Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как начать играть в Tekkit
18:31
Как начать играть в Tekkit

Как начать играть в Tekkit

Tekkit — это мод для популярной игры Minecraft, который добавляет всевозможные магические и хозяйственные предметы в игру. В моде содержится очень много нового материала, поэтому разобраться в нем достаточно сложно. В это статьей рассказано, как начать играть в Tekkit.

Шаги

  1. 1 Скачайте TechnicLauncher, если вы еще этого не сделали. В нем содержится различные паки, например, пак для одиночной игры в Tekkit. Его можно найти на сайте http://technicpack.net.
  2. 2 Соберите дерево, уголь, камень и железо в игре. Это делается так же, как и в обычной игре.
  3. 3 Сделайте деревянный кран. Один из самых больших модов в Tekkit под названием IndustrialCraft 2 требует, чтобы это устройство стояло почти на всех предметах в игре. Когда вы будете искать дерево, вы заметите, что в окрестностях появился темный сорт древесины с оранжевыми пятнами. Нажмите на одном из пятен, и из деревянного крана польется густая смола. Ее можно растопить в печи, чтобы получить резину в соотношении 1:1.
    • Позже в игре вам станет доступна специальная машина, которая будет производить резину в соотношении 1:3.
  4. 4 Когда у вас будет шесть единиц резины, вы сможете положить в нее медный провод, чтобы создать электрический шнур в меню крафта.
  5. 5 Сделайте мацератор (измельчитель) и генератор. Они будут снабжать вас энергией. Чтобы узнать как сделать эти предметы, обратитесь к внутриигровой книге с рецептами.
  6. 6 Плавильная печь (рецепт на картинке справа) нужна для работы с красным камнем, для создания провода из красного сплава. Плавильная печь топится углем или деревянными досками.
  7. 7 Автоматизируйте свои походы за ресурсами, использовав черепах. Используя просто код Lua, вы можете автоматизировать роботов под названием черепахи. Их можно снабдить алмазными орудиями и столами для крафта. Код Lua часто используется в видео играх, примеры кода можно найти на компьютерных форумах в интернете.
  8. 8 Экспериментируйте с трубами и двигателями BuildCraft. BuildCraft-трубы используются для того, чтобы передвигать предметы, блоки, жидкости из одной машины в другую без помощи игрока. Окружите один кусок стекла деревянными досками, булыжником, камнем, золотом, красным камнем или алмазом, чтобы получить трубы с разными свойствами. У труб могут быть такие свойства: алмазные — сортируют, деревянные — выкачивают с помощью двигателя и т. д. Если вы создадите зеленую краску из кактуса и смешаете ее с пропиткой для водонепроницаемости труб, трубы смогут переносить жидкости.
  9. 9 Соберите энергию с энергонакапливающих устройств IC2 и альтернативных генераторов. Вы можете сделать BatBox, который может хранить энергию для дальнейшего использования. Чаще всего генератор подключают к BatBox или MFE, которые в свою очередь подключают к остальным машинам. Создание солнечных батарей и водных мельниц предоставляет альтернативный источник энергии, который не будет зависеть от ваших запасов угля.
  10. 10 Трансформируйте предметы с помощью камня Миниум (в Tekkit Lite) или философского камня (в Tekkit Classic). Вы можете превращать один предмет в другой с поправкой на его стоимость. После того как вы создадите такой предмет и положите его на стол для крафта, вы сможете превращать, например, одну краску в другую, четыре единицы булыжника к кремень, золото в алмаз и т. д. У этих камне есть переносная сетка для крафта 3х3, к которой можно получить доступ, нажав кнопку С, когда предмет выбран.
  11. 11 Поставьте себе цели, которых вы должны достичь в игре. Хотите сделать доспехи, которые принимают на себя весь урон и долго не ломаются? Хотите машину, которую можно использовать для создания любых предметов? Хотите победить Дракона Края ядерным оружием? В моде Tekkit вы можете достичь всех этих целей.

Советы

  • Не бойтесь обратиться к другим источникам для поиска инструкций для создания различных предметов в моде Tekkit. Мы еще не рассказали вам о многих возможностях этого мода — о ядерных реакторах, фильтрации нефти, агрикультуре и многом другом.
  • Не смотря на то что описанный Technic modpack предназначен для одиночной игры, в Tekkit можно играть и в режиме мультиплеера.
  • Нажмите на любой предмет правой кнопкой мыши во внутриигровой книге с рецептами "Not enough items”, чтобы просмотреть информацию об его использовании. Например, если вам не понятен принцип работы философского камня здесь вы можете прочитать что именно он делает и каким образом.
  • Мы предполагаем что вы используете новую версию мода Tekkit Lite, а не Tekkit Classic. Tekkit Classic был создан для версии игры 1.2.5 и немного отличается от Lite.
    • Tekkit Lite также включает в себя некоторые моды, которых нет в Tekkit Classic, например, Factorization, Thermal Expansion, OmniTools.
  • Инструкция к Tekkit, сайт http://tekkitlite.wikia.com, объясняет почему некоторых предметов здесь так много, а другие напрочь отсутствуют.
  • По причинам отсутствия места, мы не включили в нашу статью всех рецептов, материалов, которые требуются на ранней стадии игры, поэтому прочитайте о них во внутриигровой книге рецептов «Not enough items».

Что вам понадобится

  • Компьюте
  • Technic Launcher
  • Профиль в Minecraft/Mojang
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]