Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как начать играть в Minecraft Pocket
18:30
Как начать играть в Minecraft Pocket

Как начать играть в Minecraft Pocket

Эта статья научит вас играть в Minecraft Pocket Edition. В ней описаны основы управления, выбор режима игры и другие вещи, которые вам необходимо знать перед тем, как начать играть в Minecraft Pocket Edition.

Шаги

  1. 1 Купите игру. Minecraft стоит 4,5 английских фунта или $7 в Google Play и App store. Также доступна бесплатная версия (демо), в которой вы можете добавлять блоки, строить убивать зомби точно так же, как и в полной версии. Если вы не можете скачать игру из Google Play и App store, то попробуйте просто найти ее в интернете.
  2. 2 Создайте Мир. Для создания мира зайдите в игру и нажмите Play. Затем нажмите кнопку New в правом верхнем углу. Вы также можете ввести имя зерна, если знаете какое-нибудь. Здесь вы можете выбрать из двух режимов:
    • Режим выживания. Режим выживания – это режим, в котором вы можете сражаться с монстрами и строить дом. В этом режиме вы можете собирать предметы. Например, вы можете найти овцу, чтобы украсить себя шерстью в режиме выживания.
    • Режим строительства. В этом режиме вы можете создать все, что угодно, при помощи неограниченного количества блоков и предметов. В этом режиме нет монстров, и в нем вы можете свободно летать. Это лучший режим для того, чтобы начать собственный проект.
  3. 3 Ознакомьтесь с управлением. Прыжок (средняя кнопка), влево (левая кнопка), вправо (правая кнопка), вперед (верхняя кнопка), назад (нижняя кнопка), лететь (в режиме строительства: зажмите прыжок и вы начнете подниматься выше к вершине), ломать блоки (зажмите вниз на объекте, который вы хотите сломать). Управление неизменно на любых устройствах.
  4. 4 Начните создавать. Получите стол для крафта и начните создавать оружие, блоки, инструменты и т.п. Стол для крафта создается при помощи 4 деревянных досок, получаемых из дерева, из которых их можно сделать.
  5. 5 Постройте дом. Для создания дома вам нужно найти удобную и большую площадку. В примечаниях вы можете узнать больше о материалах для дома. Существует много вариантов строительства дома и множество блоков, которые вы можете использовать для его дизайна. Проще всего начать с создания убежища на одну ночь. Вы можете построить хижину из грязи, дерева или камня или можете сделать пещеру в горе или холме.
  6. 6 Разожгите свою печь и начните плавить. Для плавки вам понадобится печь, сделанная на столе для крафта, и вам необходимы 8 булыжников, которые вы можете получить из камня при помощи каменной кирки. Другие инструменты будут неэффективны: если вы будете их использовать, то это займет много времени и это не даст вам материала.
  7. 7 Добыча ископаемых. Чтобы начать добычу, вам нужно правильное оборудование: как минимум (деревянная или каменная) кирка и факел. Если вы действительно хотите быть подготовлены, возьмите топор, лопату, два ведра, как минимум, 32 блока булыжника, немного еды и меч. Чтобы сделать шахту, вам нужно сделать ступеньки ведущие под землю, где вы можете найти золото, алмазы, железную руду, уголь, красный камень и лазурит. Вы можете начать добычу, постепенно погружаясь вниз или просто начав рыть под собой (начать рыть прямо под собой это простейший способ получить предметы, но также и простейший способ упасть в лаву. На данный момент в Pocket Edition еще не добавили пещеры, так что пока что вы в безопасности).
  8. 8 Приготовьтесь к ночи. К наступлению ночи у вас должен быть готов меч, чтобы сражаться с появляющимися монстрами. Для начала подойдет каменный меч. Алмазный меч является лучшим вариантом для сражения с любыми монстрами.
  9. 9 Создавайте проекты. Теперь, когда вы умеете создавать предметы, добывать их и знаете управление, у вас достаточно опыта для создания проектов. Я рекомендую заниматься этим в режиме создания, так как в нем у вас есть все необходимые материалы. Попробуйте начать с камня. Вы можете создать все, что угодно: начиная космическим кораблем и заканчивая летающим домом.
  10. 10Наслаждайтесь результатом.

Советы

  • Старайтесь строить свой дом как можно ближе к месту возрождения, чтобы избежать утери всех вещей после смерти.
  • Строить дом в полдень лучше, чем строить его в полночь.
  • Используйте сундуки, чтобы хранить в них вещи в случае переполнения вашего инвентаря.
  • Если вы окружите свой дом факелами, это отпугнет большинство (но не всех) окружающих существ и предотвратит появление монстров.
  • Если у вас достаточное количество деревянных досок и булыжника, то вы можете создать дом на дереве, чтобы в случае нападения криперов вы не потеряли все свои предметы.
  • Убивать монстров тяжело, и требуется больше, чем один удар, чтобы убить их.
  • Если вам нравится просто ловить существ и собирать предметы, то вы включите мирных режим в опциях.
  • Используйте правильные инструменты для работы. Например: кирка лучше всего подходит для добычи ископаемых, топор лучше всего подходит для добычи дерева, а лопата для того чтобы рыть грязь.
  • Вы можете зарегистрироваться в Minecraft и затем говорить с людьми посещающими ваш мир.
  • Вы можете изменить свой скин, подключив к iExplorer свой iDevice. Таким же образом вы можете добавлять карты.

Предупреждения

  • Криперы могут быть атакованы при помощи лука и стрел; атаковать их при помощи кулаков - не лучшая идея, потому что они могут взрываться и взорвутся. Или вы можете атаковать их, отходить назад и снова повторять этот трюк.
  • Пауки не боятся солнечного света, они находятся на поверхности и днем. В любом случае, в дневное время они не атакуют вас, если вы не будете их провоцировать.
  • У скелетов есть луки и стрелы, так что лучше бороться с ними теми же средствами (при помощи лука).
  • Зомби передвигаются группами.

Что вам понадобится

  • Телефон на Android или планшет с Google Play или устройство на iOS.
  • Подключение к Интернету.
  • Последняя версия Minecraft PE.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 408 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]