Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Как начать готовить на кухне (руководство для детей)
19:12
Как начать готовить на кухне (руководство для детей)

Как начать готовить на кухне (руководство для детей)

Если вы горите желанием доказать своим родителям, что вы умеете готовить, вот несколько советов, которые помогут вам сделать так, чтобы все прошло гладко.

Шаги

  1. 1 Спросите разрешения. Очень важно спросить разрешения у родителей, прежде чем использовать кухню для приготовления пищи. Никогда не знаешь, какие планы у взрослых, или, может быть, ваша мама считает, что вы еще недостаточно взрослый, чтобы готовить без присмотра!
  2. 2 Прочитайте рецепт. Это значит, что вы должны прочитать каждое слово. По возможности прочитайте рецепт несколько раз, Убедитесь в том, что вы все поняли. Если что-то в рецепте вам непонятно, попросите помощи у взрослого.
  3. 3 Придерживайтесь чистоты. Помойте руки перед тем, как начать готовить, во время готовки и контакта с пищей и после приготовления блюда. Очень важно мыть руки каждый раз, когда вы касаетесь мусорного ведра, контейнера для отходов или поднимаете что-то с пола.
  4. 4 Будьте организованны, когда вы начинаете готовить. Очень важно подготовить все необходимые ингредиенты и оборудование прежде, чем начать готовить. Подготовьте подносы для выпечки, сито для муки, пароварку и все необходимые пищевые ингредиенты. Подобные приготовления помогут вам упростить рецепт и предотвратить беспорядок. Это лучше, чем болтаться по кухне, разыскивая ингредиенты и оборудование. Может быть, у вас его просто нет!
  5. 5 Придерживайтесь рецепта. Если вы начинающий повар, нужно строго следовать рецепту. Когда вы будете готовить чаще, вы сможете легко вносить изменения в рецепт и создавать отменные блюда.
  6. 6 Будьте осторожны с горячими поверхностями. Узнайте, где они расположены в кухне. Храните сковородки ручками внутрь шкафа, чтобы случайно не зацепить их. Используйте прихватку и кухонные рукавицы, чтобы убрать посуду с плиты после готовки. Выключите конфорки, если вы не используете плиту. Предупредите членов семьи, что на кухне остывают горячие поверхности. Будьте осторожны с паром - он также может обжигать. Не подносите руку или другую часть тела к пару, когда пища или вода закипает.
  7. 7 Уберите за собой. Вам будет легче, если вы уберетесь сразу же после готовки. Не волнуйтесь, если не все получиться хорошо с первого раза. Через некоторое время вы поймете, что лучше готовить в чистоте, чем в беспорядке! Убедитесь в том, что вы убрали за собой после готовки. Следите за тем, чтобы на полу или дверцах шкафа не оставалось пятен.
  8. 8 Наслаждайтесь пережитым опытом. Приготовление пищи – это интересный и творческий процесс. Когда вы почувствуете себя более уверенно, начинайте экспериментировать с различными ингредиентами и придумывать собственные блюда.


Советы

  • Всегда просите о помощи, если вы сомневаетесь или боитесь что-то делать. Убедитесь в том, что неподалеку есть взрослый, ответственный человек, которого легко можно попросить о помощи.

Что вам понадобится

  • Разрешение родителей
  • Рецепт
  • Ингредиенты
  • Оборудование
  • Прихватка или кухонные рукавицы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 445 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]