Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Как начать флористический бизнес
20:17
Как начать флористический бизнес

Как начать флористический бизнес

Если вы способны составлять цветочные композиции, работать с шелком и искусственными цветами, для вас это может стать прекрасным способом заработать дополнительные деньги или начать полноценный бизнес. Хотя популярны именно живые цветы, существует масса преимуществ работы с искусственными цветами. Они недорогие и их проще хранить, так как они никогда не вянут и в меньшей степени подвержены повреждениям, чем живые цветы. Вы можете работать цветочным дизайнером либо продавать цветы по отдельности или оптом. Начните с установки целей и выясните, как начать флористический бизнес.

Шаги

  1. 1 Оцените свои навыки составления букетов и при необходимости получите дополнительную подготовку. Для того чтоб стать цветочным дизайнером, степень не требуется, но необходим глаз на сочетание колоритов и составление букетов. Существует масса книг и видео для цветочных дизайнеров, благодаря которым вы можете узнать основные и дополнительные навыки, а также онлайн и колледж курсы.
  2. 2 Решите, как продавать искусственные цветы. Помимо реализации цветочных композиций, другие возможности включают оптовую торговлю искусственными цветами, продажу по отдельности или договоренности.
  3. 3 Определите свой целевой рынок и выясните, кому вы будете продавать. Один рынок у вас для торговли цветочными композициями на свадьбы и мероприятия, другой – для реализации главных украшений, венков и элементов домашнего декора.
  4. 4 Выберите, где и как продавать шелковые цветы. Продавайте товар розничным клиентам онлайн через свой веб-сайт, сайт ремесленнических поделок типа Etsy, розничный магазин и фермерские рынки. Либо сбывайте продукцию на рынках и в магазинах с оптовыми каталогами и веб-сайтом.
  5. 5 Приобретите необходимое оборудование и материалы. Вот некоторое: искусственные цветы, цветочные ленты, флористический пенопласт и целлофан. Найдите источники, чтоб купить навалом по оптовым ценам. Разрабатывайте системы инвентаризации и способ быстро заказать материалы.
  6. 6 Свяжитесь через сеть с профессионалами для получения большей информации о том, как начать флористический бизнес. Присоединяйтесь к группам типа Американского совета цветочного маркетинга. Посещайте выставки и местные деловые предприятия.
  7. 7 Узнайте, какие лицензии, разрешения и системы бизнеса вам необходимы. Местное правительство может рассказать вам о лицензировании и требованиях зонирования, чтоб запустить магазин или работу с вашего домашнего бизнеса. Бухгалтер или юрист может посоветовать вам, как структурировать бизнес, зарегистрироваться в СГД и защитить свои активы с помощью страхования ответственности.
  8. 8 Принимайте участие в местных мероприятиях и благотворительных организациях. Предложите добровольно свои услуги и товары в качестве декораций для некоммерческих мероприятий. Пожертвуйте букетами и композициями для благотворительных аукционов и лотерей.
  9. 9 Разрекламируйте свой бизнес таким образом, чтоб достичь своего целевого рынка. Разместите объявления в местных газетах или специализированных журналах. Зарегистрируйтесь на интернет-форумах. Разместите объявления на веб-сайтах, радио или телевиденье.
  10. 10 Поддерживайте деятельность аранжировки цветов в качестве хобби. Делайте композиции дома, чтоб продемонстрировать свои проекты и генерировать продажи. Дарите свою продукцию в качестве подарков семье, друзьям и соседям.
  11. 11 Изучите бизнес-навыки, которые вам понадобятся для запуска работы с домашнего бизнеса. В дополнение к маркетингу, заказам и продажам, вам понадобится освоить основы бухгалтерского учета, кредиторскую и дебиторскую задолженность, обслуживание клиентов и корреспонденцию.
  12. 12 Разработайте печатные материалы типа бланков, визитных карточек, брошюр и каталогов. Создайте логотип для использования на печатных материалах и веб-сайтах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 381 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]