Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Как начать фермерское хозяйство
20:18
Как начать фермерское хозяйство

Как начать фермерское хозяйство

Начать сельскохозяйственную деятельность нелегко. Это включает в себя множество факторов: где вы хотите заняться сельским хозяйством, как, что вы хотите выращивать, и насколько большую вы хотите ферму. Следует многое учесть, и даже при том, что это - инструкция с практическими рекомендациями, остальное зависит только от вас.

Шаги

  1. 1 План. У вас должен быть рабочий или бизнес-план, перед покупкой или началом вашего фермерского хозяйства. Удостоверьтесь в том, что вы рассмотрели и записали преимущества, недостатки, возможности и угрозы, (так называемый ССВУ-анализ). Также отметьте, где вы сейчас, где бы вы хотели быть, и как вы хотите добраться туда. Дополнительные личные и коммерческие цели и задачи, финансовые, рыночные цели и стремления также нужно записать.
    • Перед тем как идти дальше и начать заниматься сельским хозяйством, рассмотрите ферму, которую вы собираетесь купить или унаследовать, присмотритесь к земле и к недостаткам фермы, преимуществам и областям возможных улучшений. Нарисуйте карту всей фермы в нынешнем расположении. По желанию нарисуйте другую карту такой же фермы, и нарисуйте ее макет в том положении, в котором вы ее видите в следующие 10 лет вашего сельскохозяйственного бизнеса.
  2. 2 Земля и климат. Земля - основа того, как, где, и что вы будете обрабатывать.
    • Смотрите на выраженные особенности, контуры и местность земли.
    • Изучите растительную землю или возьмите образец почвы, чтобы знать, какая она, и как лучше ее использовать: для выращивания зерновых культур или для выращивания скота.
    • Обратите внимание на местную растительность вокруг фермы, особенно на травы, если вы планируете использовать ферму для выращивания скота.
    • Поговорите с другими фермерами как владелец, который продает свою землю (если вы покупаете ферму, а не унаследуете ее от родителей или близких родственников) для того чтоб получить информацию о том какие виды культур он выращивает (если он выращивает что то), когда он засевает, когда поливает и когда собирает урожай. Если территория используется только для пастбищ, сделайте анализ кормовых растений вместе с тестом на почву.

 

#*Обратитесь в органы местного самоуправления и просмотрите различные отчеты о разных климатических условиях, в которых находилась все эти годы область, в которой вы будете заниматься сельским хозяйством. 

  1. 1
      • Сделайте это только в том случае, если вы не знакомы с местоположением или после того, как вы поговорили с продавцом и соседями.
  2. 2 Капитал. Если у фермы, которую вы собираетесь покупать нет соответствующих пристроек, планирование и строительство фермы могут воплотить все ваши желания. Но иногда многие здания, возможно, просто требуют реконструкции, а остальные, вероятно, придется снести, так как они ветхие и слишком старые, и совершенно не пригодны к использованию.
    • Если вы собираетесь заниматься земледелием, удостоверьтесь, что у вас есть все необходимое оборудование для засевания земли семенами, и сбора зерновых культур, которые вы готовы посеять и вырастить. Такая вещь как трактор крайне необходима.  
    • С другой стороны, если вы покупаете ферму, которая разводит домашний скот, и продолжаете эту деятельность в том же месте, пристройки, возможно, так же потребуют внимания, как и заборы, погрузочно-разгрузочные устройства, источники воды и ее установка, оборудование для кормления. Скорее всего, вы захотите изменить расположение нынешних ограждений, поставить новые заборы, восстановить пастбища и создать более естественную среду обитания для животных, которая была ухудшена за эти годы по причине халатности руководства.
  3. 3 Конец начального этапа. Вы должны знать, какие зерновые культуры являются лучшими для засевания, и какие удобрения, гербициды и пестициды, должны использоваться в этом урожае. Будьте готовы к быстрой адаптации и учитесь в процессе. Что касается домашнего скота, теперь самое время, для приобретения ваших животных. Удостоверьтесь, что вы начинаете с племенных животных. Доведите до конца все, что вы запланировали и сделали до этого момента, поскольку это, скорее всего, и будет вашим бизнес толчком.
    • Будьте ответственны в выборе животных, которых вы покупаете. Если вы приобрели стадо для разведения, только один здоровый самец на несколько самок наиболее оптимален. Например, бык в состоянии обслужить до 50 коров за раз. Боров может обслужить 20 свиней, один баран или козел - 20 - 25 самок. Если вы начинаете с небольшого количества коров, не покупайте одного быка на корову! Это также подходит для разведения другого домашнего скота. Лучше всего выбирать только 2 или 3 коровы, или взять в наем быка. Это подходит и для свиней, овец, коз, куриц, уток, гусей, лошадей, и т.д.
    • Но будьте готовы к неожиданностям. Всегда пересматривайте свой бизнес-план и вносите изменения по мере необходимости; новые идеи, новые мысли и новые задачи.

Советы

  • Если вам нужна помощь или совет, не бойтесь спросить у кого-то.
  • Не забывайте о Законе Мерфи: «Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт».
  • Начните с малого и двигайтесь потихоньку. Если вы хотите избежать долгов и банкротства, не делайте того, чего хотели бы сделать в первые несколько лет вашего начала. Перенесите это на 5 лет, или даже на 10. Если у вас есть большой участок земли, за которым нужно ухаживать, вам, возможно, захочется сдать в аренду какую- то часть в течение первых 5 лет или, поэтому, пока у вас нет другой часть земли, вы хотите ее получить.
  • Всегда будьте готовы к неожиданностям. Вы никогда не знаете то, что может произойти, пока вы начинаете свое сельскохозяйственную деятельность.
  • Знайте свой рынок, независимо от того, это для домашнего скота или зерна. Вы должны знать, когда купить и продать, и кто покупает и продает.
  • Создайте бюджет, прежде чем вы будете начинать и думать об использовании ссуды для старта вашей фермы.
  • Не покупайте новоизобретенные самые дорогие виды оборудования. Это - верный способ погрузится в долги. Есть аукционы, на которых вы можете приобрести множество оборудований, которые, в основном, стоят более дешево, в зависимости от того, кто предлагает цену и какую.
  • Не принимайте все как должное. Всегда помните о своем окружении, о том, что вы делаете и что чувствуете в данный момент.

Предупреждения

  • Ведение бюджета - хороший способ предотвратить расходы со всеми вашими начальными затратами.
  • Ваши начальные затраты будут больше, чем ваша прибыль в течении первых нескольких лет вашего сельскохозяйственного бизнеса. Не превышайте свои затраты, и вы не будете в критической ситуации.
  • Не забивайте голову множеством дел. Это может вывести вас из лада, или привести к проблемам на работе, и даже к затруднениям с банком и к вашей собственной невнимательности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 450 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]