Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как начать ежедневно ухаживать за волосами
17:59
Как начать ежедневно ухаживать за волосами

Как начать ежедневно ухаживать за волосами

Волосы - одно из главных украшений нашей внешности, поэтому мы должны ухаживать за ними. Не так уж сложно выработать привычный ритуал заботы о волосах. Уход включает в себя два аспекта: уход за кожей головы и уход за волосами.

Шаги

  1. 1 Определите свой тип кожи и тип волос. Кожа головы сухая? Жирная? Есть ли у вас перхоть? Ваши волосы окрашены? Это самый важный шаг, потому что все продукты для волос, которые вы выберете, и процедуры, которые будете делать, напрямую зависят от типа ваших волос.
  2. 2 Питайтесь правильно. Это самое важное и первостепенное условие, позволяющее иметь здоровые волосы. Для того, чтобы у вас были сильные, здоровые и блестящие волосы, вы должны питаться сбалансированно.
  3. 3 Выберите шампунь и кондиционер, которые подходят для вашего типа волос.
  4. 4 Мойте голову регулярно. Одни люди обязательно моют голову каждый день, другие легко могут обойтись без мытья и три дня. Самый лучший способ - мыть голову за день до того, как волосы начнут выглядеть жирными. Если у вас жирные волосы, используйте сухой шампунь в те дни, когда вы не моете голову.
  5. 5 Используйте кондиционер после того, как вымыли волосы шампунем. Это сохранит волосы сильными, здоровыми, увлажненными и легкими в укладке.
  6. 6 Высушите волосы. Самый лучший способ - промокните их полотенцем.
  7. 7Если вы сушите волосы феном, обязательно используйте средства для защиты волос от высокой температуры [Ищите надпись "термозащита" на этикетке]
  8. 8 Если вы используйте приспособления для укладки, не включайте их на максимальную температуру. Этим вы защитите свои волосы от повреждения.
  9. 9 Соберите волосы в хвост перед тем, как ложитесь спать. Так волосы не запутаются, и вам легче будет утром привести их в порядок.
  10. 10 Купите атласную наволочку - так ваши волосы останутся не спутанными и неповрежденными и не будут пушиться.
  11. 11 Быстро и эффективно избавляйтесь от перхоти. Если использование шампуня против перхоти не дало желаемого результата, проконсультируйтесь с дерматологом или трихологом.
  12. 12 Выбирайте прическу в соответствии с формой лица.
  13. 13 Подравнивайте волосы регулярно - обычно рекомендуют делать это один раз в шесть недель.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 324 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]