Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Как начать эссе с цитаты
20:30
Как начать эссе с цитаты

Как начать эссе с цитаты

Написание эссе – серьезное задание, требующее писательского мастерства и умения последовательно излагать мысли. Поэтому, чтобы впечатлить читателя, вы должны подходить к выбору цитат взвешенно. Крылатая фраза или цитата сразу привлекает внимание и формирует у читателя первое впечатление о вашем эссе, поэтому нужно выбирать подходящую цитату с глубоким смыслом. Одновременно нужно помнить, что ее текст должен быть достаточно захватывающим и интересным, чтобы завладеть вниманием читателя. Со временем вы поймете, что поиск цитат не только поможет улучшить эссе, но и интересен сам по себе. Обычно цитаты ставят в начале произведения. Они всегда производят сильное впечатление на читателя и становятся неотъемлемой частью произведения.

Шаги

  1. 1 Найдите цитату, связанную по смыслу с темой эссе и отражающую ваши основные идеи.
  2. 2 Помните, что цитата и цитирование – это не одно и то же. Вы можете цитировать в устной речи, но в эссе вставляются цитаты. Поэтому используйте только слово «цитата».
  3. 3 Не забывайте обозначать кавычками начало и конец каждой цитаты. Этот знак указывает, что текст внутри заимствован из другого источника.
  4. 4 Постарайтесь найти цитату, которая соответствует содержанию эссе. Более того, используемая цитата должна поддерживать ваши идеи.

Советы

  • Использование цитат в эссе отнюдь не сложно. Найдите хорошую цитату, обдумайте ее и вставьте в свое произведение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 680 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]