Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как начать догонять всех в классе, если вы отстаете
18:20
Как начать догонять всех в классе, если вы отстаете

Как начать догонять всех в классе, если вы отстаете

Вы начали отставать в школе и должны догнать всех остальных? Вот несколько способов, которые помогут вам начать догонять всех в классе.

Шаги

  1. 1 Составьте список того, что вы пропустили. Вам может быть страшно сделать это, но вы должны оценить то, какая работа вам предстоит.
  2. 2 Составьте план того, как вы собираетесь выполнить эту пропущенную работу. Посвящайте по крайней мере один час в день на предыдущую домашнюю работу, и вы наверняка сможете догнать всех за неделю.
  3. 3 Распишите все запланированные работы по времени. Договоритесь с собой о том, что больше нельзя отставать, а можно только наверстывать упущенное. Оставляйте немного времени каждый день, чтобы выполнять все запланированные задания и делайте подробный план того, как вы их выполните. Когда вы увидите свои результаты, вы создадите для себя мотивацию. Это пригодится для вашей дальнейшей успеваемости.
  4. 4 Поговорите со своим учителем. Объясните ему, что могло привести к отставанию от других учеников, и спросите, что вы можете сделать, чтобы их догнать. У вашего учителя могут быть дополнительные возможности, чтобы помочь вам, такие, например, как репетиторство, контрольные работы, консультирование, или другая подходящая помощь.
  5. 5 Поговорите с другими учениками в классе. Возникают ли проблемы у кого-нибудь еще? Кто может помочь вам? Найдите такого человека, чтобы получить дополнительную поддержку. Посмотрите, кому еще трудно в классе. Они помогут вам чувствовать себя не так одиноко.
  6. 6 Постарайтесь найти репетитора. Попросите учителя или друга, чтобы они позанимались с вами после школы или в выходные дни. Это может помочь вам догнать всех и будет очень полезно при возникновении трудностей с учебой. Некоторые школы предлагают специальных преподавателей, которые дополнительно помогают своим ученикам.
  7. 7 Используйте все возможности, чтобы получить такую помощь. Есть много людей, которые могут вас поддержать и помочь вам, например родители, учителя, репетиторы или даже друзья. Не стыдитесь, если вы отстаете. С кем не бывает. Главное то, что вы пытаетесь исправить это сейчас.

Советы

  • Будьте уверены в себе. У каждого человека иногда бывают проблемы. Все, что вам нужно, это приложить немного дополнительных усилий, и вы будете готовы!
  • Помните, что вы не единственный, кто отстает в школе.
  • Вознаградите себя за хорошую работу сразу же, как только вы достигнете того уровня, к которому вы стремились.
  • Если вы начали часто отставать в школе, то поговорите со своим врачом или другим взрослым, которому вы доверяете. У вас могут быть какие-то проблемы со здоровьем – психического, эмоционального или физического характера.
  • Попросите друзей и родителей о дополнительной помощи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 306 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]