Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Как начать частную практику в сфере психологии
20:26
Как начать частную практику в сфере психологии

Как начать частную практику в сфере психологии

Многие врачи-психологи мечтают начать свою собственную практику. Начало работы по созданию частной практики может быть непростой задачей, особенно без подготовки в сфере бизнеса или маркетинга. Узнайте, как начать частную практику в области психологии, чтобы убедиться, что вы готовы к этому.

Шаги

  1. 1 Оцените свое образование и опыт. Чтобы быть успешным частным психологом, вам нужна как минимум степень магистра. Кроме того, чтобы практиковать психологию, необходимо будет получить государственную лицензию.
  2. 2 Решите, какой спецификой будете заниматься именно вы. Посмотрите, что предлагают другие психологи в вашем районе; найдите и остановитесь на той сфере, в которой не так много конкурентов.
  3. 3 Выберите место. Вам будет нужен офис, который легкодоступен для клиентов и достаточно большой для проведения частной практики, офисного помещения и зала ожидания. Узнайте, можно ли разделить это пространство с другими специалистами. Также можно использовать свой домашний кабинет для частной и групповой терапии, если у вас есть отдельный вход и уединенное место.
  4. 4 Свяжитесь с администрацией вашего города или населенного пункта. Узнайте, какие типы разрешений и лицензий необходимы, для того чтобы начать частную практику в области психологии. Если вы работаете из дома, вам, возможно, придется поработать с зонированием помещения, а также местом для парковки и движения транспорта.
  5. 5 Встретьтесь с адвокатом или страховым агентом. Обсудите, какой вид страховки вам нужен, вопросы налогов и другие аспекты, которые повлияют на начало частной практики в психологии. Вы должны будете застраховаться от преступной халатности и, если вы хотите практиковать в США, получить EIN в Американской налоговой службе.
  6. 6 Узнайте, как получить страховку в Организации поддержания здоровья (HMO), Системы предпочтительного выбора (PPO) и других организациях. Поговорите со страховыми компаниями и узнайте, что необходимо для совместной работы.
  7. 7 Узнайте про основы бизнеса. Вам придется вести финансы, бухгалтерский учет, планировать и рекламировать свои услуги. Если у вас нет времени, чтобы исполнять все административные обязанности, подумайте о найме секретаря или виртуального помощника.
  8. 8 Создайте сайт и убедитесь, что он будет полезным для потенциальных клиентов. На сайте нужно будет детально расписать вашу спецификацию и рассказать о себе, чтобы ваши клиенты имели возможность «познакомиться» с вами и понять, подходите ли вы ему / ей. Также сайт должен предоставлять информацию о том, чего ожидать от терапии, и что клиенты должны сделать, чтобы подготовиться к их сеансу.
  9. 9 Найдите наставника или коллегу. Поищите других психологов, которые не работают непосредственно в вашей сфере, чтобы избежать конкуренции. Заручитесь поддержкой людей, которые уже имеют опыт в управлении своей собственной практики и имеют хорошие навыки в области психологии.
  10. 10 Продолжайте совершенствоваться и улучшать свои клинические навыки. Поищите продвинутые программы, которые предлагают специализированные сертификаты в таких областях, как детская или индивидуальная терапия. Мало того, что это поможет вам продолжать приобретать новые навыки, но вы также будете иметь возможность общаться и быть в курсе всех тенденций и новостей вашей сферы деятельности. Если вы «изолировались» в своей частной практике, вы не сможете совершать правильные инвестиции.
  11. 11 Предлагайте обучение и услуги наставника. Преподавайте в местных ВУЗах, предлагайте личные или групповые учебные классы или разрабатывайте программы с местными школами или организациями социального обслуживания, чтобы помочь получить направления и повторно вернуть клиентов для индивидуальной и групповой терапии.
  12. 12 Сделайте глянцевое, профессиональное фото. Узнайте мнение друзей и знакомых в профессиональной сфере о ваших печатных материалах, таких как визитные карточки и фирменные бланки. Потратьте некоторое время на улучшение интерьера вашего офиса. Ваш офис должен быть комфортным и немного отображать вашу личность.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 373 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]