Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как начать бухгалтерский бизнес
17:53
Как начать бухгалтерский бизнес

Как начать бухгалтерский бизнес

Бухгалтерская работа гораздо более разнообразная, чем многие полагают. Занятость в этой сфере может предложить как стабильного долгосрочного работодателя, так и автономную самозанятость. Многие люди, которые изучают бухгалтерский учет, имеют конечную цель начать свою собственную деятельность как независимый бухгалтер. Начать свой бизнес - задача не из самых простых, но путь к самозанятости в бухгалтерском учете себя оправдывает. Знания о том, как начать бухгалтерский бизнес, дадут возможность заняться профессионально своей деятельностью, как многие эффективные самозанятые бухгалтера.



Шаги

  1. 1 Определите свое направление в бухгалтерии. Очень часто независимые бухгалтера работают в очень маленьких фирмах, включающие их самих, каких-либо партнеров и одного или двух управляющих. Эти фирмы часто предлагают для частных лиц услуги по подготовке налоговой декларации, а для малого бизнеса - услуги базового бухгалтерского учета, аудит, заполнение налоговой декларации. Однако, ваш собственный уровень подготовки и опыт в бхгалтерском учете может помочь вам заняться другим профилем в бухгалтерии.
    • Если у вас есть опыт в предоставлении консультаций, вы могли бы учредить бухгалтерскую консалтинговую компанию. В таком случае, ваш бизнес будет предлагать клиентам выбор оптимальной организации бухгалтерского учета и осуществления внутреннего контроля. Это может включать обучение бухгалтерским программам и предоставление рекомендаций касательно штатных сотрудников.
    • Специализация на отдельном виде учета может определить ключевые компетенции вашей фирмы и выделит вас среди конкурентов. Однако, выход на слишком узкую нишу может отпугнуть от вас определенное количество клиентов другой сферы. В первые годы своей практики бухгалтерского бизнеса попробуйте оставаться открытыми для всех новых клиентов.
  2. 2 Выберите стратегию для выхода на рынок бухгалтерских услуг. Выход на рынок бухгалтерских услуг может быть различным. Начинать с нуля - хороший вариант, но выбор клиентов, которым нужны услуги с неполной занятостью, а также партнерство с уже работающим бухгалтером, покупка существующей фирмы - тоже хорошие варианты.
    • Начав с нуля предоставление бухгалтерских услуг, вы получаете полный контроль. Вам не придется иметь дело с такой ношей, как устаревшее программное обеспечение, существующее ценообразование, и с прочими проблемами. Однако, усложняются задачи по привлечению начального капитала и поиску первых клиентов.
    • Частичная занятость на должности бухгалтера в начале - это хороший способом не быть в проигрыше. Работа с клиентами в свободное от основной работы время позволит "прощупать почву" бухгалтерского бизнеса без огромного финансового риска. Налаживание отношений с этими клиентами также сгладит смену вашей занятости, при переходе с основного места работы на самозанятость.
    • Партнерство с признанным профессионалом в области бухгалтерии может помочь вам при старте. Работа с партнером означает большее количество связей, больше капитала и большее количество потенциальных отношений с клиентами.
    • Покупка готовой бухгалтерской фирмы убережет вас от многих вопросов, с которыми идеют дело начинающие, но это также уменьшит ваш уровень контроля, что может стоит вам целое состояние. Кроме того, требуется время, на то, чтобы изучить рынок услуг в вашем регионе.
  3. 3 Составьте бизнес-план своей бухгалтерской практики. Бизнес-план - это формальный документ, который отображает всю механику вашего бизнеса, концепцию, а также миссию и основные ценности. Бизнес-план является ключевым, если вы хотите взять кредит на развитие, он также поможет вам удостовериться, что вы все правильно спланировали.
    • Определение концепции, миссии и ценностей имеет ключевое значение при выборе ниши и курса развития. Концепция определяет место вашей фирмы в мире, в то время как миссия представляет более конкретный метод, которые вы собираетесь использовать для воплощения в жизнь этой концепции.
    • Структура бизнеса является еще одной важной частью бизнес-плана. Общества с ограниченной ответственностью (ООО) и товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) очень популярные среди небольших аудиторских фирм. C-корпорации и S-корпорации идеально подходят, если вы планируете расширить свой бизнес, а индивидуальное предпринимательство хороший вариант в бухгалтерском бизнесе, потому как налоги и накладные расходы, как правило, более низкие.
    • Бизнес-план должен также охватывать основные направления, такие как: маркетинговая стратегия и прогноз расходов и доходов. В целом, план должен продемонстрировать, что вы понимаете свой целевой рынок и у вас есть план работы по управлению административными и финансовыми аспектами вашей бухгалтерской фирмы.
  4. 4 Создание и вывод рынок бухгалтерской компании. После того как вы составили ​​бизнес-план и выбрали стратегию выхода, бизнес-структуру, и маркетинговую стратегию, вы готовы к практическим действиям. Воплощение в жизнь вашей тории, покупка материалов, и снятие в аренду офисного помещения относительно простые задачи. Привлечение первых клиенты часто оказывается наиболее сложным аспектом в начале бухгалтерского бизнеса.
  5. 5 * Прибегните к своим последним контактам, чтобы привлечь клиентов. Если вы установили прочные отношения с клиентами у предыдущего работодателя, вы можете быть в состоянии привлечь этих клиентов, для своего нового бизнеса.
  6. 6 * Маркетинг в значительной степени имеет дело с созданием сети и образа. Сейчас становится важным, чтобы фирма имела свой веб-сайт, потому как чаще всего потенциальные клиенты ищут информацию в Интернете. Кроме того, внесите свою фирму в местный телефонный справочник, рассмотрите возможность размещения объявления в печатном издании и по телевизору.

Советы

  • Хорошая бухгалтерская сноровка не является гарантией успешного бухгалтерского бизнеса. Запуск успешного малого бизнеса также требует отличных маркетинговых и управленческих навыков.
  • Оценка своих финансовых обязательств в вашей личной жизни поможет вам определить свою стратегию входа и ваш уровень комфорта с риском. Например, если вы главный кормилец в семье и платите за ипотеку со своего дохода, вы можете потерять больше, если ваш бизнес провалится.

Что вам понадобится

  • Бизнес-план
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 306 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]