Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как начать бизнес подростку
17:43
Как начать бизнес подростку

Как начать бизнес подростку

Начало малого бизнеса является огромным мероприятием, которое требует смелости, решительности, изобретательности и мотивации. У многих подростков есть прекрасные идеи и мотивации, но они просто не знают с чего начать, когда они хотят начать малый бизнес. Эти шаги служат руководством для подростков, которые хотят начать малый бизнес.

Шаги

  1. 1 Заработайте существенную сумму для начала. Найдите работу и кладите свои доходы на сберегательный счет. Это не только поможет вам заработать деньги, но вы узнаете, что это такое, работать под кем-то. Если вам достались по наследству деньги, пустите их в дело.
  2. 2 Выберите услугу или продукт. Выбирайте то, что вас интересует, от чего вы можете быть в восторге. Когда вы заинтересованы в продукте, ваши клиенты тоже будут заинтересованы в нем. Попробуйте найти свою нишу на рынке – неисследованный аспект в выбранной вами области в бизнесе. Постарайтесь как-нибудь отделить ваш продукт(ы) от конкурентов, предлагая что-то, чего нет у остальных. Хорошим примером является пылесос Дайсон – запатентованная система всасывания еще 20 или 0 лет будет лучшим способом пропылесосить ваш ковер, и люди готовы платить дополнительные деньги, чтобы получить максимальную производительность.
  3. 3 Определите свою целевую аудиторию. Исследуйте своих конкурентов и изучите их целевую аудиторию. Измените их аудиторию и сделайте ее своей. Проведите исследование и спросите людей, что они думают о вашей бизнес-концепции. Не бойтесь дать своей концепции развиваться; существуют некоторые изменения, которые сделают вашу идею лучше и выгоднее.
  4. 4 Напишите бизнес-план. Попросите кого-нибудь помочь вас с этим: наставник, учитель и родители будут рады вам помочь. Кроме того, для большего вдохновения сходите в местные предприятия услуг или продуктов, подобных вашим идеям, и попросите поговорить с владельцем. Спросите их, что вдохновило их на создание этого бизнеса, что они используют, и что делают. Это может послужить источником вдохновения для вашей миссии.
  5. 5 Купите инструменты и материалы, которые необходимы для начала бизнеса. Со своими деньгами и, возможно, с взятыми в кредит (опять же, наставники и родители это подходящие люди, чтобы попросить кредит. Убедитесь, что вы составили официальное предложение, чтобы показать им, что вы имеете в виду бизнес). С деньгами, которые у вас есть, вы можете купить основной материал, который необходим, чтобы запустить бизнес.
  6. 6 Выполняйте свой бизнес-план. Спросите друзей, не хотят ли они помочь, или не захотят ли они работать на вас. Стройте свой бизнес с нуля и никогда не бойтесь попросить о помощи.

Советы

  • Всегда старайтесь получить прибыль, но вежливое обслуживание и качество продукта должны быть главными приоритетами.
  • Никогда не позволяйте людям работать на вас, пока ваши ноги не будут прочно стоять на земле.
  • Всегда убеждайтесь, что вы не тратите больше, чем можете заработать на бизнесе. Если сделать лимонад стоит 5 долларов, а вы продаете его за 4, 50, то вы просто теряете деньги! Подумайте о повышении цен или использовании более дешевых ингредиентов.
  • Убедитесь, что у вашего бизнеса есть что-то, что выделяет его из остальных подобных предприятий.
  • Не бойтесь попросить денег перед началом бизнеса или даже во время его работы, даже если это предполагает отдачу части денег другу, который помог вам.
  • Вот хорошая идея: купите по дешевке жевательную резинку в местном магазине, потом продайте ее по немного завышенной цене вашим друзьям или кому-то в школе. Обычно вы можете купить упаковку за 1 доллар, а продать ее за 2$ или около того, в результате чего появляется прибыль. То же самое можно сделать и с прохладительными напитками. 12 банок в среднем стоят 3-5 доллара и могут быть проданы за 0,50 – 0, 75$ за штуку. (Внимание: делая так, убедитесь, что не запрещено распространение без разрешения. Федеральные законы защищают много точек и могут повлечь серьезные наказания).
  • Не бойтесь рассказать людям о своем деле. Это поможет, когда вы захотите получить признания коллег в качестве независимого владельца бизнеса.
  • Сделайте свой бизнес как можно профессиональнее и формальнее(попробуйте сделать красивый сайт в интернете; это позволит вашим покупателям и конкурентам воспринимать вас более серьезно).
  • Вы можете использовать свой сайт в качестве источника дохода за баннерную рекламу крупных компаний. Это отличный способ приобрести дополнительный капитал.


Предупреждения

  • Вполне возможно, что вы потеряете каждый цент, который вложили в бизнес, поэтому начинайте с малого и не разбивайте свою свинку-копилку.
  • Убедитесь, что нет конкурирующих предприятий в вашей области, если есть, то немного поменяйте свой бизнес, добавьте элементы, измените что-то, продавайте по более низким ценам или сделайте более высокое качество, но делая все это, убедитесь, что вы по-прежнему получаете прибыль.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 257 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]