Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как начать бизнес по производству самодельного мыла
17:47
Как начать бизнес по производству самодельного мыла

Как начать бизнес по производству самодельного мыла

Мыловарение - интересное хобби, с помощью которого можно немного подзаработать или даже открыть бизнес. Самодельное мыло, особенно сваренное из натуральных ингредиентов или имеющее оригинальный дизайн, пользуется популярностью у покупателей как недорогой предмет роскоши или оригинальный подарок. Узнайте, как начать бизнес по производству мыла для получения удовольствия и прибыли.

Шаги

  1. 1 Научитесь готовить мыло, которое имеет красивый внешний вид, приятный запах и хорошие очищающие свойства. Мыловарение немного сложнее, чем другие виды ремесел, так как здесь важен не только процесс, но и подбор правильных пропорций ингредиентов. Много тренируйтесь, прежде чем пытаться продавать мыло или вкладываться в бизнес. Попользуйтесь сами сваренным мылом и дайте его кому-нибудь на пробу, чтобы получиь отзывы и конструктивную критику.
  2. 2 Определитесь, какой способ производства мыла вы будете использовать. Их существует два вида: холодный и горячий. В обоих требуется смешивать щелочной раствор и масла. При холодном способе мыло вызревает несколько недель, а при горячем - несколько часов, так как при смешивании его подогревают или варят. Оба метода включают в себя временные затраты, беспорядок и физический труд, а также работу с маслами и химикатами. Более простые и менее интенсивные методы производства мыла требуют приспособлений для плавления и отливки мыла. Все это можно найти в большинстве хозяйственных магазинов.
  3. 3 Приобретите все необходимое для мыловарения оборудование. В зависимости от выбранного метода вам могут понадобиться миксеры, блендеры, микроволновка, различные емкости, большие чаны или кастрюли для смешивания масел и жира.
  4. 4 Определитесь со специализацией и целевой аудиторией. Сорта вашего мыла могут различаться в зависимости от вида масляной базы, формы, аромата, цветов или использованных ингредиентов. Можно сделать мыло с интересными вставками внутри для детей, нежное мыло для младенцев, натуральное, сделанное из органических ингредиентов или специальное мыло для гостей, имеющее необычную форму. Это поможет решить, на какой тип потребителя вы хотите ориентироваться, и определиться, какой вид мыла вам приятней всего делать.
  5. 5 Найдите надежных поставщиков щелока, масел, органических ингредиентов, ароматизаторов, формочек и красителей. Создайте систему оформления заказов и организуйте достаточный запас материалов для достижения производственных целей.
  6. 6 Позвоните в местные органы власти, чтобы узнать, не нужна ли вам лицензия или разрешение. Если покупатели будут приходить к вам на дом, или вы планируете открыть магазин, нужно узнать о всех регулирующих данный вид деятельности правилах. Точно удостоверьтесь, не нужны ли специальные лицензии или проверки для продажи самодельного мыла.
  7. 7 Посоветуйтесь с профессионалом, как начать бизнес по производству мыла. Местный адвокат, специалист по экономическому анализу, член союза предпринимателей могут помочь определиться, как построить бизнес, зарегистрироваться в налоговой и вести бухгалтерский и налоговый учет.
  8. 8 Начните продавать мыло в местных магазинах, рынках и ярмарках. Можно поездить по специализированным выставкам, чтобы расширить потребительскую базу.
  9. 9 Продавайте онлайн. Создайте простой сайт, продавайте на Etsy, eBay или онлайн-магазинах.
  10. 10 Для более успешных продаж и рекламы разработайте и напечатайте визитки, брошюры, каталоги и печатные материалы. Рассылайте обновленные каталоги продукции или бизнес-письма существующим клиентам, чтобы не терять их.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 339 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]