Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как начать бизнес по переработке металла
17:46
Как начать бизнес по переработке металла

Как начать бизнес по переработке металла

Переработка металла и прием металлолома - прибыльный бизнес для многих, особенно в период экономических трудностей. Хотя это грязная и, возможно, опасная работа, из-за высоких цен на металл такой бизнес может быть очень доходным. Узнайте, как начать бизнес по переработке металла, чтобы решить, будет ли это стоящей инвестицией времени и ресурсов.

Шаги

  1. 1 Купите грузовик или фургон, который будет достаточно большим для перевозки металлолома. Он должен быть полностью застрахован и быть в хорошем состоянии, чтобы можно было перевозить тяжелые материалы. Салон должен быть таким, чтобы он не портился от ржавчины или острых металлических краев.
  2. 2 Оборудуйте место для переработки металла. В зависимости от того, сколько и какие предметы вы планируете собирать, это может быть небольшое отделение хранилища или даже прицеп. Если вы хотите большой двор, то вам нужно будет арендовать или приобрести незастроенную территорию. Также территория должна быть огорожена, чтобы предотвратить кражу и возможное привлечение к ответственности из-за падения на острые предметы. Вам также необходима территория для сортировки и обработки лома.
  3. 3 Начните договариваться о приеме металлолома. Потенциальными источниками являются предприятия, которые используют в производстве металл и у них остаются отходы, домовладельцы, которые выбрасывают предметы, такие как холодильники и кондиционеры, а также строительные площадки. Федеральное правительство также является источником металлолома. Некоторые компании могут потребовать от вас плату за металл.
  4. 4 Дайте объявление в местной газете, на досках объявлений в Интернете, а также раздайте флаеры. Дайте вашим соседям знать, что вы открыли бизнес по переработке металла, и попросите их отправлять вам весь металлолом.
  5. 5 Регулярно следите за ценами за металл, чтобы понимать, какую цену назначать и сколько платить за металлолом. Узнайте различия между разными видами металлов. Медь, сплавы и сталь стоят очень по-разному. Цены на металл колеблются, поэтому важно не отставать от их стоимости.
  6. 6 Найдите сборщиков и переработчиков металла, которым вы продадите металлолом. Как вариант, местная свалка или центр утилизации. Вы также можете запустить рекламу, что вы продаете металлолом. Если вы решили открыть собственный пункт приема, то вы можете открываться в определенное время, чтобы клиенты могли посмотреть и купить металлолом.
  7. 7 Разработайте график. Отведите время на сортировку и разбор металла, а также на его сбор и доставку в центр утилизации или покупателю.
  8. 8 Вложитесь в защитное снаряжение. Работа с металлоломом опасна и может стать причиной порезов, повреждений от ржавчины, телесных повреждений из-за падения металлических деталей. Также существует риск, что вы будете работать с радиоактивными или другими зараженными металлами.
  9. 9 Поговорите с представителями вашего округа или города о необходимых лицензиях и разрешениях. Если вы владеете пунктом приема металлолома или другой собственностью, открытой для посещения, у вас могут возникнуть проблемы с зонированием, связанные, например, с трафиком, парковкой и безопасностью.
  10. 10 Проконсультируйтесь с юристом о том, как начать бизнес по переработке металла, который был бы законным и честным. Узнайте, как платить налоги, вести бухгалтерию, встать на учет в ФНС и т.д.
  11. 11 Застрахуйте ваше транспортное средство и имущество. Если у вас есть сайт, который является открытым для общественности, вам придется решить вопрос с ответственностью. Как минимум, просить клиентов подписать отказ от ответственности перед входом на сайт.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 250 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]