Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как начать бизнес по организации праздников
17:45
Как начать бизнес по организации праздников

Как начать бизнес по организации праздников

Агентство по организации праздников может стать выгодным бизнесом для активного и коммуникабельного человека, который умеет держать все под контролем. В отличие от многих других сфер бизнеса, такое предприятие не требует больших начальных капиталовложений или помещений. Тем ни менее, вам стоит как повторить основы организации праздников, которые мы используем даже в домашних мероприятиях, так и выучить несколько особенностей данной сферы предпринимательства.

Шаги

  1. 1 Определитесь, на каких праздниках вы хотите специализироваться. Две основные сферы – корпоративные вечеринки и частные вечеринки. Их, в свою очередь, тоже можно разделить на несколько видов – детские праздники, праздники особой тематики и т.д. Некоторые агентства предпочитают иметь дело только с декорациями, угощениями или развлечениям, другие берут на себя организацию полностью всего действа.
  2. 2 Подумайте о посещении курсов по планированию мероприятий или получении диплома по соответствующей специальности.
  3. 3 Исследуйте данную сферу и собирайте нужную информацию. Составьте список контактов и расценок на помещения, развлекательные услуги, еду и другие праздничные атрибуты.
  4. 4 Выберите название. Убедитесь, что это название свободно для регистрации.
  5. 5 Составьте бизнес-план. Примеры и инструкции по написанию бизнес-планов можно найти в Интернете. Даже краткая схема поможет вам определить свои цели и конкретные задачи по развитию предприятия.
  6. 6 Найдите помещение, где вы сможете работать, а также хранить все необходимые для бизнеса вещи и документы.
  7. 7 Найдите помощь на месте. Ассоциации владельцев малого бизнеса и другие группы предпринимателей помогут вам встать на ноги и получить рекламу.
  8. 8 Соберите информацию о конкурентах и определите, чем ваша компания будет от них отличаться. Найдите свою нишу или специализацию, которая еще не представлена на местном рынке.
  9. 9 Зарегистрируйте бизнес. Узнайте в муниципалитете города, какие лицензии и разрешения вам нужны для легальной работы.
  10. 10 Создайте веб-сайт и напечатайте визитки. Поищите доменное имя, которое содержало бы название вашей компании и часто употребляемые при поиске праздничных агентств слова.
  11. 11 Добровольно занимайтесь организацией общественных мероприятий. Посетители запомнят вас, особенно если вы действительно можете предложить что-то оригинальное.
  12. 12 Создайте сеть знакомств. Никогда не рано начать собирать клиентскую базу, как и базу поставщиков. Принимайте участие в собраниях местных бизнесменов и присоединитесь к тематическим организациям.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 285 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]