Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как начать бизнес по использованию солнечной энергии
17:44
Как начать бизнес по использованию солнечной энергии

Как начать бизнес по использованию солнечной энергии

Вы собираетесь открыть свой бизнес в развивающейся сфере солнечной энергетики? Этот бизнес является одним из самых перспективных, и с развитием альтернативных энергетических ресурсов эта неизменная тенденция будет продолжаться.


На сегодняшний день альтернативные энергетические ресурсы на уме у каждого, и эта тенденция будет продолжаться. Цены на нефть будут продолжать расти, а законодатели и предприниматели с усердием биться за сохранение окружающей среды. Две крупнейшие компании с венчурным капиталом недавно перенаправили большую часть своего инвестирования в предприятия, которые специализируются на способах сохранения окружающей среды и при этом делают деньги. И солнечная энергия стоит на передовой линии этой революции.



Шаги

  1. 1 Узнайте как получить разрешение в вашем государстве. В большинстве случаев потребуется разрешение для большинства субсидий и поощрений. Может потребоваться до двух лет для получения различных разрешений. Прежде всего убедитесь в том, что вы понимаете с чем связываетесь.
  2. 2 Создайте свой бизнес-план. Бизнес-план должен включать в себя не только варианты получения финансирования, но и способы поиска клиентов.
  3. 3 Включите в свой бизнес-план расходы, клиентов, контакты и контракты.
    • Расходы довольно самоочевидны. Они включают в себя деньги для начала бизнеса, способы получения денег от клиентов, а также временные рамки в которых это должно произойти.
    • Клиенты – это также достаточно очевидно. Без клиентов невозможен бизнес, и вам необходимо решить, какие клиенты будут целевыми для вас, и каким образом вы собираетесь их привлечь. Есть несколько целевых рынков для бизнеса по использованию солнечной энергии. Вы собираетесь работать с потребителями среди населения либо же с коммерческими заказчиками? Собираетесь ли вы ориентироваться на богатую публику или на средний класс? Вам необходимо найти ответы на эти вопросы, потому что вы не сможете просто открыть бизнес и ждать, что клиенты сами придут. Вам нужно будет выбрать в качестве целевой аудитории конкретный рынок и заняться им.
    • Контакты имеют отношение к нескольким разным типам людей. Они включают в себя компании, к которым вы обратитесь за помощью в открытии бизнеса, включая капитал и обучающие ресурсы. Существует много разных ресурсов капитала в числе которых венчурные инвесторы, банки, бизнес-ангелы, а также друзья и семья.
    • Контракты. Одной из самых игнорируемых частей любого бизнес-плана являются правильные заключенные контракты. Заключение контрактов стоит немного, но их незаключение может привести к краху бизнеса не по вашей вине. Мы не говорим о том, что все ваши контракты должны быть составлены до того как вы начнете свой бизнес по использованию солнечной энергии, но вам необходимо иметь четкое представление о том, какие контракты вам потребуются, и как вы собираетесь их составлять и выполнять.
  4. 4 Начните свой бизнес. Несколько бизнесов, связанных с солнечной энергией:
    • Бизнес по установке солнечных энергосистем – Установка целой солнечной энергосистемы
    • Бизнес по продаже солнечных энергосистем – Продажа системы домовладельцам и предприятиям с целью получения комиссии от каждой продажи
    • Бизнес по производству солнечных энергосистем – Производство панелей и других соответствующие детали, включая штативы, преобразователи и т.п.
    • Бизнес связанный с запчастями для солнечных энергосистем – продажа солнечных энергосистем и деталей, приобретенных у оптовиков и компаний-производителей
    • Специалист по налоговым льготам для использующих солнечную энергию – помощь предприятиям разобраться в налоговых льготах в связи с использованием солнечной энергии, чтобы удостовериться, что они получают надлежащие налоговые льготы
    • Консультант по солнечным энергоресурсам – знает все стороны бизнеса и помогает частным лицам и компаниям понять бизнес и то, как им могут помочь при переходе на солнечные энергоресурсы
    • Бизнес по техническому обслуживанию солнечных энергосистем – предлагает ежегодную техническую проверку установленных систем в целях устранения неисправностей нахождении других путей сокращения потребления электроэнергии.
    • Консультант по энергоресурсам – сосредотачивается на всех видах альтернативной энергии и других путях сохранения энергии и продает свои услуги как домовладельцам, так и предприятиям
  5. 5 Установка. Существует большое количество типов солнечных энергосистем, но в данном случае речь пойдет о солнечных системах, устанавливаемых на крышах. Это самый популярный вид систем, и самый востребованный домовладельцами. Несколько других видов систем включают в себя напольные системы; системы, предназначенные для крепления на штангу; тепловые солнечные системы. Все они работают одинаково с целью замены электропотребления.
  6. 6 Создайте солидную клиентскую базу. По существу единственный способ привлечения клиентов в ваш бизнес по установке солнечных энергосистем заключается в том, чтобы объяснить преимущества солнечной энергии и показать потенциальным клиентам изображения разных систем. Реклама мало что дает кроме огласки вашего имени, а солнечные системы лучше продаются через личное общение, а не с помощью желтых страниц. ad.
    • Встреча с потенциальными клиентами может быть осуществлена разными способами. Преимущественно вы будете продавать состоятельным людям из местного населения, поэтому вам стоит узнать где эти люди проводят время, и какие занятия они предпочитают. Наверно в вашем регионе есть демонстрационный зал, где вы сможете установить столик и рекламировать свои услуги. Местная торгово-промышленная палата – это отличный способ привлечь клиентов в ваш бизнес по установке солнечных энергосистем. Там вы не только встретите владельцев предприятий, но также получите освещение в СМИ. Не забудьте про прессу, когда начнете свой бизнес по установке солнечных энергосистем. Они всегда ищут замечательные истории, а предприятий по использованию солнечной энергии не так уж и много, поэтому многие с радостью напишут историю о вашем бизнесе, создавая вам хорошую репутацию и много бесплатной рекламы.
  7. 7 Создайте вебсайт. В число обязательных вещей для вашей маркетинговой кампании входит создание сайта. Ни один бизнес высоких технологий невозможен без вебсайта, и, вопреки распространенному мнению, это не стоит тысячи долларов. Один хороший совет это пойти на Elance.com или Guru.com и разместить заказ веб-дизайна. Вы получите много предложений и сможете работать с кем угодно на ваш выбор. Лучше всего иметь макет для вашего сайта, его можно легко создать в Microsoft Word. Посмотрите на другие вебсайты, посвященные предприятиям по использованию солнечной энергии, и возьмите их за основу.
  8. 8 Используйте социальные медиа. Это необходимо в любом бизнесе по использованию солнечной энергии. Под социальными медиа мы подразумеваем Facebook, Twitter, MySpace, а также многие другие. Вы можете создать свой аккаунт бесплатно и просто публиковать обновления о том, чем вы занимаетесь и об успехах вашего бизнеса. Вам не стоит спамить потенциальным клиентам, но будет отлично, если вы предоставите им скидку или даже просто будете публиковать фотографии процесса инсталляции систем.


Что вам понадобится

  • Несколько основных инструментов, которые понадобятся вам при установке:
  • Высокая стремянка
  • Электродрель
  • Детектор скрытой проводки
  • Крепления
  • Гудрон
  • Лазерный дальномер
  • Проводка
  • Много изоленты
  • Отражающее покрытие для кровель
  • Обычные инструменты (молоток, набор отверток, кусачки, плоскогубцы)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]