Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как начать бизнес на eBay по методу «дропшиппинг»
17:40
Как начать бизнес на eBay по методу «дропшиппинг»

Как начать бизнес на eBay по методу «дропшиппинг»

В торговле по методу "дропшиппинг" (drop shipping) ваш успех зависит от продажи товаров, которые затем поставляются непосредственно от производителя или оптовика к покупателю. Ваша прибыль зависит от разницы между оптовой и розничной ценами (ради чего вы это продаете). Вы можете начать свой бизнес различными способами (реальный магазин, каталог, веб-сайт), но данная статья будет сосредоточена на действиях через интернет-аукцион eBay.

Шаги

  1. 1 Создайте аккаунт продавца на eBay. Часть ваших инвестиций в этот бизнес будет отображаться в списке платежей на сайте интернет-аукциона.
    • Если вы не знакомы с eBay, прочтите статью «Как продавать на eBay»
  2. 2 Найдите компанию, также известную как поставщик, которая будет вашим дропшиппером. Выбор поставщиков, которые находятся в той же самой стране, что и ваши потенциальные клиенты, вероятно, сделает процесс доставки товара проще. Используйте каталог или другие средства дропшиппинга, такие как WorldWide Brands, Doba или SimpleSource, – они сделают работу по поиску законных поставщиков для вас.
    • Следите за мошенниками, которые выдают себя за поставщиков, но в действительности сами являются всего лишь посредниками. Они возьмут свою долю от прибыли, чем снизят ваши доходы. Поэтому если импортеры требуют от вас регулярную плату за пользование их услугами, рассматривайте это как высоко поднятый ярко-красный флаг!
  3. 3 Определите, что вы хотите продавать. Это важно для проверки достаточности спроса (и не слишком большой конкуренции) для продуктов, которые вы собираетесь реализовывать. Вот один из способов выяснить это:
    • Зайдите на сайт eBay
    • Нажмите «Advanced Search» (расширенный поиск)
    • Введите наименование товара (например, лампы арт-деко)
    • Отсортируйте по «Price Highest First» (максимальная цена)
    • Выберите «Completed listings only» (только завершенные объявления)
    • Нажмите «Search» (поиск)
    • Обратите внимание на самую продаваемую продукцию
  4. 4 Укажите в аккаунте, что вы являетесь продавцом при дропшиппере. Напишите по электронной почте, позвоните или отправьте письмо с вопросом о том, как стать розничным торговцем его продукции, и может ли он высылать товар напрямую к вашим клиентам. Вам также следует поинтересоваться, вкладывает ли поставщик талон возврата для покупателя (с наименованием вашего магазина и адресом) в документах поставки, так, что клиенты предположат, что именно вы послали товар.
    • Не удивляйтесь, если поставщик, к которому вы обратились за возможностью торговать в розницу, запрашивает идентификационный номер налогоплательщика. Многие потребует эту информацию, когда вы захотите приобрести продукцию по оптовой цене.
  5. 5 Разместите список продаваемых товаров на eBay. Загрузите изображения и описания с сайтов производителей. Сделайте развернутое, грамотно составленное объявление. Для большего эффекта добавьте свое собственное описание и фотографии продукта, который вы продаете (при наличии образцов). Цена должна быть достаточно низкой, чтобы конкурировать с аналогичными товарами, но достаточно высокой, чтобы дать вам хорошую прибыль после уплаты сборов за размещение объявления.
    • Прочтите в качестве советов, как эффективно рекламировать продукцию на eBay и писать объявления для eBay.
  6. 6 Обратитесь к дистрибьютору, когда вы продали товар. Предоставьте ему адрес доставки вашего клиента. Поставщик пошлет продукт сразу к нему. Доведите дело до конца и убедитесь, что груз пришел вовремя, как и было указано в описании.

Советы

  • Все это может не сработать для новых учетных записей PayPal, потому как данная платежная система теперь замораживает средства в течение 21-го дня после открытия счета, пока товар не будет получен покупателем.

Предупреждения

  • Удостоверьтесь, что вы пристально следите за количеством товара в наличии у поставщика. Если вы продадите вещь, которая уже закончилась, то отгрузка будет отложена и ваш клиент останется недоволен. Это приведет к отрицательному отзыву, что снизит уровень ваших продаж.
  • Вам, вероятно, придется заплатить налоги на прибыль, которую вы получаете от данного бизнеса. Прочтите, как минимизировать ваши налоги при работе на eBay.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 482 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]