Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Как набрать вес при непереносимости лактозы
22:20
Как набрать вес при непереносимости лактозы

Как набрать вес при непереносимости лактозы

3 методика:Употребляйте заменители молочных продуктовЕшьте высококалорийную пищуИспользуйте здоровые приправы без лактозы

При непереносимости лактозы сложно поправиться, особенно маленьким детям и тем, кто привередлив в еде. Если знать, какие здоровые и богатые питательными веществами продукты можно добавить в свой рацион, набрать вес можно быстро и безопасно.

Шаги

Метод 1 из 3: Употребляйте заменители молочных продуктов

В сыре и молочных продуктах содержится большое количество полезных жиров и калорий. Существуют аналоги молочных продуктов без лактозы, которые обеспечат ваш организм питательными веществами и помогут поправиться.

  1. 1 Пейте молоко без лактозы. Кокосовое, соевое и миндальное молоко помогут набрать норму калорий. Некоторые из заменителей коровьего молока могут содержать даже больше жиров и калорий и способствовать набору веса больше, чем обычные молочные продукты с нормальным процентом жирности.
  2. 2 Покупайте десерты и сыры без лактозы. Замороженные йогурты, сорбеты, пироги, заменители сыра и другие высококалорийные продукты без лактозы могут стать хорошим десертом, который не заставит вас испытывать дискомфорт впоследствии.
  3. 3 Используйте растительное масло или другие аналоги сливочного масла без лактозы. Жарьте овощи и другие продукты на растительном масле или спреде, капайте маслом на хлеб для бутербродов и используйте его в выпечке, чтобы увеличить количество жиров в рационе и набрать вес.

Метод 2 из 3: Ешьте высококалорийную пищу

Существует большое разнообразие здоровых, высококалорийных и питательных блюд, которые не содержат лактозы и способствуют быстрому набору веса. Чтобы поправиться, нужно потреблять больше калорий, чем организм расходует на основные процессы и физическую деятельность, поэтому убедитесь, что ваш ежедневный рацион хорошо сбалансирован и содержит достаточное количество калорий.

  1. 1 В каждом приеме пищи должен быть белок. Мясо, птица, рыба, бобы и орехи – отличные источники жиров и калорий, которые помогут вам набрать мышечную массу и поправиться.
  2. 2 В каждом блюде или перекусе должны быть фрукты или овощи. Фрукты и овощи содержат много углеводов, белка и калорий, кроме того, их можно съесть действительно много. Это не самая высококалорийная пища, но они обеспечат ваш организм необходимым количеством питательных веществ, поскольку содержат витамины и минералы. Фруктами или овощами можно дополнить практически каждое блюдо – дерзайте.
    • Попробуйте утренний коктейль из клубники, банана, апельсинового сока и йогурта без лактозы.
    • Хорошие варианты перекуса – цельнозерновые крекеры и сухофрукты.
  3. 3 Потребляйте много сложных углеводов. Крупы и сложные углеводы содержат много калорий и питательных веществ, которые способствуют набору веса.
    • Завтракать можно злаковой кашей с изюмом и медом или овсянкой с миндалем и ягодами.
    • Несколько раз в неделю ужинайте пастой с томатным соусом и овощами, пожаренными в оливковом масле – такое блюдо очень питательно и не содержит лактозы.

Метод 3 из 3: Используйте здоровые приправы без лактозы

Приправы помогут повысить калорийность рациона без особых усилий. Соусы, намазки и пасты – легкий способ увеличить количество жиров в рационе, как и его калорийность в целом.

  1. 1 Добавляйте сливки без лактозы в кофе и чай. Добавляйте сливки без лактозы в утренние напитки, чтобы потребить больше калорий и набрать вес.
  2. 2 Используйте майонез без лактозы и другие намазки для бутербродов. Такие соусы как майонез, горчица и варенье зачастую высококалорийны и богаты питательными веществами. Тем ни менее, в них содержится много сахара и вредных жиров, поэтому не стоит использовать их в качестве главного источника калорий.
    • Арахисовое масло и другие масла из орехов можно мазать на бутерброды или использовать в качестве добавки к овощам и завтракам. Они богаты на жиры и калории, но также содержат необходимые питательные вещества и помогут вам набрать вес, не подвергая риску здоровье.
  3. 3 Добавляйте соусы и заправки в каждое блюдо. Острый соус, соус для барбекю, заправки для салата, мед, сок и кетчуп – хорошие дополнения для блюд вроде тушеного мяса, салата с макаронами, бутербродов, тушеных овощей, салатов и различных других гарниров без лактозы. Приправляйте как минимум одно блюдо во время каждого приема пищи, чтобы повысить калорийность рациона.


Советы

  • Берите большие порции. Если у вас недостаток веса и вы не переносите лактозу, увеличить суточную дозу калорий и быстро поправиться поможет элементарное увеличение размера порций.
  • Ешьте чаще, чтобы сделать свой рацион калорийнее без усилий. Перекусывайте чаще на протяжении дня, например батончиками гранолы или овощами.

Молочные продукты – не обязательный элемент здорового питания. Если у вашего ребенка непереносимость лактозы и вы обеспокоены исключением молочных продуктов из его рациона, посоветуйтесь с профессиональным диетологом. Он поможет вам спланировать сбалансированное меню без лактозы для ребенка, которое будет содержать достаточное количество необходимых микроэлементов, включая кальций.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 765 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]