Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Как набрать вес, не причинив вреда здоровью
22:16
Как набрать вес, не причинив вреда здоровью

Как набрать вес, не причинив вреда здоровью

Существует бессчетное количество статей о том, как избавиться от лишнего веса. Тем не менее, есть женщины, которые хотели бы поправиться на несколько килограмм. Прочитав эту статью, вы узнаете, как набрать вес, без ущерба для здоровья.

Шаги

  1. 1 Увеличьте свою порцию. Старайтесь есть не менее пяти раз в день (3 основных приема пищи и 2 небольших перекуса). Избегайте перекусов в ближайшем Макдональдсе.
  2. 2 Отдавайте предпочтение высококалорийным продуктам. Однако избегайте продуктов с высоким содержанием жира. Такое соотношение калорий и жиров поможет вам набрать вес, не причиняя вред здоровью. Чтобы быть уверенным в том, что вы потребляете достаточное количество калорий каждый день, записывайте продукты, которые вы едите в течение дня. Так, вы сможете посчитать количество потребляемых вами калорий.
  3. 3 Включайте разнообразные напитки в свой рацион. Вам следует выпивать восемь стаканов воды в день. Однако вы можете включать в свой питьевой рацион также горячий шоколад, кофе, чай и т.д. Все они содержат дополнительные калории, которые жизненно необходимы для того, чтобы набрать вес.
  4. 4 Занимайтесь физическими упражнениями ежедневно. Даже если вы просто будете выделять полчаса на прогулку, это поможет вам набрать мышечную массу, которая весит больше, чем жир. Если вы не из тех, кто занимается бодибилдингом, йогой, пилатесом, то ходьба - является лучшим вариантом физической активности.
  5. 5 Добавьте фрукты и овощи в свой рацион. Они не только обеспечивают ваш организм питательными веществами, но и также являются хорошим источником калорий, витаминов и минералов. Вместо того чтобы отдавать предпочтение нездоровой пище, подойдите к этому вопросу творчески, придумав вкусные закуски из фруктов и овощей.
  6. 6 Ешьте орехи. Орехи являются отличным источником белка и калорий. Тем не менее, все хорошо в меру. Ввиду того, что орехи отличаются высоким содержанием жиров, употребляйте их в умеренных количествах (например: кедровые орехи).

Советы

  • Задействуйте семью или друзей. Если у вас будет группа поддержки, вам будет легче следовать правильному питанию.
  • Ведите дневник вашего прогресса, и просматривайте его, когда вы чувствуете себя подавленной.

Предупреждения

  • Не стоит слишком рьяно относиться к подсчету калорий. Это не хорошо.
  • Не расстраивайтесь, если у вас не получается набрать вес так быстро, как вы этого хотите. Если вы хотите набрать вес, не причинив вред здоровью, делайте это благоразумно и не спеша.

Что вам понадобится

  • Журнал и ручка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]