Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Как набрать вес, если живешь на студенческий бюджет
22:15
Как набрать вес, если живешь на студенческий бюджет

Как набрать вес, если живешь на студенческий бюджет

Хорошая новость: легче набрать вес, чем потерять его. Перед вами некоторые советы, которые помогут вам набрать вес.



Шаги

  1. 1 Обратитесь к врачу, прежде чем начинать следовать новой диете / упражнениям. Обсудите с врачом новый режим питания, а также имеющиеся прблемы со здоровьем. Рассмотрите вопрос о посещении диетолога.
  2. 2 Чтобы набрать вес, скорее всего, вы не просто хотите увеличить количество жира. Вы также хотите укрепить мышцы и сердце. Если вы стремитесь к этому, занимайтесь силовыми тренировками, ходите или бегайте трусцой, поднимайтесь по лестнице, плавайте или занимайтесь своим любимым видом спорта. Занимайтесь по крайней мере, четыре раза в неделю в течение 20 минут (увеличивайте время занятий постепенно, если вы домосед).
  3. 3 Обратите внимание на пищевую пирамиду. Составьте сбалансированную диету, включая продукты питания из каждой категории.
  4. 4 Если вы новичок в диетологи, читайте состав продуктов, указанный на упаковке. Выработайте привычку читать состав, каждого продукта питания, который вы покупаете. Обратите внимание на вес, калорийность, количество жиров, белков, клетчатки и витаминов. Здоровая диета это углеводы, белки, жиры и витамины, а также разумное количество клетчатки.
  5. 5 Высококалорийные продукты это мясо, молочные продукты, яйца, орехи, и "нездоровые" закуски. Вы можете есть их, чтобы набрать вес, но не переусердствуйте, особенно с фаст-фудом, который содержит много калорий, но мало питательных веществ.
  6. 6 Существует разница между «хорошими жирами» и «плохими жирами». Согласно современным исследованиям, ненасыщенные жиры полезны для организма, а насыщенные - вредны, а "транс-жиры" или гидрогенизированные жиры очень вредны для нашого организма! Различные виды жиров по разному влияют на выработку холестерина, что очень важно для здоровья артерий и сердца. Примеры хороших жиров это - авокадо, натуральные масла, которые содержатся в некоторых видах рыбы (например, лосось и тунец), льняное и оливковое масло. Старайтесь избегать или свести к минимуму жиры, содержащиеся в таких продуктах как, кокосовый крем и масло.
  7. 7 Не забывайте есть фрукты и овощи. Хотя большинство овощей и фруктов низкокалорийны, они содержат много питательных веществ, которые необходимы организму, такие как волокна, витамины и минералы.

Советы

  • Не переедайте. Вы будете чувствовать вялость. Ешьте порции такого размера, чтобы чувствовать себя комфортно (может быть, немного больше), и не более того.
  • Придерживайтесь своей цели, и урезайте количество калорий, когда вы достигнете своей цели.
  • Не пытайтесь набирать вес слишком быстро. Ваши мышцы будут расти, а ваш организм, в конечном итоге, будет откладывать лишние калории в виде жира, но для этого потребуется время. Не спешите.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 473 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]