Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Как наблюдать за звездами
22:03
Как наблюдать за звездами

Как наблюдать за звездами

Вы когда-нибудь хотели лечь во дворе и просто посмотреть на звезды? Здесь вы узнаете, как лучше всего это сделать.

Шаги

  1. 1 Планируйте все заранее. Посмотрите погоду, чистое ли небо, не слишком ли холодно или жарко. Убедитесь, что скоро не начнется буря. Вы также можете заранее зайти в местную библиотеку и посмотреть несколько книг по астрономии или звездам, чтобы знать на что смотреть.
  2. 2 Найдите открытую площадку, удобную для наблюдения. Убедитесь, что вокруг не слишком много деревьев, так как они будут мешать просмотру.
  3. 3 Оденьтесь по погоде. Если ночью будет холодно, обязательно наденьте свитер/толстовку, штаны и, возможно, варежки. Если же будет жарко, не забудьте надеть шорты, футболку и так далее.
  4. 4 Предложите кому-нибудь пойти с вами. Друзья составят вам компанию и также смогут заметить то, что не увидели вы. И также будет романтично, если вы и ваша вторая половинка будете смотреть на звезды вместе.
  5. 5 Достаньте теплые одеяла, чтобы лечь на них или накрыться ими, несколько стульев, если нет одеял, часы, телескоп, если хотите проводить наблюдения таким образом, и другие вещи, которые вам могут понадобиться.
  6. 6 Устройте ваше место. Убедитесь, что у вас комфортные условия, где вам не придется прыгать вверх и вниз, чтобы достать или убрать вещи, сделаете все предельно простым.
  7. 7 Смотрите на небо. Узнаете что-нибудь? Отметьте это и попытайтесь найти другие объекты.
  8. 8 Расслабьтесь! Наблюдение за звездами не должно быть напряженным. Это то, чем вы занимаетесь в свободное время, и что должно приносить вам удовольствие.
  9. 9 Следите за падающими звездами. Если вам посчастливиться найти одну, будьте готовы загадать желание. Вы никогда не знаете, может быть оно сбудется...
  10. 10Найдите северный небесный полюс (Полярную звезду) и южный (под Южным Крестом)

Советы

  • Чтобы найти созвездия и звезды было проще, найдите онлайн карту звездного неба, которая показывает их местоположение в зависимости от сезона и времени.
  • Если вам посчастливилось найти неизведанную звезду, назовите ее в честь любимого человека!
  • Старайтесь держаться подальше от уличных фонарей. Свет, излучаемый этими лампами, может помешать вам в поиске созвездий и звезд ночью.
  • Найдите музыкальное сопровождение! Наблюдение на звездами станет интереснее с музыкой. Классическая музыка, рок или транс могут создать идеальный аудифон для ночного неба.
  • Ищите астеризмы, например Большую Медведицу, чтобы найти больше созвездий.
  • [1] это ресурс бесплатного виртуального планетария, который можно использовать для того, чтобы узнать, как будет выглядеть ночное небо с вашего местоположения…Эта программа также полезна тем, что можно посмотреть, как будет выглядеть небо при высокой облачности.

Предупреждения

  • Звезды могут вас поглотить
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 515 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]