Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Как на скейтборде выполнить высокий «Ollie»
09:44
Как на скейтборде выполнить высокий «Ollie»

Как на скейтборде выполнить высокий «Ollie»

2 части:Овладение техникойПрактика ловкости

Если вы хотите знать, как на скейтборде выполнить высокий «Ollie», то вам придется знать, как выполняется основной ollie, для этого от вас требуется, чтобы ваша ведущая нога скользила вперед и вниз, на доске и при этом дышать. Чтобы прыгать выше, вам придется освоить работу ваших ног в прыжке и, практиковать столько, сколько вы можете. Если вы хотите знать, как выполнить ollie выше на скейтборде, посмотрите для начала Шаг 1.

Шаги

Часть 1 из 2: Овладение техникой

  1. 1 Главное - работа ног. Чтобы опуститься вниз, правильно подготовьте ваши ноги. Традиционно, чтобы подготовить ноги, необходимо поставить ведущую ногу на середину доски и ведомую ногу сзади на хвосте доски. Нельзя чтобы ведомая нога, висела дальше хвоста, нужно на середине хвоста для того чтобы у вас был контроль на доске. Ваша ведущая нога должна быть за последними двумя болтами на передней части скейтборда, полностью параллельна им. Помните, что вы должны учиться внизу и научиться делать регулярные ollie прежде, чем вы сможете начать двигаться выше в воздухе.
  2. 2 Переместите ведущую ногу дальше назад. Вы не должны двигать ведущую ногу назад слишком намного, или ваш скейтборд будет просто стоять вертикально. Однако, если вы действительно делаете регулярно ollie, то вы можете переместить ведущую ногу к центру вашей доски, всего на два или более дюйма (5 см). Скольжение ведущей ногой дает вам возможность на подъем, так что чем больше скольжение, тем выше вы будете прыгать. Вы можете начать просто двигать в нужном направлении ногу на дюйм (2,5 см) или около того, как вам будет комфортно в этом положении.
  3. 3 Двигайте ведущую ногу дальше вверх по доске. Теперь, когда у вас есть закрепленное ollie, вы можете выполнить его выше, сдвинув переднюю ногу вплоть до носа доски, до той части, где доска начинает загибаться вверх. Таким образом, когда ваша нога начинает подниматься и больше не скользит, вы продолжаете двигаться, но не подымаете доску выше в воздухе. Только помните, что, даже если вы поднимете ее выше, вам все равно придется выровнять свою доску в воздухе, нажать осторожно передней ногой.
  4. 4 Прыгайте выше. Прыгайте выше, это поможет вам выполнить ваши Ollies выше. Чтобы прыгнуть выше, прыгать с доской станет гораздо тяжелее, необходимо будет срастить ваши ноги с доской и прыгать выше, чем обычно, пытаясь достать вашими коленями почти до груди в течение всего прыжка. Вы можете поднять руки немного выше, чтобы помочь себе получить дополнительную подъемную силу. Поймите, что вам нужно, чтобы было действительно комфортно с Ollies, поднимая колени и тело до высокого уровня, когда вы прыгаете.
  5. 5 Поднимитесь выше своих стоп. Одной из ваших проблем может быть то, что вы не собираете достаточно высоко ноги во время прыжка. Если вы хотите собирать их достаточно высоко, то вы должны ваши плечи держать ровно, а не скрючивать максимально их вниз к центру, сохраняя свой вес с центром на доске, чтобы держаться устойчиво. Когда вы щелкаете ведомой ногой, вы должны действительно тянуть эти ноги в воздухе. Некоторые люди сосредотачиваются только на поднимании этой ведущей ноги, но важно поднимать и ведомую ногу.
  6. 6 Выполняйте свой ollie гладко, как только возможно. Вы можете преуспеть в каждом аспекте метода, но самая важная часть - соединить все это вместе. Вы хотите, чтобы движение было гладким, насколько это возможно, так что вы, естественно перейдите от ног к скачку, и к доске снова, не выполняя никаких неудобных движений. Всякий раз, когда вы пытаетесь двигаться вниз, помните, что время решает все.

Часть 2 из 2: Практика ловкости

  1. 1 Продолжим практику. Это может показаться очевидным, но если вы действительно хотите, чтобы получились эти Ollies выше, то вы должны продолжать практиковать. Но вы не можете просто выполнять старую технику, так вы повторяете те же ошибки снова. Если вы освоите работу ног, прыгая выше, поджимая ноги вверх, и все другие методы, которые мы обсуждали, продолжая практиковать, вы определенно сделаете все идеально.
  2. 2 Повышайте больше скорости. Хотя некоторые люди хотели бы практиковать свои ollie сначала без любой скорости, вы можете попробовать в прокатке собрать немного больше темпа, чтобы помочь вам прыгать выше в воздухе. Трудно прыгать высоко, если вы приступите к освоению высоты вашего собственного тела без скорости. Как только у вас получился ollie плашмя, вы можете попробовать двигаться немного быстрее, чтобы получить темп, для того, чтобы прыгать выше. Многие люди начинают свой ollie с некоторой скоростью, так что вы можете просто попытаться двигаться немного быстрее, особенно если вы собираетесь прыгать над объектами.
  3. 3 Практикуйте скачок над объектами. Начните с малого, работая над садовым шлангом, а затем отрабатывайте ваш прыжок над обувной коробкой, или другим объектом, который может быть легко удален, не повреждая вас. Как только вы овладеете этим, вы можете попробовать две обувные коробки или другой высокий объект. Просто устанавливайте визуальный контакт с объектом, прежде чем перепрыгнуть через него, это может мотивировать вас, чтобы прыгать выше. Наличие этой цели, поставленной для себя, может определенно помочь вам выполнить Ollies выше.
  4. 4 Возьмите новую доску. Если у вас есть старая доска, которая не находится в самом отличном состоянии, то вы не будете максимизировать свой потенциал в Ollie. Новая доска может помочь вам сохранить ваши ноги на доске, а также может помочь вам соединять доску с вами, когда вы прыгаете вверх, так что если вы действительно хотите делать прыжки выше, вы должны рассмотреть возможность получения новой доски.

Советы

  • Помните, что вы можете делать ollie так высоко, как можете прыгать.
  • Когда вы поднимете ноги, постарайтесь, чтобы ваш колени почти коснулись груди.
  • Постарайтесь практиковать движение, чтобы получить "чувство" ollie.
  • Перейдите на прыжки над объектами, чтобы получалось выше и длиннее.
  • Чем быстрее вы двигаетесь, тем выше и дальше получается Ollie.

Предупреждения

  • Носите шлем! Это может звучать резко, но вы можете упасть на голову, для таких случаев нужен шлем.
  • Эти трюки на скейтборде необходимо делать на сухой, ровной поверхности.

Что вам понадобится

  • Скейтборд
  • Шлем
  • Место для практики
  • Хорошая обувь для катания!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 383 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]