Главная » 2015 » Май » 13 » Как ловить сверчков
16:07
Как ловить сверчков

Как ловить сверчков

5 методика:Ловля сверчков с помощью газетыЛовля сверчков с помощью пластиковой бутылкиЛовля сверчков на клейкую лентуЛовля сверчков с помощью картонной трубки.Ловля сверчков с помощью батона

Вы устали слушать пение сверчков всю ночь напролет или вам нужно наловить сверчков, чтобы накормить вашего питомца, например змею, или нужна приманка для рыбалки. Есть целый ряд причин для ловли сверчков, и почти так же много способов, как их ловить. Если вы хотите научиться ловить сверчков десятками в короткое время, продолжайте чтение.

Шаги

Метод 1 из 5: Ловля сверчков с помощью газеты

  1. 1 Смешайте равное количество сахара-песка и панировочных сухарей. Это еда сверчков! Если вы хотите поймать несколько дюжин сверчков, стакана сахара и стакана панировочных сухарей будет достаточно.
    • Не используйте острые или ароматизированные панировочные сухари. Простые сухари лучше всего подходят для ловли сверчков, а дополнительные ингредиенты могут спугнуть их.
    • Вы можете смешать сразу большую партию сахара и сухарей и хранить эту смесь в банке для последующего использования. Таким образом, вы сможете ловить сверчков каждые несколько дней.
    • 2 Посыпьте эту смесь на землю, где вы видели, что собираются сверчки. Этот метод лучше использовать на улице, так как использование этой смеси в закрытом помещении может привлечь других вредителей, таких как тараканы и мыши. Посыпьте эту смесь в сумерках перед выходом сверчков наружу.
    • 3 Накройте смесь одним слоем газеты. Накройте газетой те площади, где вы посыпали сахар и сухари. Используйте не более одного слоя, так как вам необходимо, чтобы сверчки имели возможность собраться под ней.
    • 4 Выберите большую банку с крышкой для захвата сверчков. Возьмите большую стеклянную банку или пластиковый контейнер с плотно закрывающейся крышкой. Проделайте отверстия в крышке, если вы хотите сохранить сверчков живыми, после того, как их поймаете.
      • Есть специальные контейнеры, которые можно использовать для хранения живых сверчков. Посетите зоомагазины, чтобы узнать об их наличии, или посмотрите в Интернете и закажите один.
      • Можно посыпать немного сахарной и хлебной смеси в банку, где вы держите сверчков, покормите их.
      • 5 Вернитесь в первой половине дня, перед тем, как высохнет роса. Это прайм-тайм для ловли сверчков. Их животы будут полны, и они будут спокойно ждать вас под слоем газеты. Если вы будете ждать, пока солнце высушит росу, сверчки успеют уйти.
      • 6 Поднимите газету и сметите сверчков в контейнер. Вы можете использовать совок или маленькую кисть, чтобы подтолкнуть их в контейнер. Закройте крышку плотно, как только вы поймали сверчков.

      Метод 2 из 5: Ловля сверчков с помощью пластиковой бутылки

      1. 1 Отрежьте верхушку у 2-литровой пластиковой бутылки. Используйте острый нож, чтобы разрезать по окружности бутылку. Обязательно держите бутылку крепко с одной стороны, таким образом, нож не будет проскальзывать.
      2. 2 Переверните верхнюю часть и поместите ее в бутылку. Горлышко должно быть направлено к нижней части бутылки, крышка должна быть удалена. Используйте клейкую ленту для герметизации верхней части бутылки.
      3. 3 Добавьте сахар в нижнюю часть через горлышко, пока дно бутылки не покроется слоем сахара.
      4. 4 Поместите бутылку на бок в место, где вы видели сверчков. Вы можете использовать этот метод в помещении или на открытом воздухе. Сверчки будут заползать внутрь через горлышко, чтобы добраться до сахара, и многие из них не смогут найти выход, чтобы выбраться из бутылки.
      5. 5 Вернитесь к ловушке рано утром, чтобы забрать пойманных сверчков. Переместите их в закрытую посуду, чтобы сохранить их для последующего использования.

      Метод 3 из 5: Ловля сверчков на клейкую ленту

      1. 1 Поместите полоску клейкой ленты липкой стороной вверх в месте, где вы видели сверчков. Места, где собираются сверчки, находятся на полу вдоль плинтусов или на подоконниках в комнатах. Этот метод работает лучше в помещении, так как лента, размещенная на улице, будет собирать грязь, листья или других насекомых.
      2. 2 Вернитесь к ленте на следующий день. Сверчки попадутся в клей на ленте, так как они попытаются идти через ленту, остается только забрать и утилизировать ленту.

      Метод 4 из 5: Ловля сверчков с помощью картонной трубки.

      1. 1 Положите небольшое количество пищи в картонную трубку. Используйте трубки от бумажных полотенец или туалетной бумаги. Чем длиннее трубка, тем больше сверчков вы сможете поймать.
      2. 2 Разместите такие трубки в местах, где сверчки могут скрываться. Например: вдоль плинтусов или подоконников.
      3. 3 На следующее утро соберите сверчков. Поместите их в герметичный контейнер с отверстиями в верхней части для хранения.

      Метод 5 из 5: Ловля сверчков с помощью батона

      1. 1 Разрежьте батон хлеба пополам. Предварительно нарезанный хлеб не будет работать в этом методе, вам необходимо купить целый батон хлеба.
      2. 2 Выньте мякоть с двух сторон. Используйте ложку, чтобы вынуть мякоть с обеих сторон хлеба. Поместите мякоть в миску.
      3. 3 Смешайте мякоть, которую вы удалили, с сахарным песком, используйте равные части мякоти и сахара.
      4. 4 Поместите столько смеси в одну из пустых половинок батона, сколько туда поместится.
      5. 5 Соедините половинки вместе и закрепите их резинками или зубочистками. Кроме того, можно обернуть батон в середине клейкой лентой или полиэтиленовой пленкой.
      6. 6 Отрежьте концы батона, так сверчки смогут попасть внутрь батона.
      7. 7 Поместите батон в место, где обитают сверчки. Утром вы найдете полный батон сверчков.

      Советы

      • Места обитания сверчков находятся: в деревянных сваях, фундаментах зданий, в компостных кучах, внутри стен или почти в любом месте, где есть вода.
      • Сверчки будут впадать в спячку или умирать в холодную погоду.
      • Чтобы выманить сверчков, можно разбрызгивать воду из шланга на бетонный фундамент вашего дома. Сверчки будут выходить к воде, чтобы пить. Этот метод ловли сверчков также будет работать в альпинариях.


      Что вам понадобится

      • Сахарный песок
      • Панировочные сухари
      • Газета
      • Липкая лента
      • Картонные трубки
      • Целый батон
      • Резинки или зубочистки


      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1742 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]