Главная » 2015 » Июнь » 9 » Как ловить рыбу в пресной воде
15:27
Как ловить рыбу в пресной воде

Как ловить рыбу в пресной воде

Существует множество хитростей, к которым можно прибегнуть, чтобы получить хороший улов. Эта статья призвана помочь вам получить представление о том, на что следует обратить свое внимание в первую очередь.

Шаги

  1. 1 Готовьтесь заранее. Время, которое вы можете провести у воды, всегда ограничено. Чтобы рыбалка оставила только хорошие впечатления, подготовьте загодя все снасти. Наживка тоже всегда будет у вас под рукой, если вы приготовите ее заранее.
  2. 2 Внимательно выбирайте наживку. В идеале размер наживки должен соответствовать размеру добычи, к которой привычна рыба. Диаметр лески должен соответствовать размеру используемой наживки. Это позволит вам использовать также ультра-тонкую леску, нужда в которой возникает при наличии определенных условий.
  3. 3 Учитывайте солнечную активность, фазы луны и метеорологические условия. Пресноводная рыба, как и все живые существа, находится под влиянием окружающей среды, включая гравитационное воздействие луны и высоту солнца над горизонтом. Периоды времени, на которые приходятся ключевые лунные фазы, обычно очень благоприятны для рыбной ловли. Яркий свет может раздражать рыбу, а ветер вызывать миграцию мелкой рыбы и насекомых в защищенные от ветра места озера (куда, скорее всего, отправится и ваша добыча). Обычно, активного клева в жаркие и душные с высоким атмосферным давлением дни не наблюдается .
  4. 4 Учитывайте температуру. Большинство видов пресноводных рыб имеют собственные предпочтения касательно температуры воздуха, а также различный диапазон между максимальными и минимальными значениями температуры воды, при котором они чувствуют себя наиболее комфортно. Ознакомьтесь с предпочтениями различных видов заранее, чтобы определить оптимальные температурные условия для рыбалки в пресноводном водоеме.
  5. 5 Используйте острые крючки и крепкие лески. Нет смысла приманивать рыбу, если не можешь ее поймать. Крючки должны быть острыми (возможно, придется затачивать после каждого "зацепа"), а леска должна быть без повреждений и признаков износа.
  6. 6 Используйте соответствующие снасти. Перекрученная леска и зацепившаяся за корягу блесна сделают приманивание рыбы задачей не из легких, так что ваши снасти должны соответствовать тем способам, которые вы используете для ловли рыбы, а также имеющейся наживке. Как ваши снасти, так и способы ловли следует выбирать в зависимости от вида рыбы, которую вы хотите поймать. Последний момент является ключевым для успешной рыбалки в пресноводном водоеме.
  7. 7 Одевайтесь по погоде. Захватите дождевик (на случай дождя) или/и солнцезащитный крем. Для того, чтобы получить максимальное удовольствие и избежать неприятных моментов, ваша одежда для рыбной ловли должна максимально соответствовать погодным условиям.
  8. 8 Мойте ваши руки! Это один из тех советов, которые очень редко можно встретить в связи с рыбалкой в пресной воде. А рыба при этом имеет очень острое обоняние! Если от наживки пахнет табачным дымом или репеллентом, то вероятность клева резко уменьшается.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 314 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]