Главная » 2015 » Июнь » 9 » Как ловить рыбу на блесну
15:24
Как ловить рыбу на блесну

Как ловить рыбу на блесну

3 части:Выбираем блеснуОбучение технике ловли на приманкиРыбачьте, как профессионал

Приманка или рыболовная блесна использовались, чтобы поймать рыбу с 2,000 до н.э. Сделанные из разнообразного количества материалов, цветов, размеров и стилей, приманки используются, чтобы привлечь рыбу и убедить их укусить в спрятанный крючок. Если вы хотите ловить рыбу на блесну, вы должны знать наиболее распространенные виды приманок и как использовать их, чтобы поймать рыбу.

Шаги

Часть 1 из 3: Выбираем блесну

  1. 1 Возьмите множество приманок и экспериментируйте. Основная цель ловли рыбы с приманкой состоит в том, чтобы максимально подражать движениям рыбы. Следовательно, есть огромное разнообразие в материалах, цветах и формах приманок, каждая из которых подходит под определенную рыбу. Нет такого понятия, как "лучшая" приманка и цветовая комбинация, поэтому надо иметь разнообразные приманки и наблюдать, какие из них вам лучше всего подходят.[1]
    • Тип и размер блесны зависит от типа рыбы и ее особенностей. Хотя нет никаких особых различий в подборе приманок, главная идея заключается в том, чтобы выбрать такую приманку, которая бы соответствовала натуральной среде обитания рыбы. Например, окунь обычно питается крошечными речными раками, поэтому он вряд ли укусит большую приманку формы рыбы.
    • 2 Попробуйте ложки. Ложка - это приманка, которая напоминает головку ложки без ручки. Эта форма заставляет приманку трепетать в воде, по мере того, как приманка опускается глубже и создается иллюзия травмированной рыбы. Красный дьявол, красно-белая ложка очень популярны. Красные полосы похожи на кровь для голодной рыбы.
    • 3 Попробуйте джигу. Джига - вероятно, наиболее распространенная приманка, используемая в пресной и в морской рыбалке. Она состоит из подвешенной головы и хвоста, сделанного из перьев или пластмассы, которая используется, чтобы скрыть крюк. Часто часть живой приманки будет присоединена к крючку, чтобы сделать приманку еще более соблазнительной, хотя это не обязательно.
    • 4 Попробуйте приманку, которая имитирует больную рыбу. Одна из самых опознаваемых приманок - блесна, такая приманка обычно делается из пластмассы или древесины и используется прежде всего, чтобы искать окуня. Эта приманка часто украшена дополнительным крючком на фронте, который немного походит на утку. Этот крюк ловит рыбу на определенной глубине, позволяя рыболовам ловить на этой особой глубине. Много приманок такого типа идут с дополнительными функциями, такими как перемещение крюков.
    • 5 Попробуйте приманку-прядь. Особенность этой приманки заключается в том, что блесна оснащена лезвием, которое поворачивается, таща приманку через воду. Приманка-прядь и ложки обычно делаются из металла, колеблясь или вращаясь в воде,как настоящая рыба. Приманка-прядь - это что-то вроде гибрида между приманкой, которая имитирует больную рыбу и приманкой- ложкой. Часто, эти приманки оснащены большим и единственным крюком, который покрыт некоторым материалом, а также металлического лезвия, которое вращается в воде. Эти приманки обычно вызывают "шум", которые могут заставить рыбу укусить.
    • 6 Попробуйте пробку. Пробка сделана из древесины или пластмассы и работает многими способами, скользя по поверхности воды, плывя в середине водной глади, или ныряя глубоко вдоль дна. Это - универсальная и очень полезная приманка, которая подойдет для любой коллекции рыболова..

    Часть 2 из 3: Обучение технике ловли на приманки

    1. 1 Научитесь "выгуливать собаку". Одна из самых полезных и эффективных методов приманки называют, "выгуливание собаки", потому что это напоминает движение запястьем, которое вы могли бы делать, когда берете поводок на прогулку. Для этой техники вы будете использовать поверхностную приманку с утяжеленной задней частью.
      • Забросьте свою блесну и укажите удочкой к воде под углом в 45 градусов. Переместите удочку вниз под 90градусов, подергивая ее при этом. Поворачивайте удочку на каждое подергивание.
      • Тяните сначала удучку вниз, и затем постепенно увеличивайте скорость, чтобы создавалась впечатление, что блесна плывет.
      • 2 Используйте приманку, чтобы подражать поведению рыбы. Подражание - один из самых продвинутых методов приманки для опытных рыбаков. Это - тонкий и сложный способ ловли рыбы, который требует использования двух популярных приманок для лучшего эффекта.
        • Привяжите одну блесну позади другой к леске и вбросьте вашу приманку далеко. Подергивая удочкой, изменяйте скорость рывков, пытаясь подражать поведению живой рыбы. Используйте запястье, дергая удочку.
        • 3 Учитесь deadstick. Используйте поверхностную приманку, чтобы подражать поведению травмированной рыбы. Используя эту технику, рыба захочет заглотнуть наживку.
          • После того, как вы забросите удочку, оставьте ее пока рябь не рассеится. Делайте паузу и считайте до 10, прежде чем вы сделаете движение.
          • Переместите удочку, заставив приманку переместиться медлено, затем немного подождите. Повторите короткое движение удочкой, переместив приманку в другое место. Движения должны выглядеть резкими, но не нстолько быстрыми, чтобы рыба не смогла поймать.[2]
          • 4 Научитесь забрасывать приманку. Используйте глубоководную приманку, чтобы научиться бросать как можно дальше, если вы хотите забросить, как можно глубже, где водится самая ценная рабы.
            • Забросьте свою блесну и позвольте ей остаться в воде некоторое время. Ничего не делайте в течение нескольких секунд, затем медленно начинайте подергивать удочку, чтобы блесна начинала вспывать, потом опять позвольте ей опуститься на глубину.
            • 5 Учитесь касаться поверхности. Используйте поверхностную приманку, чтобы ваша блесна касалась покрова воды и подражала летающему насекомому или некоторому другому виду добычи. Это может быть особенно полезно в ловли солнечной рыбы или другой мелководной пресноводной рыбы.
              • После того, как вы забросили удочку, держите ее, пока рябь в воде не исчезнет, затем проведите удочкой вниз по поверхность воды. Используйте широкое движение, как медленное или быстрое в зависимости от размеров рыбы.
              • 6 Пытайтесь накручивать леску на удочку. Ничто не может быть легче в ленивый рыболовный день, чем крутить спиннинг в вашей лодке. Это также чрезвычайно эффективно, подражая поведению путешествующей рыбы. Старайтесь покрыть большую площадь воды.
                • Все, что вам нужно сделать, это накрутить леску на удочку, брошенную позади движущейся лодки. Обычно рыболовы используют специальный моторчик, который накручивал леску на катушку.

                Часть 3 из 3: Рыбачьте, как профессионал

                1. 1 Рыбалка много чем похожа на шахматы, игра тихих движений и тонкости, не непредсказуемой ерунды. Большинство новичков подсекает рыбу лишком рано. Важно подсекать аккуратно, используя спокойные и нежные движения. Если Вы ничего не можете поймать, то замедлите ваши движения удочкой.
                  • Если рыба заглотила приманку, то прекратите наматывать леску на катушку и очень медленно перемещайте приманку в левую и правую сторону, пока поплавок не исчезнет под водой. Второе, что вы делаете, это резко подсекаете рыбу. Так нужно сделать, потому что, когда рыба заглатывает приманку и вы дергаете, то рыба зацепляется за крючок губой и затем вы можете ее вытащить.
                  • 2 Подберите цвет приманки к цвету воды. Использование "правильного" цвета приманки обычно определяется чистотой воды. Темная вода и мутная или ночная рыбалка требуют ярких приманок, чтобы рыбы могли их легко заметить. Белые и красные приманки распространены в этих условиях, но во время ловли в чистой воде используйте приглушенный или естественные цвета, как коричневый, синий, черный или зеленый.
                  • 3 Не продолжайте рыбачить долго в той же самой области. Когда вы ловите рыбу, очень важно перемещаться. Рыбы не так глупы, как вы думаете, и они начнут узнавать приманку в конечном счете, делая ее менее эффективной. Если Вы возвращаетесь снова к какой-то блесне, то пора переместиться в другое место.
                    • Рыбачьте на всей поверхности воды и ищите новые глубины, пока не найдете рыбу. Также дергать удочку можно с разной скоростью и разными движениями.
                    • 4 Содержите свои блесна в чистоте. Когда вы ловите рыбу, потратьте несколько секунд, чтобы проверить насколько чистая приманка.В определенных рыболовных условиях блесна могут в водорослях, сорняках, ветках и другом мусоре, делая их менее эффективными для привлечении рыбы. Удостоверьтесь, что ваши приманки чистые и готовы к использованию.
                    • 5 Учитесь заботиться о своих блеснах. Важно сохранять крючки максимально сухими, если они не используются, чтобы предотвратить ржавление. Подвергнутые коррозии крючки должны быть заменены как можно скорее, так как они становятся тупыми. Вы можете купить новые крючки в рыбаловных магазинах.


                    Советы

                    • Для лучших результатов попробуйте смесь живой приманки и блесны. Всегда держите оба варианта под рукой, чтобы дать себе больше возможностей поймать рыбу..

                    Что вам понадобится

                    • Поверхностная блесна
                    • Удочка
                    • Леску
                    • Блесна, подражающая больную рыбу
                    • Блесна-ложка
                    • Спиннер
                    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 375 | | Рейтинг: 0.0/0
                    Всего комментариев: 0
                    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                    [ Регистрация | Вход ]