Главная » 2015 » Июнь » 9 » Как ловить глубоководную рыбу
15:20
Как ловить глубоководную рыбу

Как ловить глубоководную рыбу

3 части:Подготовка к рыбалкеПоиск лодкиЛовля рыбы

Глубоководная рыбалка – это ловля рыбы на глубине не менее 100 футов (30 метров), что позволяет рыбакам ловить большую рыбу, которую обычно невозможно поймать в мелких водах, такую как рыба-меч, акула, дельфин, тунец и марлин. Многие туристические и курортные районы предлагают чартеры глубоководной рыбалки, которые являются наилучшим вариантом для новичков. Для глубоководной рыбалки можно зафрахтовать судно или можете выйти на своем. В любом случае вам необходимо знать основы того, как приготовиться к рыбалке для опыта и безопасности.

Шаги

Часть 1 из 3: Подготовка к рыбалке

  1. 1 Выясните, что вам необходимо, чтобы быть готовым. Большинство чартеров будут оснащены всем необходимым от лицензий, удочек и приманок, до спасательных жилетов, а это значит, что вам просто нужно показать готовность ловить рыбу и произвести необходимую оплату. При бронировании тура спросите, что требуется или рекомендуется принести с собой.
    • Если вы никогда раньше не ловили рыбу на глубине, вам необходимо нанять лодку и выходить с опытным гидом по рыбалке. Даже если вы рыбачили на глубине много раз, намного легче ловить рыбу с гидом, чем пытаться это делать в одиночку. Дайте местным показать вам, где есть рыба, и весело проводите время, ловя ее самостоятельно.
    • Если у вас уже есть лодка, убедитесь, что у вас есть все необходимое снаряжение и лицензии на рыбалку. Глубоководные удочки и катушки, как правило, больше и крупнее, чем для пресноводной рыбалки, и их можно взять напрокат во многих приморских рыболовных хозяйствах или у других рыбаков. Вам также понадобится несколько катушек высокопрочной лески для рыбалки.
    • 2 Оденьтесь соответственно. Скорее всего, вы промокнете в лодке, так что не очень хорошая идея одеть кожаные мокасины и свои самые дорогие брюки. Наденьте одежду, которая может промокнуть или купальный костюм, и возьмите чистое полотенце, чтобы вытереть себя. Солнцезащитные очки также обычно необходимы, так как отражение солнца от воды может быть серьезным.
      • Если вы собираетесь выходить, когда сядет солнце или в пасмурную погоду, хорошей идеей будет взять несколько подстилок. В море может стать холодно, в зависимости от сезона, поэтому старая кофта с капюшоном может быть бесценным пунктом одежды, а также какие-нибудь спортивные штаны по необходимости.
      • Оставьте на берегу телефоны, ювелирные украшения, или то, что вы бы не хотели потерять или намочить. В случае, если вы намокнете, вы ведь не хотите ничего потерять.[1]
      • 3 Возьмите солнцезащитный крем. Большинство лодок находятся в море по несколько часов. Даже в пасмурные дни солнце отражается от поверхности воды, что является большой вероятностью для солнечных ожогов. Нанесите раз и повторно нанесите водоотталкивающий солнцезащитный крем с высоким SPF, чтобы защитить себя от вредного воздействия солнечных лучей.
      • 4 Приготовьтесь к морской болезни. Океан может очень сильно раскачать лодку. Если вы начинаете чувствовать себя болезненно, останьтесь на палубе, где есть свежий воздух и меньше качает. Если вы склонны к морской болезни, примите лекарство перед посадкой на лодку.
        • Если вы уже знаете, что вы склонны к морской болезни, примите половину Драмамина за ночь до посадки, и вторую половину за полчаса или перед посадкой на лодку. Смотрите на горизонт, когда отплываете, это поможет вам от укачивания.
        • 5 Возьмите воду. Обязательно пейте много воды, потому что солнечные лучи отражаются от воды, делая день еще жарче, и вы теряете жидкость быстрее. Любые симптомы укачивания будут присутствовать, когда вы обезвожены, и вы будете чувствовать себя намного лучше, если будете пить много воды.
          • Как правило, на определенных рыбалках употребляют алкоголь, но убедитесь, что вы дополняете алкоголь большим количеством воды. При ярком солнце, вы быстро обезводитесь и можете проснуться с серьезным похмельем на следующий день, если не будете осторожны. Не говоря о том, что алкоголь снизит вашу координацию, делая вас менее безопасным рыбаком. Умеряйте свое употребление алкоголя и пейте много воды.[2]

          Часть 2 из 3: Поиск лодки

          1. 1 Соберите достаточно большую кампанию вместе. Важно сделать рыбалку стоящей для капитана и экипажа. Дорого запустить рыбацкий чартер и это означает, что вы должны собрать достаточно большую группу, чтобы сделать путешествие финансово выгодным для капитана. Они будут готовы работать с теми, кто скажет «Нас семеро и мы заплатим за рыбалку», чем с теми, кто ловит рыбу в одиночку.
            • В качестве альтернативы, если хотите пойти в одиночку, вам придется поделить чартер с незнакомыми людьми в большинстве случаев. Даже если у вас будет кампания, вполне вероятно, что будут и другие рыбаки на лодке. Ожидайте, что вы смешаетесь.
            • 2 Ищите местные чартерные кампании. Чартеры глубоководной рыбалки доступны в большинстве зон отдыха, где много рыбалки, и большинство городов возле океана ориентированных на рыбалку. Если вы в отпуске, попросите консьержа, найдите брошюры или поищите в интернете, чтобы найти глубоководный рыбацкий чартер.
              • Кроме того, можно прогуляться по пирсу и поискать лодки, которые берут на прогулку. Хотя они больше предназначены для экскурсий и водных прогулок, это нормальный способ поискать хороший чартер. Поговорите с людьми и вы можете найти лучшее предложение.
              • 3 Забронируйте чартер. Чартерные лодки быстро заполняются, так что мудро заказать его как можно быстрей, чтобы обеспечить себе место. В зависимости от области, возможно потребуется его забронировать за несколько дней или недель, так что если хотите получить место в лодке, найдите контакты заранее.
                • Когда арендуете лодку, важно узнать обо всем, что нужно знать заранее. Что нужно взять с собой? Где вы должны встретиться? В какое время? Как платить? Убедитесь, что вы уточнили все детали наперед.
                • 4 Слушайте инструкции и просите помощи. Ступая на лодку, всегда помните, что капитан главный. Просто потому что вы платите, чтобы находиться там, не означает, что вы босс. На арендованной лодке экипаж должен быть знающий, опытный в помощи людям и быть рыбаками-экспертами. Просите их о помощи, какую приманку, удочку и технику использовать и внимательно прислушивайтесь ко всем данным инструкциям.
                  • На хороших рыбацких чартерах экипаж должен также заботиться о безопасности и соблюдении правовых норм. Все вопросы о том, какую рыбу вы будете ловить, какого размера рыбу и другие соображения должны быть учтены на чартере.
                  • 5 Изучите местные законы и правила, если вы планируете выходить в море самостоятельно. Перед выходом в море, обратитесь в местную комиссию дикой природы для распечатки законов и правил в вашем районе. Обычно там будут положения, касающиеся, где можно ловить рыбу и когда требуется лицензия, какой и сколько рыбы можно держать. Штрафы могут быть приведены в исполнение за любые законы и правила, которые не соблюдались.
                    • В Соединенных Штатах конкретные правила, включающие виды рыб, сезон и региональные ограничения можно найти на сайте здесь.
                    • 6 Прежде всего, практикуйте безопасность. Глубоководная рыбалка представляет под собой множество опасностей и безопасность должна быть превыше всего, когда вы находитесь на воде, будь вы опытным рыбаком или новичком. Всегда слушайте капитана и строго следуйте инструкциям. У вас должны быть спасательные жилеты и другое необходимое снаряжение для безопасности. Проверьте требования к безопасности у местной береговой охраны. Точный список снаряжения и оборудования для обеспечения безопасности будет зависеть от вашего региона и размера лодки. В общем, требуются спасательные жилеты, фонарики, лодочные огни и весла.
                      • Следите за погодными условиями. Если есть бури в этом районе, он может быть небезопасным для выхода в море. Убедитесь, что вы сможете ориентироваться в водах и держите свое радио все время на сводках береговой охраны. Вы также должны проектировать сигналы позиционирования все время как ваш катер опрокидывается. [3]
                      • Практикуйте осторожность при работе с рыбой. Во время глубоководной рыбалки вы можете поймать большую, сильную рыбу, которая, как правило, борется, когда вы ее вытаскиваете. Убедитесь, что вы устойчивы, чтобы не выпасть из лодки. Всегда следуйте инструкциям во время улова.

                      Часть 3 из 3: Ловля рыбы

                      1. 1 Следуйте туда, где есть рыба. В общем, капитаны должны иметь хорошее чувство, где легко найти рыбу в это время года и в каком месте ловить. Дайте капитану взять на себя инициативу и направить вас к рыбному месту.
                        • Как правило, обрывы, впадины и рифы хорошие места для рыбалки, в зависимости от региона. В частности рифы плавают с большим разнообразием водной жизни, это значит, что рядом будет крупная рыба.
                        • Тунца вообще можно найти возле стаи дельфинов или под любого рода обломками.
                        • 2 Выберите приманку. Вероятно, вы не будете использовать выползки, когда вернетесь на пруд. Ваша наживка обычно будет зависеть от вида рыбы, которую вы планируете ловить, живая и искусственная приманка обычно используются для промысла большой глубоководной рыбы. Кальмары, креветки, пескари и макрель обычно используются в качестве приманки для глубоководной рыбалки, иногда живьем, а иногда как наживка, жирная вырезанная приманка используется для привлечения хищников. Таких как акул!
                        • 3 Выберите метод рыбалки. Ваш метод будет зависеть от местности, в которой вы рыбачите, и вида рыбы, которую вы надеетесь поймать, а капитан должен направлять вас к подходящей технике в течение дня. Методы могут варьироваться и использоваться совместно, что дает большой шанс большого улова в течение дня. Слушайте инструкции и подготовьтесь к любому из следующих видов рыбалки.
                          • Ловля на блесну используется, чтобы тянуть вашу леску глубоко по дну океана. Это хорошо для мелких вод, чтобы привлечь окуня и мелкую рыбу, используя грузок, чтобы он едва касался дна.
                          • Подкормка используется для привлечения крупной рыбы. Когда подкармливаете, вы обычно используете наживленные удочки в воде, затем бросайте куски приманки в район привлечения множества рыбы и попытайтесь создать безумие.
                          • Забрасывайте удочку против течения. При появлении признаков предположительно крупной рыбы, забросьте удочку немного выше течения, пусть возвратится, и дайте рыбе взять наживку. Мотайте катушку и заново забрасывайте по необходимости.
                          • Когда лодка поворачивает, старайтесь удерживать удочки прямо. Старайтесь не путать ни с кем леску. Если все-таки запуталась, и кто-то подцепил рыбу на крючок, вы оба начнете крутить свои удочки, получится путаница, которую трудно распутать, не потеряв рыбу.
                          • 4 Меняйте регулярно приманку. Хорошая идея всегда держать свежую приманку на удочке, когда вы на глубоководной рыбалке. Если не клюет, смешайте приманки и попробуйте что-то новое. Слушайте советы капитана и экипажа и потерпите немного, но также меняйте приманку, которая не работает.
                            • Не бойтесь использовать свою интуицию, особенно если вы опытный рыбак. Если вы действительно хотите рыбачить с креветками, скажите так и приступайте. Это ваша рыбалка. Слушайте советы, но также делайте то, что вы хотите, в конце концов.
                            • 5 Будьте терпеливы. Некоторые глубоководные рыбалки бывают супер продуктивными, а некоторые с множеством матросских песен и без улова. Она по прежнему будет веселой, но попытайтесь умерить свой энтузиазм по поводу большого улова здоровой дозой реальности. Вы можете быть в правильном месте в прекрасный день и ничего не поймать. Не расстраивайтесь и старайтесь насладиться этим процессом.
                            • 6 Дайте экипажу помочь достать ваш улов. Большую рыбу трудно доставать, поэтому очень важно следовать конкретным инструкциям и делать то, что тебе говорят. Ассистенты могут помочь нацепить приманку и сделать тяжелую силовую работу или другие варианты работы. Просто слушайте внимательно и не мешайте, если не можете помочь.
                              • При хранении рыбы, убедитесь, что вы действуете по закону. Также помните об охране окружающей среды и не храните находящуюся под угрозой исчезновения рыбу. Положите пойманную рыбу в лед, чтобы сохранить свежесть.

                              Советы

                              • Некоторые известные места для глубоководной рыбалки – Гавайи, Мексиканский залив, Аляска, Сент-Люсия и Мэйн.

                              Предупреждения

                              • Глубоководная рыбалка представляет большую опасность, чем рыбалка на озере или реке. Если есть возможность, возьмите с собой опытного человека.

                              Что вам понадобится

                              • Лодка
                              • Наживка
                              • Защитное снаряжение
                              • Основные рыболовные снасти.


                              Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
                              Всего комментариев: 0
                              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                              [ Регистрация | Вход ]