Главная » 2015 » Июнь » 9 » Как любительскому фотографу снимать свадьбы
15:41
Как любительскому фотографу снимать свадьбы

Как любительскому фотографу снимать свадьбы

Любой человек может пощелкать затвором фотоаппарата на свадьбе, но чтобы сделать эффектные и профессиональные кадры, необходим опыт.

Шаги

  1. 1 Подайте объявления о том, что вы, неопытный фотограф, хотите учиться и заниматься свадебной фотографией.
  2. 2 Познакомьтесь с профессиональным фотографом и спросите, сможете ли вы поприсутствовать вместе с ним на свадебной фотосъемке в качестве его ассистента (вы можете помогать ему бесплатно или договориться о небольшой плате). В следующий раз, спрашивайте, можете ли вы сделать фоторепортаж или серию неожиданных фотографий до тех пор, пока у вас не начнут получаться хорошие снимки!
  3. 3 Найдите парочку влюбленных, которые собираются пожениться, и предложите им свои услуги фотографа. Объясните, что вы хотите снять их свадьбу наряду с профессиональным фотографом, не требуя у них оплаты, потому что вам необходима практика. Но если им понравятся ваши фотографии, они смогут купить их за небольшую цену. Часто бывает такое, что на свадьбе все досконально распланировано и необходим всего один фотограф, поэтому вам могут отказать. Или же во время мероприятия профессиональный фотограф может попросить вас уйти, так как вы мешаете ему.
  4. 4 Ходите на свадьбы и фотографируйте, взимая оплату только лишь за печать фотографий. Но делая саму фотосъемку бесплатно, вы можете столкнуться с тем, что вскоре о вас заговорят как о фотографе, который делает все даром. В этом случае будет проблематично убедить людей в обратном, особенно дальних родственников и друзей.
  5. 5 Позанимайтесь 2-3 дня с профессиональным фотографом, узнайте об освещении, позировании, композиции и многих других вещах и требованиях, необходимых фотографу.


Советы

  • Как только вы станете работать на свадьбах, вам это занятие может показаться утомительным и тяжелым, но на самом деле это очень интересно и прибыльно.
  • Вам придется некоторое время работать над своей техникой и, поначалу, вы будете зарабатывать мало денег, но со временем вы заработаете себе имя, и вам будет проще искать клиентов.
  • Свадебная фотография – это гораздо больше чем просто фотосъемка. Вам необходимо подумать про альбомы, организацию, печать, а также оценить свои собственные знания, способности и профессионализм в этом деле.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]