Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как любить свою страну
15:58
Как любить свою страну

Как любить свою страну

Любить свою страну всегда хорошо. В конце концов, это ваше местожительство. Вот несколько советов, которые могут помочь узнать, насколько по-настоящему велика ваша страна!

Шаги

  1. 1 Будьте активным гражданином. Активно демонстрируйте свою любовь к вашей стране, будучи частью ее политического процесса. Постоянно стремитесь к наилучшим изменениям в стране для всех!
  2. 2 Изучите историю вашей страны. Каковы некоторые из величайших поступков, совершенных ее жителями, и как они показали любовь к своей стране? Что люди делали с добрыми намерениями, однако достигли слабых результатов? Получайте знания из истории вашей страны: как про хорошие времена, так и плохие.
  3. 3 Сфокусируйтесь на текущих событиях. Например, сосредоточьтесь на том, что в настоящее время происходит в мире в целом, а также каким образом ваша страна вовлечена в данную деятельность.
  4. 4 Почитайте рассказы, байки и патриотические легенды вашей страны. Вы будете поражены таким творческим потенциалом и воображением тех, кто написал или придумал их.
  5. 5 Найдите героя. Того, кто представляет свою страну и является для вас хорошим образцом для подражания. Того, кто заставляет вас гордиться своей национальностью, откуда бы вы ни позвонили домой.
  6. 6 Носите патриотические цвета. Ничто не показывает вашу любовь к своей стране больше, чем ее отображение через одежду или аксессуары!
  7. 7 Развейте флаг. Вы можете приобрести флаги, наклейки на бампер или любые другие эмблемы в местном магазине. Повесьте их на свой автомобиль, поместите на лужайку перед вашим домом или где-нибудь еще, где будет внешне отражаться ваше уважение к своей стране. Помните о необходимости заботиться о флаге с огромным уважением.
  8. 8 Отмечайте праздники. Что произошло в истории вашей страны в этот день? Она выиграла войну? Получила независимость? Признайте, что такие праздники гораздо важнее, чем простой повод для вечеринки или распродажи в универмагах некоторых стран. Осознайте торжественность, присущую определенным событиям, особенно тем, что знаменуют победу над кровопролитием.
  9. 9 Съездите в поездку или на отдых внутри страны. Людям всегда нравится время отпуска; постарайтесь расслабиться, наслаждаться и исследовать свою страну.

Советы

  • Не будьте предвзятым или необъективным. Каждая страна, религия или расовая группа имеет свои собственные убеждения. Как и они, вы владеете личным мнением, поэтому уважайте верования других.
  • Вы, конечно, не должны соглашаться с каждым событием и решением, принятым в истории своей страны, чтобы любить ее. Посмотрите, как страна оправилась после ошибок, а также изучите ее идеологию, описанную в каком-нибудь руководящем документе (например, конституции). Хотя такие принципы не являются абсолютными, отражающими предписания для правительства, вам следует действовать наряду с другими гражданами – и человечеством – в целях интересов, близких к сердцу.
  • Оскорбление своей страны или использование в своих интересах любой из ее систем или программ – не хороший способ показать вашу любовь. Такое коррумпированное действие идет вразрез с доброй волей, которая должна находиться в основе патриотизма.
  • Поощряйте детей любить свою страну, чтобы они когда-нибудь испытали уважение, будучи ее гражданином. Это лучший способ показать положительный пример. Когда дети становятся старше, объясняйте им свое мнение по поводу того, почему им следует относиться к своей стране с большим уважением. Помните, что слепой патриотизм может оказаться опасным. Приучите детей думать своей головой.

Предупреждения

  • Не поддавайтесь слепому патриотизму.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 253 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]