Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как любить своего мужа
15:53
Как любить своего мужа

Как любить своего мужа

3 методика:Творите любовьВерните любовьРешайте проблемы

Мужья....жить с ними иногда просто невозможно, но разве вам хотелось бы жить без них? Независимо от того, пытаетесь ли вы вдохнуть новую жизнь в свои продолжительные отношения или построить любовь там, где ее по-настоящему никогда не было, wikiHow станет вашим тылом. Мы предложим вам совет даже на тот случай, когда ваш муж выводит вас из себя так, что вы готовы плеснуть уксуса на его любимую рубашку. В поисках нужного совета просто просмотрите перечисленные выше разделы и выберите подходящий. И не забудьте заглянуть во все остальные!

Шаги

Метод 1 из 3: Творите любовь

  1. 1 Начните проводить вместе качественное время. Если вы хотите кого-то полюбить по-настоящему, нужно по-настоящему узнать человека, так что приложите старания к тому, чтобы у вас появилось для этого время. Это значит, что нужно разговаривать друг с другом! Говорить о том, что важно. Говорить на значимые для каждого темы (религия или политика). Говорить о надеждах, мечтах и целях на будущее. Это поможет вам понять, что за человек ваш муж, на самом деле, и дать понять ему то же самое о вас.
    • Скажите мужу, что вы хотите так проводить с ним время, и объясните почему! Это поможет ему понять важность вашего предложения.
    • 2 Цените его сильные стороны. Каждый в чем-то силен, и у каждого есть особенности, делающие его уникальным и неповторимым. Найдите эти особенности в своем муже и полюбите их. Возможно, ваш муж хорошо обеспечивает семью. Может быть, у него великолепное чувство юмора. А может, он нежен и верен. Возможно, он обладает острым умом. Целеустремленный? Хорошо выполняет свою работу? Существует множество поводов любить человека.
    • 3 Примите его слабые стороны. Ваш муж не бог, он просто человек, поэтому будьте готовы к тому, что у него свои недостатки. Они есть у всех нас. И у вас! Однако, когда мы любим человека...по-настоящему любим... мы принимаем его вместе с его недостатками. И любим, не несмотря на них, но и благодаря им. Возможно, ваш муж слишком разговорчив...но это может и располагать к себе. Возможно, он слишком несобранный... но это ваш несобранный муж. Подобно тому, как он любит вас такой, какая вы есть, любите его таким, какой он есть.
    • 4 Сделайте друг друга чуточку лучше. В этом весь смысл брака: мы взаимодействуем, чтобы пройти через всю жизнь вместе и сделать друг друга немножко лучше, стать более целостными людьми. Помогите ему найти свой стиль и выглядеть более впечатляюще, чтобы он смог получить продвижение на работе. Позвольте ему помочь вам справиться с этой дурацкой привычкой грызть ногти! Вам следует побуждать друг друга стремиться к тому, о чем вы всегда мечтали и стать теми людьми, которыми вы всегда хотели стать. Вы всегда будете самым главным адвокатом своего мужа, а он вашим. Так что поддерживайте друг друга!
    • 5 Осознайте, что такое брак. Брак - это не романтическая комедия. Там всегда все заканчивается тем, что влюбленные вместе. В кино редко показывают то, насколько большой труд требуется для хорошего брака. Бывает, приходится сталкиваться лбами и проходить через по-настоящему сложные ситуации. Не ждите, что ваш муж будет тем парнем, что постоянно находится у ваших ног, кормит вас клубникой, напевая песню собственного сочинения. Цените то, что ваш муж будет тем, кто утешит вас, когда уйдет в вечность ваша мама, и тем, кто поможет вам вырастить чудесных детей. Брак - это сотрудничество, а не букет роз.
    • 6 Дайте ему шанс вызвать у вас восторг. Если вы закроете свое сердце от мужа, вы упустите возможность узнать потрясающего мужчину, который мог бы сделать вас счастливее, чем вы можете себе представить. Обращайте внимание, когда он делает вам что-то приятное, и предоставьте ему больше возможностей показать вам, какой он удивительный человек.
      • Дайте ему понять, что вам нравится, когда он в романтическом настроении. Может быть, все, чего он ждет, это приглашение с вашей стороны!
      • 7 Представьте свое будущее и претворите его в жизнь. Представьте ваше с мужем будущее вместе. Подумайте о том, сколько чудесных моментов вы могли бы разделить в будущем. А затем посвятите себя тому, чтобы эти мечты стали явью. Будь то накопления для обучения ребенка в университете или обустройство дома таким образом, чтобы вам было приятно проводить в нем время на пенсии - все это поможет за облаками текущих сомнений разглядеть свет общего будущего.


      Метод 2 из 3: Верните любовь

      1. 1 Начните с чистого листа. Если вы хотите заново влюбиться в своего мужа, зачастую лучший вариант - начать с чистого листа: заново узнать друг друга. С возрастом мы меняемся, переживаем различный опыт и иногда слишком сильно концентрируемся на том, какими были раньше мы сами или наши мужья. Нужно любить друг друга такими, какие мы есть на сегодняшний день!
        • Сходите вновь на первое свидание. Представьтесь. Поговорите на те темы, которые вы бы стали обсуждать на первом свидании. Обсудите опыт, полученный каждым на протяжении последних нескольких лет и в чем, как вам кажется, вы изменились. Поговорите о том, чего вам хочется в будущем. И будьте откровенны друг с другом!
        • 2 Начните снова встречаться и ходить на свидания. Когда люди начинают встречаться, они вкладываются в отношения. Ведь так хочется, чтобы второй человек полюбил вас! Ореол романтики в этом время позволяет взглянуть на другого новыми глазами. Начните ходить на свидания и сделайте это новой традицией.
          • Главное – не превратить в обыденность сами свидания. Не ходите в одно и то же место, не заказывайте одинаковую еду и не занимайтесь одними и теми же вещами. Аналогично тому, как вам когда-то не хотелось, чтобы ваш друг решил, что вы скучная, важно теперь не создать такой же образ в сознании мужа.
          • 3 Меняйте привычки. Вы едите одно и то же в разные дни недели. Делаете одно и то же днем по субботам. Прежде чем вы очнетесь, жизнь станет размеренной и предсказуемой: начиная с того, когда вы ходите в книжный клуб, и заканчивая временем для секса. В такой жизни нет места романтике. Это скучно. Меняя привычные вещи и придумывая что-то новое и вдохновляющее, вы сможете открыть нечто новое и друг в друге и вместе переживать опыт, который станет вашими общими воспоминаниями.
          • 4 Заведите общее хобби. Новое хобби – это повод делать вместе что-то захватывающее и увлекательное, что-то, что создаст между вами новые связи. Общее интересное дело способствует развитию любви и появлению положительных эмоций в отношениях. Можно попробовать:
            • Туризм
            • Гончарное дело
            • Изучение нового иностранного языка
            • Курирование категории в wikiHow!
            • 5 Бросайте друг другу вызов. Одна из лучших особенностей брака заключается в том, что мы можем вместе работать над тем, чтобы стать лучше, чем были. Мы можем помогать друг другу реализовывать мечты о том, кем мы хотим стать. Иногда, правда, мы совсем забываем поддерживать в этом друг друга. Если вы хотите возродить свою любовь, помогайте друг другу стать лучше и стремитесь к тому, о чем всегда мечтали.
              • К примеру, если ваш муж годами не может закончить писать начатый роман, помогите ему выделить один вечер в неделю для работы над ним, так, чтобы его ничто не отвлекало.
              • Возможно, вы оба давно хотите поддерживать себя в хорошей форме. Трудитесь вместе над тем, чтобы выработать ежедневную дисциплину и мотивировать друг друга придерживаться ее ради достижения целей.
              • 6 Начните снова вкладывать в отношения. Вам обоим стоит снова приложить старания к созиданию своего брака, как вы делали это, когда встречались. Когда мы перестаем поступать так, словно второй человек достоин того, чтобы ради него прикладывали усилия, у него появляется ощущение, что это то, как вы на самом деле к нему относитесь. Если вы перестали время о времени наряжаться друг для друга, к этому нужно вернуться. Если вы перестали стремиться выглядеть друг для друга сексуально привлекательно, подбросьте жару в огонь. Если вы перестали ухаживать и флиртовать, начните слушать самый романтичный в мире сборник музыки.
              • 7 Станьте примером. Если ваш муж видит, что вы делаете шаги навстречу, он будет склонен делать то же. Конечно, всегда остается вероятность того, что в разговоре вам удастся вывести мужа из себя, но в целом, положительные изменения, как правило, обоюдны. Имейте большее сердце и будьте готовы делать первые шаги.
                • Например, вы можете нарядно одеться и пригласить его на свидание. Его это может так задеть, что в следующий раз он постарается вас переплюнуть и произвести еще большее впечатление!

                Метод 3 из 3: Решайте проблемы

                1. 1 Верьте. Вам придется поверить в то, что, задевая ваши чувства и причиняя вам боль, ваш муж чаще всего не имеет злого умысла. Редко кто делает что-то раздражающее или причиняющее боль назло. Люди поступают так, потому что не думают или потому что им кажется, они поступают правильно. Прежде чем разозлиться, попробуйте усомниться в собственных выводах относительно его намерений.
                2. 2 Если пришло время закончить отношения, признайте это. В том смысле, что ваш муж может намеренно причинять вам боль либо быть настолько равнодушным, чтобы отказаться решать какие-либо вопросы. Иногда мы выходим замуж не за тех людей, какими мы их считали. Вам следует различать, когда вам уже не стоит посвящать себя любви к мужу и самостоятельному решению собственных проблем… когда уже следует убегать как можно быстрее! Если ваш муж регулярно оказывает негативное влияние на вашу жизнь, пора уносить ноги.
                  • Если ваш муж совершает по отношению к вам насилие, вам нужно срочно искать помощь. Никогда не берите на себя вину за его жестокость, вам следует сосредоточиться на том, чтобы защитить себя и своих детей. Насилию нет оправданий.
                  • То же самое относится и к эмоциональному насилию. Если ваш муж постоянно вас унижает, заставляет чувствовать себя загнанной в ловушку и недостойной, знайте, это ложь, и вы заслуживаете лучшего.
                  • 3 Постоянно общайтесь. Если ваш муж сделал что-то, что оскорбило ваши чувства, скажите ему об этом. Если вы чувствуете, что он игнорирует ваши потребности, дайте ему об этом знать. Если что-то не так, а вы об этом никогда не говорите, он никогда об этом и не узнает. А тем временем, чем дольше внутри вас варятся эти обиженные чувства, тем больше гнева вы копите против собственного мужа, а это краткий путь к ненависти.
                  • 4 Разбирайте серьезные проблемы. Если он сделает что-то серьезное, к примеру, изменит вам, вам следует сесть с ним и проговорить всю ситуацию. Даже если все не так серьезно, если, к примеру, он регулярно игнорирует домашние обязанности, важно сесть и выложить все, что, на ваш взгляд, идет не так, и обсудить, как вам вместе улучшить ситуацию.
                    • В некоторых случаях, как в ситуации с изменой, например, возможно, что вы не самые подходящие друг для друга люди и могли бы быть лучше без этого брака. Однако иногда можно пережить и очень крупные проблемы. Ситуации бывают разные.
                    • 5 Прекратите вести счет. Когда ваш муж сводит вас очередным поступком с ума, не добавляйте его выходку в очередь к мысленному списку. Не припоминайте ему такие вещи, когда сами выводите его из себя. Это не приводит ни к какому результату и лишь накапливает в вас обоих негативные чувства. Более того, из-за подобных придирок проблемы начинают казаться больше, чем есть на самом деле. Вместо этого, отпускайте неприятные мелочи и разбирайте более крупные проблемы по мере поступления.
                    • 6 Будьте взрослой. Даже если ваш муж иногда ведет себя как ребенок, не опускайтесь до его уровня. Детские болезненные реакции лишь усугубляют ситуацию и провоцируют поступки, о которых впоследствии вы будете сожалеть. Прежде чем вы это осознаете, отношения станут формировать в вас человека, которым вы не хотите быть, и конфликтные ситуации между вами и вашим мужем станут возникать чаще и решаться сложнее.
                      • Не позволяйте себе оскорблять своего мужа, к примеру, в середине спора обзывать его идиотом.
                      • Не делайте ничего назло, например, всю неделю «забывать» мыть посуду, пока он не сделает этого сам.
                      • Не используйте секс в целях шантажа. Никогда. Это очень плохая идея.
                      • 7 Направьте свою энергию на что-то продуктивное. Если у вас с мужем проблемы, и вас переполняют обиды и гнев, найдите более продуктивный выход своей энергии. Вместо того чтобы орать на него и взрываться, постарайтесь найти решение совместными усилиями. Используйте энергию гнева, чтобы по-настоящему преобразить свои отношения, превратив ее в позитивную силу своего брака. В таком случае вы и проблему решите, и дадите выход своей энергии.

                      Советы

                      • Помните: самое главное – это любовь.

                      Предупреждения

                      • Обратитесь за помощью, если ваш муж причиняет вам боль. Если он жесток и прибегает к насилию, вы освобождаетесь от обязательства любить и защищать его как своего мужа.
                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 294 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]