Главная » 2015 » Июнь » 5 » Как легко знакомиться с людьми
10:27
Как легко знакомиться с людьми

Как легко знакомиться с людьми

2 методика:Знакомство с людьми в привычных местахЗнакомство в непривычном кругу людей

Жесткий график и робость отдельных личностей иногда мешает нам знакомиться с новыми людьми. Если повседневные дела и прирожденная скромность затрудняют общение, возьмите инициативу в свои руки и встретьтесь с новыми людьми!

Шаги

Метод 1 из 2: Знакомство с людьми в привычных местах

  1. 1 Когда вы знакомитесь с людьми, не ставьте им никаких условий. Ваши ежедневные обязанности состоят из походов в продуктовый магазин, заправки автомобиля и покупки лекарств. Эти обязанности могут казаться очень приземленными, но даже в таких общественных местах вы можете поболтать с новыми интересными людьми. В следующий раз, когда вы будете стоять в очереди или сидеть в одном ряду с человеком в театре, обязательно заведите разговор.
    • Поставьте себе цель: каждый выход в свет должен сопровождаться знакомством с определенным количеством людей. Для начала постарайтесь поприветствовать трех незнакомых людей каждый раз, когда вы выполняете повседневные обязанности .
    • Не нужно думать, что вам придется заводить длинную беседу. Поздоровайтесь с новым знакомым и, для начала, задайте ему несколько стандартных вопросов. Если человек заинтересовался вами, и вы поладили, беседа польется сама собой.
    • 2 Пользуйтесь общественным транспортом. Каждый день вам приходится ездить в школу или на работу, поэтому пользование общественным транспортом убивает двух зайцев сразу. Если вы сидите или стоите рядом с человеком в автобусе, поезде или метро, у вас есть прекрасная возможность начать разговор. Кроме того, если вам понравится этот человек, существует вероятность, что он постоянно ездит на работу в одно и то же время. У вас будет возможность чаще с ним видеться.
    • 3 Работайте вдали от дома. Если у вас много уроков или работы, или вы просто хотите почитать книгу, постарайтесь выйти из дома и выполнить задания в общественном месте. Пройдитесь по парку, установите палатку или прогуляйтесь с отдыхающими. Если у вас схожие увлечения, заведите разговор на тему отдыха!
    • 4 Знакомьтесь со случайными встречными. Может быть, вы постоянно видите одного и того же человека в школе или работе, но никогда не заводили с ним разговор? Тогда вам предоставляется прекрасный шанс встретить нового друга. Подойдите к этому человеку, заведите разговор и впустите человека в свое личное пространство.
    • 5 Общайтесь с людьми на собраниях. Если вы планируете сходить на встречу, дружескую или семейную вечеринку, проявите инициативу и не стойте в стороне. Вы можете и не знать всех присутствующих, но нужно попробовать выбраться из своей раковины и поговорить с незнакомыми людьми.
    • 6 Посетите незнакомое место. Если вы ходите на прогулку или катаетесь на велосипеде, можно переместиться на другую территорию. Даже когда вы выводите пса на прогулку в парк, вы можете встретить интересных людей. Занимайтесь спортом на открытом воздухе, чтобы познакомиться с другими энтузиастами.

    Метод 2 из 2: Знакомство в непривычном кругу людей

    1. 1 Сходите с библиотеку или книжный магазин. Лучшее начало для разговора в этом случае – поиск книги в одном и том же разделе. Если вы любите литературу и с нетерпением ждете посещения библиотеки или книжного магазина, попытайтесь не только выбрать книги, но и встретить друзей по интересам.
    2. 2 Посетите бесплатный концерт. Во многих городах проводятся бесплатные выступления знаменитых групп. Если вы увлекаетесь музыкой, найдите компаньона на вечер и сходите на концерт. Выйдите пораньше и задержитесь после концерта, чтобы поговорить с другими музыкальными фанатами об увиденном шоу.
    3. 3 Станьте волонтером. Если вам нравится какой-то род деятельности или организация, поставьте перед собой две цели: помощь людям и встреча людей со схожими интересами. Регулярно оказывайте волонтерскую помощь, и вы сможете легко познакомиться с новыми людьми.
    4. 4 Присоединитесь к клубу по интересам. Даже если в старшей школе или колледже вам никогда не нравилась эта затея, сейчас вам ничего не помешает! Станьте членом местного клуба, который вас заинтересовал. Это может быть общество любителей бега, книжный клуб, спортивная организация. Выберите то, что вас привлекло. В таких обществах состоит много людей, которые имеют общие интересы, поэтому вы легко сможете с ними пообщаться.
    5. 5 Сходите на местное спортивное мероприятие. Подобные соревнования всегда посещает огромное количество людей. Не имеет значения, идете ли вы на товарищеский матч команд старших классов, или Лигу чемпионов. Как правило, вход на такие мероприятия бесплатный, поэтому желающих всегда много. Обсуждение исхода поединка даст возможность завязать новое знакомство.
    6. 6 Станьте членом местной спортивной команды. Если вам не нравится наблюдать за соревнованием со стороны, запишитесь в объединённую спортивную команду. Вы сможете заняться спортом, развлечься и встретиться с людьми обоих полов. Поинтересуйтесь, в какие спортивные команды вашего района требуются игроки, да и начинайте игру!
    7. 7 Посетите бесплатный семинар. Семинары хороши по нескольким причинам: вы получите огромное количество нужной информации; они полностью бесплатны, и у вас будет возможность повстречать мыслящих личностей. Поинтересуйтесь, какие магазины, университеты или фирмы проводят семинары, темы которых могут вас заинтересовать. Обсуждение семинара после его проведения дает отличный шанс встретиться с людьми.
    8. 8 Посетите религиозное собрание. Если вы верующий человек, или входите в религиозную общину, используйте этот факт себе на пользу. Сходите в церковь/храм или собрание. Сродные взгляды помогут вам чувствовать себя комфортно в общении с людьми. Кроме того, у вас больше похожих интересов с членами религиозной общины, чем со случайными людьми с улицы.
    9. 9 Сходите на танцы. Бесплатные занятия танцами на сегодняшний день очень популярны, и многие люди стекаются на такие занятия. Попробуйте просто поплясать или станцевать кадриль, или запишитесь в танцевальный кружок. Если вы будете постоянно танцевать в присутствии других людей, вы сможете легко познакомиться с ними.
    10. 10 Сходите на вечеринку. Обнаружилось, что ваш друг или знакомый устраивает вечеринку? Не нужно оставаться в стороне – присоединяйтесь! Вечеринки, на которых будет присутствовать много незнакомых людей, помогут вам обрести новых друзей. Кроме того, дружеские вечеринки, как правило, бесплатны, поэтому вы в двойном плюсе.
    11. 11 Поговорите с друзьями. Если вы ищете новых знакомых, почему бы не испробовать легкий вариант и спросить об этом у своих друзей? Организуйте встречу, на которую ваш друг может привести нового человека, или пойдите на прогулку с новичком, которого знает ваш друг.


    Советы

    • Если вы делаете попытки встретиться с новыми людьми, убедитесь, что вы выглядите презентабельно и морально к этому готовы. Наденьте красивый костюм, позаботьтесь о личной гигиене и вперед - к новым знакомствам!
    • Задавайте много вопросов. Если вы завели разговор с малознакомым человеком, не надейтесь, что он будет вести беседу. Если человек заинтересован в разговоре, он будет потихоньку вставлять свои реплики. Но начало разговора зависит только от вас.
    • Не ограничивайтесь определенными общественными местами. Встреча может произойти где угодно, поэтому используйте любой шанс!
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 326 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]