Главная » 2015 » Июнь » 5 » Как легко заводить друзей подросткам
10:25
Как легко заводить друзей подросткам

Как легко заводить друзей подросткам

Многим людям кажется, что заводить друзей сложно. На самом деле, это не так! Все что вам нужно, это выбраться из собственной скорлупы и помнить, что если вы сможете полюбить себя, то и другие тоже смогут. Особенно, когда вы подросток, в зависимости от некоторых факторов, заводить друзей может быть легко или сложно.

Шаги

  1. 1 Расслабьтесь. Все дело в уверенности – если вы нервничаете или слишком сильно стараетесь выглядеть крутыми, вы просто будете выглядеть глупо и не заведете много друзей. Вы будете выделяться тем, что слишком стараетесь. Вам нужно вести себя так, как будто у вас уже много друзей и поэтому даже «крутые» захотят поговорить с вами. Вам нужно думать о хороших причинах по которым кто-нибудь хотел бы с вами встретиться, подумайте о ваших достоинствах. Итак, расслабьтесь, людям понравится, если вы будете излучать мирную энергетику.
  2. 2 Сделайте первый шаг. Не будьте скромными, это не поможет вам не в чем. Оглянитесь, посмотрите есть ли кто-то интересный, расслабьтесь и идите поговорить с этим человеком. Скажите «привет» и назовите свое имя, если они еще его не знают. Спросите, как у них дела и просто поболтайте с ними. Если вы немного узнаете о них, например, что они любят рукоделие, вы можете поговорить об этом. Хороший предмет разговора с кем угодно, музыка. Все любят музыку, поэтому вы можете спросить какую музыку они любят и завести отличную беседу, и даже найти общие интересы. Если вы будете сидеть в углу и стесняться, это никак не сблизит вас с остальными. Станьте более открытыми. Другими темами для разговора могут быть спорт и кино. При первой встрече, постарайтесь не слишком глубоко копаться в человеке. Избегайте разговоров о политике, религии, проблемах в отношениях, драмах и т.д.
  3. 3 Будьте любезными. Как вы хотите понравиться им если вы не будете любезными? Спокойно улыбайтесь и пытайтесь понять, что у вас и у человека, с которым вы хотите подружиться, есть общего. Вы будете чувствовать себя комфортнее, если окажется, что у вас есть что-то общее с этими людьми.
  4. 4 Будьте хорошим слушателем. Слушайте внимательно, что они говорят, смотрите прямо в глаза и показывайте всем видом, что вы внимательно слушаете. Кивайте, соглашайтесь, показывайте, что вам интересно. Важно быть хорошим слушателем, потому что всем нравится, когда их слушают и, если человек чувствует, что вы его слушаете, ваш новый друг будет поучать еще больше удовольствия от общения с вами.
  5. 5 Будьте собой. Я знаю, вы слышали это уже много раз, но на самом деле никто не любит позеров – людям понравитесь вы настоящий, а не выдуманный образ, о котором никому ничего не известно. Например, если вы жили "по понятиям", вы легко можете вести, как хулиган. Но если вы просто пытаетесь вести себя так, оставьте эту затею. Итак, просто будьте собой, говорите, что думаете и так, людям будет больше нравится проводить с вами время и им будет комфортно, что вы не пытаетесь вводить их в заблуждение или перескакиваете с одного на другое, так быстро, что они не могут уследить (строить из себя кого-то, это когда за короткое время, вы описываете себя не тем, кем вы есть на самом деле). Будьте собой и вокруг вас будут люди, которым понравитесь вы, такими, какими вы есть. Если им не нравитесь вы настоящие, значит пришло время искать кого-то другого. Будьте естественными, будьте такими, какими вы родились быть… Вы родились на этой Земле такими не просто так, покажите это.
  6. 6 Развивайте дружеские отношения. Вы можете сейчас поговорить с кем-то, но если вы е будете продолжать общаться, они забудут вас. Лучше каждый день потратить врем на то, чтобы поздороваться с ними и спросить, как у них дела. Называйте их по имени как можно чаще, каждые 3-5 предложений вашей речи. Повторяйте часто, но не так, чтобы это казалось странным. Когда здороваетесь, говорите, например, "Привет Алекс!", "Что делаешь, Сара?", "Как дела Миранда?" Если вы будете делать так каждый день, они будут счастливы, что вы заботитесь и помните их. Так и они не забудут вас вы станете хорошими друзьями.
  7. 7 Включите этих друзей в вашу социальную жизнь. Пригласите новых друзей прогуляться с вами, сходите в торговый центр или просто проведите время в каком-нибудь крутом месте. Вам, ребята, должно быть весело вместе, чтобы вы моги представить новых друзей старым и построить социальную группу, когда люди поладят между собой.

Советы

  • Не нужно слишком сильно стараться, расслабьтесь будьте собой – им это понравится.
  • Улыбайтесь! Люди тянуться к счастливым, позитивным людям!
  • Возьмите у новых друзей номера телефонов, адреса e-mail и дайте им свои контакты; оставайтесь на связи.
  • Развлекайтесь с вашими новыми друзьями; но не забывайте старых друзей.
  • Перестаньте думать, что вы недостаточно «круты», чтобы заговорить с ними. У них есть все причины хотеть поговорит с вами при встрече – думайте о ваших достоинствах!
  • Поддерживайте зрительный контакт.

Предупреждения

  • Помните, что не все друзья настоящие! Поэтому будьте бдительны и не доверяйте всем, кого встретите.
  • Потратьте какое-то время на то, чтобы понять, что они настоящие друзья, которые не разболтают все ваши секреты, вещи, которые могут смутить вас и привлечь к вам ненужное внимание.
  • Будьте дружелюбными, но в меру. Не все люди добрые и некоторые могут воспользоваться вами. Не бойтесь принимать свои решение и не грустите время от времени из-за определенных людей. Это может быть знак, что они пытаются сделать из вас козла отпущения.
  • Не распускайте слухи. Это только разрушит дружу и люди будут думать, что вы идиот.
  • Не стоит слишком стараться впечатлить группу людей только потому, что у них высокий статус – намного лучше встретить людей, которые остаются самим собой несмотря на то, что у них есть.
  • Не спешите; обычно дружба не наступает за ночь.
  • Не нужно просто подходить к кому-то и вываливать на него все свои проблемы. Некоторые люди сочтут это странным. Просто расскажите им достаточно о себе, чтобы они могли считать вас другом.
  • Если с дружбой не складывается, не бойтесь завести новую дружбу. Со временем вы должны найти классных друзей. Если вы потерпели неудачу, просто попробуйте еще раз.
  • Что касается друзей, то тут важно качество, а не количество. Обычно достаточно завести одного, двух лучших друзей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 345 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]