Главная » 2015 » Июнь » 5 » Как легко похудеть
10:35
Как легко похудеть

Как легко похудеть

Диеты, подсчет углеводов и другие священнодействия, кажется, что все это не помогает похудеть. Лучшая диета — та диета, которую вы составите под себя лично и она будет подходить вашему организму. Вот некоторые советы и идеи, как легко скинуть вес. Примечание: эта статья не научит вас, как похудеть, но предложит некоторые идеи, которые могут облегчить процесс похудения.

Шаги

  1. 1 Диеты других людей. Давайте начнем с этого, прежде чем перейдем к другим аспектам. Если вы уже пытались использовать диету другого человека и не получили никакого результата, не удивляйтесь - чужие диеты могут не подходить вам. Конечно, диета Опры Уинфры помогла похудеть ей на 4,5 кг за 6 недель или вроде того, но вы, скорее всего, не получите такие же результаты. Почему? Потому что тело Опры Уинфры отличается от вашего. Ваше тело уникально в своем роде. У вас разная генетика. Так что это пример того, что не следует использовать диеты других людей.
  2. 2 Занимайтесь спортом. Это наиболее короткий путь к сбрасыванию излишнего веса. Спорт укрепляет ваше тело и мышцы (сердечные, в том числе), сжигает жир, поддерживает тело в тонусе, помогает регулировать жизненные процессы в организме, дает вам больше энергии в течение дня, и т.д. В спорте действительно нет недостатков, за исключением, возможно, травм, сопровождающих такие активные виды спорта, как бокс или забеги на кроткие дистанции, но в большинстве случаев травмы заживают. Просто подготовьтесь к ним. Например, положите, обезболивающие таблетки в аптечку. Занятия спортом также помогают изменить ваши потребности в калориях: чем больше вы тренируетесь, тем больше калорий вы должны потреблять в течение дня.
  3. 3 Ускорьте свой метаболизм. Метаболизм - одновременно и ваш лучший друг, и злейший враг. Это скорость, с которой ваш организм перерабатывает или потребляет еду и напитки. Чем быстрее ваш метаболизм, тем больше веса вы теряете. Таким образом, чтобы похудеть, нужно ускорить наш метаболизмы, так, чтобы он был на своем пике. Как это сделать? Ешьте чаще в течение дня или займитесь так называемым «питанием с контролируемыми размерами порций». В принципе, у вас будет больше приемов пищи в день, но меньше объем потребляемой еды. Попробуйте кушать пять раз в день, если такой тип питания подходит, но если вы серьезно хотите похудеть, перейдите на еще большее количество приемов пищи, например, на шесть или на семь раз. На ваш обмен веществ также влияет генетика, возраст и пол:
    • Если ваши родители были не самими стройными людьми в мире, то у вас могут возникнуть некоторые проблемы с похудением, так как у вас медленный метаболизм из-за генетики. С этой особенностью ничего нельзя поделать.
    • Чем старше вы становитесь, тем сильнее замедляется ваш метаболизм. Вот почему маленькие дети и подростки худеют гораздо легче, чем люди среднего возраста.
    • Пол: приносим извинения всем дамам, читающим эту статью, но исследования показали, что у мужчин метаболизм быстрее, чем у женщин.
    • 4 А теперь посмотрим изнутри на проблему похудения - советы и секреты:
      • Клетчатка/Яблоки — кажется, что клетчатка - это секрет похудения, она очень полезна во многих отношениях. Пищевые волокна отлично подходят для нашего сердца, но потребление слишком большого количества клетчатки может вызвать небольшую диарею. Хотя с другой стороны, это то, чего мы хотим, ведь любая диарея — это потеря веса.
      • Хитрость «полкилограмма в неделю». Вот маленькая хитрость, которую можно использовать. Ее использует немного людей. Хитрость называется «полкилограмма в неделю» и она проста. Но все же нужно будет произвести немного подсчетов.
        • Это пол килограмма, а это 3500 калорий.
        • Предположим, что вы потребляете 2000 калорий в день, 7 дней в неделю, получается 14000 калорий в неделю.
        • Чтобы худеть на полкилограмма в неделю, вам нужно потребить в сумме 10500 калорий, сократив количество потребляемых вами калорий на четверть, так как 3500 - это 25% от 14000.
        • Теперь, чтобы распределить уменьшенное количество калорий (3500) на одну неделю, мы должны разделить 3500 на 7, что дает нам 500 калорий, на которые вы должны съесть меньше в течение дня.
        • 5 Однако занятие спортом помогает повысить потребление калорий, а значит, вы можете потреблять больше, чем просто 1500 калорий в день. Вот тут занятия спортом и важны.
        • 6 Фрукты и овощи. Фрукты и овощи необходимы вашему и телу, в том числе и для похудения. Они переполнены витаминами и минералами, которые не только увеличивают запасы энергии в вашем организме, но также и поддерживают многие процессы вашего организма и помогают ему работать эффективнее. Съедайте не менее 10 фруктов и овощей каждый день. Чем больше, тем лучше, но 10 хорошее число.
        • 7 Перекусы. Любите печенье Oreo? Важная часть потери веса - отсутствие психологических запретов на какой-то продукт. Если вы жаждете это шоколадное печенье, не сдерживайте себя! В противном случае, ваш ум будет сосредоточен только на желании удовлетворить такое стремление, а не сосредоточиться на всем остальном. И, конечно, это будет влиять на процессы организма. Просто помните - умеренность и рациональный подход, например: за каждые 10 съеденных печеней, вы съедаете один банан.
        • 8 Фастфуд. У фастфуда не только плохой вкус, но также он плох по самым различным причинам. Одна из них - невозможность потери веса. Так что, скажите строгое «нет» фастфуду. Если вы не так серьезно отнесетесь к похудению, сделайте все возможное, чтобы заглядывать в фастфуд максимум один раз в неделю. В любом случае, используйте рациональный подход: за каждое съеденное меню Биг Мак, съедайте овощной салат один раз в неделю на протяжении одной, двух недель
        1. Сладкие газированные напитки. Если вы хотите похудеть, с такими напитками придется распрощаться. Это пустые калории, и слишком большое их потребление может испортить вам зубы (напоминаем об этом на всякий случай, вдруг никто и никогда не говорил вам этого раньше). Пейте сладкие, газированные напитки в разумных количествах. Если вы серьезно настроены худеть, откажитесь от них полностью.
      • 9Отправляетесь в долгий путь.
      • Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 207 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]