Главная » 2015 » Май » 13 » Как легко изменить цвет глаз
15:44
Как легко изменить цвет глаз

Как легко изменить цвет глаз

4 методика:Постигаем, как образуется цвет глазВременное изменение цвета глазИзбегаем распространенные заблужденияСоздаем иллюзию изменения цвета глаз

Цвет глаз - это самое уникальное, что у нас есть. Это первое, что люди замечают при встрече и это то, что отражает нашу сущность. Если вы недовольны цветом своих глаз, то вам нужно провести маленькое исследование, прежде чем приступить к изменению их цвета. Хотя существует множество способов, благодаря которым можно временно изменить цвет глаз, однако, на самом деле цвет глаз изменить невозможно.

Шаги

Метод 1 из 4: Постигаем, как образуется цвет глаз

  1. 1 Цвет глаз определен генетически. Вы знаете, что каждый человек обладает уникальным цветом глаз? Ваши глаза, так же, как и отпечатки пальцев на все 100 % уникальны. Цвет глаз - это комбинация генов, передающихся от поколения к поколению, путем смешения и соответствия генов. Процесс этот намного сложнее, чем отбор по доминантному или рецессивному признаку. Цвет ваших глаз может измениться со временем под влиянием возраста, однако, будет относительно неизменным в соответствии с вашей генетикой.
    • Существует три основных цвета: коричневый, самый распространенный, за ним следует голубой и зеленый, самый редко встречающийся в природе цвет глаз.
    • Со временем, под влиянием возрастных изменений, цвет глаз может стать светлее, однако, это достаточно медленный процесс.
    • 2 Поймите, что цвет глаз обусловлен накоплением меланина. Меланин - это пигмент радужной оболочки глаза, который, собственно, и определяет цвет ваших глаз. Если в радужной оболочке не будет меланина, то ваши глаза будут прозрачными. Интенсивное содержание меланина делает глаза насыщенно коричневого или черного цвета. Спектр наличия меланина варьирует от голубого (малое количество меланина), зеленого (среднее количество меланина) до мутно коричневого (самое большое количество меланина) цвета. Единственный способ добиться изменения цвета, это уменьшение или увеличения количества меланина в радужной оболочке. Это невозможно без физического или генетического вмешательства.
      • Все дети рождаются с мутно-синими глазами, так как в их радужной оболочке еще нет меланина. Реальный цвет появляется к трем месяцам, когда вырабатывается меланин.
      • Есть два типа нарушения при выработке меланина. Первый - это альбиносы, когда в радужной оболочке нет меланина и цвет глаз получается розово-красным (видны все мелкие венозные капилляры). Второй – это гетерохромия, когда глаза разного цвета. [1]
      • 3 Знайте, что вы не сможете навсегда изменить цвет ваших глаз естественным путем. Несмотря на то, что многие из нас мечтают изменить цвет глаз, однако, без хирургического вмешательства или ношения контактных линз такое невозможно в долгосрочной перспективе. Есть несколько способов изменить цвет глаз, но все они носят временный характер. С осторожностью выбирайте способы изменения цвета глаз, чтобы не навредить здоровью и глазам. Проконсультируйтесь со своим врачом, перед тем как решиться на подобную процедуру.
      • 4 Резкое изменение цвета глаз может указывать на заболевание. Если вы заметили, что ваши глаза потемнели и посветлели, то немедленно обратитесь к врачу. Такие изменения являются следствием глазных заболеваний или инфекций и могут быть очень опасны для здоровья. Небольшое изменение возможно, однако резкое изменение цвета, например из коричневого в синий должно обеспокоить вас.

      Метод 2 из 4: Временное изменение цвета глаз

      1. 1 Вы когда-либо замечали, что цвет ваших глаз меняется, когда вы грустите, радуетесь или злы? Различные эмоции изменяют размер зрачков. Когда человек огорчается или радуется, его зрачки увеличиваются, вследствие чего увеличивается радужная оболочка и меняется цвет глаз.[2]
      2. 2 Измените пищевые пристрастия. Еда обычно влияет на наши гормоны. Гормоны в ответе за многие физические изменения, происходящие в нашем организме, в том числе и в глазах. Такие гормоны, как серотонин и норадреналин, могут уменьшить или увеличить ваш зрачок на определенное время, делая глаза темнее или светлее. Следовательно, резкое изменение рациона, тоже может привести к изменению цвета глаз. Учтите, что изменение рациона будет иметь разный эффект для каждого отдельного человека. Цвет глаз изменяется вследствие изменения определенных гормонов.
      3. 3 Попробуйте очистить организм травами. Многие люди утверждают, что очистив организм с помощью травяных чаев, они смогли изменить цвет глаз. Травяные чаи могут изменить уровень гормонов в организме и, в результате, создается иллюзия, что изменился цвет глаз. Попробуйте пить несколько раз в течение дня ромашковый или лакричный чай, для небольшого изменения цвета глаз. Вы можете найти эти виды чаев, как в пакетиках, так и в капсулах.

      Метод 3 из 4: Избегаем распространенные заблуждения

      1. 1 Для осветления цвета глаз не используйте мед. Среди самых распространенных народных средств, для изменения цвета глаз, часто упоминается мед. Некоторые люди утверждают, что если ежедневно капать по капле меда в глаз, то цвет глаз станет светлее. Однако, мед содержит натуральные бактерии, которые не только могут вызвать боль, но и создать серьезные проблемы. Не капайте ничего в глаза, даже раствор меда разведенного в воде, так как он не изменит цвет ваших глаз, а создаст проблемы со здоровьем.
      2. 2 Не используйте травяные настои. Другим распространенным заблуждением является утверждения, что цвет глаз можно изменить, используя травяные настои или травяные капли. Такие капли не болезненны, однако, они тоже не могут изменить цвет ваших глаз.
      3. 3 Избегайте непосредственного изменения гормонального фона. Несмотря на то что, гормоны контролируют изменение размера зрачков, однако, они влияют и на наши эмоции и многие другие аспекты хорошего самочувствия. Не меняйте гормональный фон умышленно, с помощью лекарств, так как это вызовет серьезные последствия. Более того, изменив гормональный фон, максимум, чего вы добьетесь, это временное изменение цвета глаз, которое продлится от нескольких часов до нескольких дней.
      4. 4 Обратите внимание, что гипноз тоже не может изменить цвет ваших глаз навсегда. Есть утверждения, что с помощью гипноза можно изменить цвет глаз, однако, такое возможно лишь вследствие изменений, связанных с гормонами, отвечающими за цвет глаз. Если под гипнозом было замечено изменение цвета глаз, то это быстро пройдет, как только нормализуется уровень гормонов.[3]
        • Это относится и к самогипнозу.

        Метод 4 из 4: Создаем иллюзию изменения цвета глаз

        1. 1 Наденьте контактные линзы. Один из гарантированных способов изменить цвет глаз – это надеть цветные контактные линзы. Они относительно недорогие и их можно купить как по рецепту, так и без. Контактные линзы доступны в различной цветовой гамме от зелено-сине-коричневого до фиолетового и золотистого. Следуйте инструкциям, приложенным с контактными линзами (снимайте их ночью, регулярно чистите и т. д.) и вы сможете использовать их долго и без вреда для глаз.
        2. 2 Наносите макияж. Некоторые оттенки теней подчеркивают цвет ваших глаз, делая их более живыми. Если вам нужно сделать ярче ваш естественный цвет глаз, то наносите тени, которые наиболее подходят вашей цветовой гамме. Вот некоторые инструкции, которые помогут:
          • Нанесите медные или золотистые тени для век, чтобы придать глазам голубой оттенок.
          • Нанесите пурпурные тени для век, чтобы придать глазам зеленый оттенок.
          • Нанесите синие тени для век, чтобы придать глазам ореховый/коричневый оттенок.
          • 3 Пользуйтесь фотошопом. Вы хотите, чтобы ваши глаза выглядели яркими, более блестящими или имели другой оттенок на фотографии? Вместо того чтобы менять их цвет в реальной жизни, поменяйте их с помощью фотошопа. Вы сможете изменить цвет глаз на свое усмотрение. Несмотря на то, что это не то же самое, что изменить цвет глаз в реальной жизни, однако, вы можете сделать себе зеленые глаза, о которых всегда мечтали, на фотографии.

          Советы

          • Попробуйте сначала менее интрузивные способы для изменения цвета глаз перед тем, как решиться на серьезные изменения в жизни.

          Предупреждения

          • Всегда консультируйтесь с врачом, если вы решились изменить цвет глаз. Возможно, у вас есть глазная болезнь, которую нужно вылечить.
          • Существует два хирургических способа для изменения цвета глаз. Однако, ни один из них не протестирован на наличие побочных эффектов в долгосрочной перспективе. Избегайте хирургического вмешательства, вы можете ослепнуть.


          Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3385 | | Рейтинг: 0.0/0
          Всего комментариев: 0
          Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
          [ Регистрация | Вход ]