Главная » 2015 » Июнь » 5 » Как легко избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья
10:30
Как легко избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья

Как легко избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья

Сначала, прежде чем мы начнем, запомните и ежедневно себе повторяйте, что вы прекрасны! И, читая эту статью, вы просто хотите стать еще лучше!



Шаги

  1. 1 Ешьте меньше. Это пожалуй самое главное. По сути, если только вы не хотите сбросить тонны жира, это – единственное, что вам придется сделать. Это очень просто и кстати бесплатно!
  2. 2 Питайтесь продуктами с низким содержанием калорий и высоким содержанием жидкости . Ваш желудок подобен воздушному шарику – он надувается, когда внутри что-то есть, и сдувается, когда в нем ничего нет. Он не может распознать, что конкретно вы съели, он понимает только, полон он или пуст. Вода – идеальный вариант, потому что она занимает много места в желудке и не имеет много калорий. Отличными вариантами такой водянистой низкокалорийной пищи будут капуста и шпинат.
  3. 3 Как обычно: физические нагрузки. Составьте план занятий физкультурой и спортом, если вы считаете, что он вам поможет. Если не помогает – не расстраивайтесь. Старайтесь больше ходить пешком и гулять, раньше ложиться и раньше вставать. Постепенное увеличение ежедневного уровня активности поможет вам тратить больше калорий, вы сможете это заметить, регулярно проверяя свой вес и следя за своими успехами.
  4. 4 Хвалите и поощряйте себя каждый раз, когда заметите существенное снижение веса. Нет, не сладостями, конечно, но походом к косметологу, на маникюр/педикюр или, если у вас есть свободные средства, покупкой какого-нибудь нового гаджета.
  5. 5 Спите больше. Люди говорят: «Кто рано встает, тому Бог подает», в вашем случае эта пословица будет звучать так: «Кто рано встает, тот быстро худеет!» Если вы не спите достаточное количество времени, то вы будете все время ощущать голод и конечно же иметь синяки под глазами, как у панды. Всегда помните одну простую истину: пока вы спите, вы не набиваете свой желудок вредной калорийной пищей.
  6. 6 За едой критически оцените свою порцию. Не слишком ли она велика? Не случится ли так, что, если вы съедите все со своей тарелки, вы почувствуете, что невероятно объелись? Если вы ответили ДА на оба вопроса, то уж постарайтесь существенно уменьшить свою порцию. Если вы ответили НЕТ на оба вопроса, то постарайтесь хоть чуть-чуть уменьшить свою порцию.
  7. 7 Выпивайте как минимум 8 стаканов воды в день. Обычная вода (ни в коем случае не сладкая газировка!) не только заставит вашу кожу светиться здоровьем, а вас - красотой, но она также очень полезна для вашего тела и содержит ровно 0 калорий. Не правда ли, просто чудесно?
  8. 8 Совершайте пешие прогулки и пробежки при любой возможности. Оставьте личный и общественный транспорт без своего прекрасного общества и внесите вклад в борьбу за хорошую экологию – пройдитесь туда, куда хотите попасть. Насладитесь пейзажем, подышите свежим воздухом…. Одни плюсы, как не крути!
  9. 9 Принимайте холодный душ. Он не только нормализует кровяное давление, но и уменьшает хронические боли и выводит токсины из организма. Кроме этого всего, он еще и помогает бороться с плохим настроением, бессонницей, болями разного рода и т.п. И…. конечно помогает похудеть!


Советы

  • Очень хорошо выпивать стакан обычной воды прямо перед сном. Но не перестарайтесь, если вы выпьете слишком много, то ночью не поспите, а будете все время бегать в туалет, что по сути своей не хорошо, потому что тогда вам не удастся нормально выспаться.
  • У вас есть приставка Nintendo DS? К ней есть специальная игра My Weight Loss Coach, и если вы все равно часто пользуетесь этой приставкой, то обязательно купите себе диск с этой игрой. Он продается вместе с шагомером. Существует также немало онлайн-приложений, которые могут помочь вам похудеть. Например, "Lose It!" – это приложение для Google Chrome.
  • McDonald's – это искушение. Подумайте о нежирном вкусном йогурте, который можно съесть по приходу домой, и бегите от этого фаст-фуда подальше!
  • Холодный душ довольно легко переносить, если вы владеете специальной техникой. Начинайте привыкать к температуре воды, сначала намочив только волосы. В этом случае холодная вода касается только небольшого участка вашей кожи. Потом медленно войдите под струю и оставайтесь под ней, не важно, какой холодной она бы вам не показалась. Плюс, если не включать подогрев воды, вы еще и электричество экономите.

Предупреждения

  • Убедитесь, что из вашей еды вы получаете достаточное количество питательных веществ. Не стоит лишать свое тело всех питательных веществ только потому, что вы решили похудеть.
  • Ставьте перед собой реально достижимые цели потери веса! Похудение с 50 до 15 килограммов явно к ним не относится!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 591 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]