Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как лечить заедание челюсти естественными способами
11:40
Как лечить заедание челюсти естественными способами

Как лечить заедание челюсти естественными способами

3 части:Изменение диетыУпражняйтесьУпотребляйте народные лекарства

Заедание челюсти – это не научный термин, применяющийся для описания невозможности полностью открыть рот или болезненных мышечных спазмов челюстей. Заедание челюстей может ассоциироваться с болью, щелкающим звуком или головной болью. Заедание челюсти довольно распространенное стоматологическое заболевание и может быть легко вылечено в домашних условиях. Как это сделать, вы узнаете, прочитав нашу статью!

Шаги

Часть 1 из 3: Изменение диеты

  1. 1 Употребляйте больше магния. Это довольно хороший мышечный релаксант, который уменьшает активность нервной системы и тем самым снимает спазм с ваших челюстей. Он также уменьшает воспаление. Поэтому употребление пищи, богатой магнием, уменьшает воспаление, расслабляет и уменьшает усталость в мышцах, вызывающих заедание челюстей.
    • Миндаль, семена льна, авокадо, орехи бразильские, овсянка, йогурт, кукуруза, семена арбуза, шпинат, тыква, кунжут, арахис, кешью, бананы, изюм, яблоки, соевые бобы, огурцы, сельдерей, сладкий перец, брокколи, папайя и пшеница - это продукты, содержащие большое количество магния. Дневная доза магния для взрослых, детей и женщин, составляет 320-420 мг.
    • На самом деле, обычная питьевая вода является отличным источником магния. Ежедневная доза магния для взрослых, женщин и детей, составляет 320-420 мг.
    • 2 Употребляйте кальций. Кальций помогает укрепить кости скелета. Дефицит кальция в организме может привести к судорогам, называемым тетанией. Поэтому употребление продуктов, богатых на кальций, укрепит ваши кости челюстей и поможет контролировать сокращение мышц челюсти, что в свою очередь предотвратит спазмы и заклинивание челюстей.
      • Молоко, йогурт, сыр, миндаль, апельсины, кунжут, капуста, бобы, сушеный инжир, сардины, брокколи, китайская капуста (китайская капуста) и консервированный лосось являются хорошим источником кальция. Ежедневная доза кальция для взрослого должна составлять 1000 мг.
      • 3 Употребляйте больше витамина D. Для лучшего усвоения кальция организмом очень важно употреблять витамин D. Дефицит витамина D приводит к размягчению костей и болям в них. Также, обнаружено, что нехватка витамина D в организме способствует дисфункции нижнечелюстного сустава, а это может привести к заклиниванию челюсти.
        • Немногими натуральными источниками витамина D являются такие морепродукты как; тунец, лосось, макрель и рыбий жир из печени. Совсем небольшое количество витамина D имеется в яичном желтке, говяжьей печени и сыре. Существуют также и продукты, в состав которых искусственно добавили витамин D, например; йогурт, апельсиновый сок, маргарин, готовые к употреблению зерновые хлопья. Для среднестатистического взрослого ежедневная доза витамина D составляет 600 ЕД.
        • 4 Пейте много воды. Вы должны хорошо увлажняться, обезвоживание может привести к судорогам и повлиять на кости; употребление большего количества воды может быть решением проблемы заклинивания челюсти. Регулярное употребление воды поможет содержать ваши кости и мышцы в хорошем состоянии. Ежедневно выпивайте как минимум 8 чашек воды.
          • К тому же, как уже было сказано, питьевая вода содержит магний, а он помогает предотвратить заклинивание челюстей.

          Часть 2 из 3: Упражняйтесь

          1. 1 Делайте Йогу. Йога – это древняя индийская наука, которая работает над сознанием и телом. Заклинивание челюстей, связанное со стрессом, может быть вылечено при помощи йоги. В этом слегка измененном методе применении йоги человек должен обратиться к первопричине стресса, который и вызвал мышечный спазм. Вот пример нескольких вариантов йоги для лечения тризма челюсти:
            • Такая асана, как «Адо мух сванасана» (собака, смотрящая вниз), помогает улучшить приток крови к черепу и нижнечелюстному суставу. В этой позе человек принимает позицию похожую на перевернутую букву «V», ягодицами, направленными к потолку, а голова и ноги книзу.
            • "Саламба сарвангасана" (стойка на плечах) – это поза, при которой плечи покоятся на подстилке, а все тело ниже плечей устанавливается перпендикулярно полу.
            • "‘Випарита Карани" (поза ногами к верху у стены) – это еще одна поза, в которой ноги подняты к верху у стены, опираясь на нее, а низ спины прочно поддержан. Эта поза также способствует улучшению поступления крови к челюстному суставу.
            • "Шавасана" (Поза мертвого) помогает расслаблению мышц. Для этой позы человек ложиться на пол и расслабляет все мышцы в своем организме.
            • 2 Попробуйте сидячую медитацию. Это лучшая поза для расслабления нижнечелюстного сустава. Используя это упражнение, вы можете полностью убрать напряжение, вызывающее тризм. Начните, заняв удобную для медитации позу, и расслабьте мышцы языка. Очень часто язык самостоятельно прижимается к небу, а вы и не догадываетесь об этом. Глубоко вздохните и расслабьтесь, вы увидите, как ваши зубы слегка раздвинутся. Размягчите кожу у уголков рта.
              • Это первые шаги в «пратьяхаре» и интернализации вторичной сенсорной активности. Декомпрессия челюсти таким образом требует некоторой тренировки, но очень полезна.
              • 3 Тренируйте вашу челюсть. Зарядка оказывает незаменимое действие при лечении тризма челюсти. Если их делать правильно и регулярно выполнять упражнения, то они могут облегчить или полностью вылечить тризм.
                • Для начала расслабьте и опустите ваши плечи. Теперь расслабьте вашу челюсть и убедитесь, что ваши зубы не касаются друг друга. Расслабьте язык.
                • Чтобы размять мышцы челюсти, начните выполнять вертикальные и горизонтальные движения ею, не сводя зубов. Раскрывайте ваш рот как можно шире, не доводя до болевого синдрома ли неприятных ощущений.
                • Двигайте вашей челюстью как можно дальше вперед и назад. Проделайте подобные боковые движения, а затем расслабьтесь.
                • 4 Проделайте те же упражнения, добавив сопротивление руки. Приложите ваш большой палец к щеке, а указательный к подбородку и начинайте выполнять указанные движения вверх вниз, влево вправо и назад вперед. Задержите вашу челюсть в точке максимального выдвижения на несколько секунд. Широко откройте рот и попробуйте его закрыть, прикладывая сопротивление пальцами, упершись ими в зубы.
                  • При помощи зеркала попробуйте двигать вашей челюстью строго вверх и вниз, избегая возможного отклонения и движений вызывающих щелкающих звуков и тризма. Каждое упражнение должно быть выполнено минимум 10 раз в день.
                  • 5 Попробуйте использовать TheraBite. Эта система разработана для лечения тризма челюсти и помогает пациенту делать анатомически правильные движения челюстями и реабилитации.
                    • Исследования показали, что TheraBite помог излечить тризм челюсти при раке головы и шеи.[1]
                    • 6 Соблюдайте правильную осанку. Очень важным является соблюдение осанки во время работы за столом, компьютером и долгим вынужденным сидением. Правильная осанка поможет расслабить напряженные мышцы!
                      • Не спите на животе, эта поза подвергает нагрузке суставы челюсти. Если вы болеете тризмом челюсти, то спите на спине.

                      Часть 3 из 3: Употребляйте народные лекарства

                      1. 1 Попробуйте горчичное масло и чеснок. Горчичное масло улучшает приток крови в зоне заболевания, а чеснок имеет противовоспалительные свойства. К тому же, чеснок имеет и противобактерицидные свойства и борется с инфекцией, которая ухудшает ваше состояние.
                        • Прокипятите 2 кусочка чеснока в чайной ложке горчичного масла и остудите. Прикладывайте это масло к больному месту дважды, а то и трижды в день.
                        • 2 Прикладывайте холодные и горячие компрессы. Они помогут уменьшить опухание и боль в челюстях. Для горячего компресса вы можете прикладывать грелку или вымоченное в теплой воде полотенце, а для холодного – кусок льда, завернутый для защиты кожи в полотенце или салфетку.
                          • Постарайтесь не заморозить и не обжечь кожу! Прикладывайте их по 10-15 минут, потом меняйте. Убедитесь, что вся поверхность кожи накрыта полотенцем или салфеткой.
                          • 3 Попробуйте масло Святого Джона. Оно содержит различные флавоноиды и ксантоны, придающие ему антидепресантные свойства. Это масло успокаивает боль и помогает быстрейшему выздоровлению потянутых мышц и связок челюсти. Его следует втирать на больное место и зону ниже уха.
                          • 4 Попробуйте травяной чай. Для помощи тризма челюсти рекомендуются чаи, в состав которых входят:
                            • Кава кава: Имеет успокаивающее действие и тем самым расслабляет человека с тризмом челюсти.
                            • Пассифлора: помогает снять напряжение вызванное напряжением мышц и стрессом.
                            • Пиретрум: помогает для уменьшения боли и раздражения мышц.
                            • Ромашка: помогает снять напряжение и боли в мышцах при стрессе.

                            Советы

                            • Не делайте больших укусов, так, вы сможете не широко открывать рот и не перенапрягать мышцы челюсти. Не пережевывайте больших кусков пищи, это нагрузит мышцы челюсти. Постарайтесь откусывать маленькие кусочки.
                            • Исследования показали, что упражнения для челюстей помогает предотвратить тризм челюсти связанный с резекцией верхней челюсти, особенно если было применена терапия облучения опухоли.[2]
                            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 874 | | Рейтинг: 0.0/0
                            Всего комментариев: 0
                            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                            [ Регистрация | Вход ]