Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как лечить водянку
13:09
Как лечить водянку

Как лечить водянку

3 методика:Меняем стиль жизниИспользование магния сульфата и глицеринового компрессаМедицинское лечение

Водянка – это отек, возникающий при накоплении жидкости. Как правило, это состояние проходит само по себе, но вы можете предпринять некоторые шаги и помочь вашему организму. Как бы то ни было, если после нескольких попыток самостоятельно справиться с этим состоянием они не увенчаются успехом, возможно, вам потребуется операция.[1] Обратитесь к пункту 1 статьи и узнайте о методах лечения водянки.

Шаги

Метод 1 из 3: Меняем стиль жизни

  1. 1 Для очищения организма от токсинов попробуйте фруктовый пост. Этот вид поста должен длиться не более 8 дней. Во время этих восьми дней вы должны есть только свежие фрукты, которые очистят ваш организм от токсинов. Также, вы должны употреблять и воду (можно с лимонным соком). Если вы не любите есть фрукты, вы можете приготовить из них смузи и пить их. Три раза в день вы должны есть следующие фрукты[2]:
    • Яблоки, апельсины, груши, виноград, грейпфруты, персики и дыни.
    • Для большего очищения кишечника вы можете один раз в день ставить себе клизму.
    • 2 Во время поста следите за своим здоровьем. Во время первых нескольких дней поста вы можете чувствовать себя уставшим, однако не переставайте вести здоровый образ жизни. Упражняйтесь и держите ваш уровень стресса в минимальных рамках.
      • Упражняйтесь минимум 30 минут в день. Вы можете плавать, бегать, кататься на велосипеде или сходить в поход. Что бы вы ни выбрали, хоть один раз в день вам нужно будет выходить из дома и упражняться.
      • Уменьшайте стресс, медитируя. Соблюдение поста или диеты, имея проблемы со здоровьем, может вызвать у вас стресс. Попробуйте медитацию для снижения уровня стресса.
      • 3 Избегайте продуктов, которые могут способствовать запору. Когда у вас запор, вы не можете опорожниться. Эта невозможность опорожнения может ухудшить состояние отека на вашей мошонке.[3] Следует избегать таких продуктов, как:
        • Алкоголь, кофеин (кофе или чай) и табак.

        Метод 2 из 3: Использование магния сульфата и глицеринового компресса

        1. 1 Смешайте магниевую соль и глицерин. Чтобы добыть эти ингредиенты, вам, скорее всего, придется сходить в аптеку. После того как вы достанете эти компоненты, поместите в стерильную чашу 3 столовые ложки магниевой соли и одну столовую ложку глицерина. Перемешайте эти компоненты стерильной ложкой.
        2. 2 Приготовьте марлю. Вы будете оборачивать вашу мошонку лечебной марлей, для этого вам потребуется бинт шириной 10 сантиметров. Отрежьте ножницами кусок бинта длиной 50-75 сантиметров. После того, как вы отрежете нужный вам кусок бинта, вымойте руки с мылом и наденьте стерильные перчатки.
        3. 3 Нанесите смесь на вашу мошонку. Встаньте напротив зеркала и поднимите одной рукой ваш пенис, чтобы он вам не мешал. Свободной рукой начните аккуратно втирать смесь магниевой соли и глицерина в вашу мошонку. Смесь поможет уменьшить отек. Этот метод является временным лекарством, поэтому, если оттек не будет уменьшаться, поговорите с врачом об оперативном лечении, которое может вам помочь.
        4. 4 Оберните вашу мошонку бинтом. После того, как вы нанесли смесь на вашу мошонку, возьмите кусок отрезанного бинта и оберните им мошонку. Если вам будет трудно сделать это стоя, вы можете прилечь и перевязать вашу мошонку лежа.
        5. 5 Повторяйте эту процедуру каждый вечер. Большинство людей предпочитает производить эту манипуляцию вечером, так как им не придется ходить с перевязкой. Снимите повязку с утра и повторите процедуру вечером.
          • Если появится какое-либо раздражение, немедленно снимите повязку и смойте раствор. Больше эту процедуру не делайте.

          Метод 3 из 3: Медицинское лечение

          1. 1 Оперативное удаление водянки. Для удаления небольших водянок, причиняющих небольшое давление, вы можете пройти операцию по методу Лорда. Во время этой операции хирург сделает небольшой надрез у вас на мошонке и выведет скопившуюся жидкость из оголившейся влагалищной оболочки семенного канатика. Эта операция делается под общим наркозом. Вам наложат швы, и можете начинать свой путь к нормализации.[4]
          2. 2 Рассмотрите вариант операции по методу Жабуле. Как правило, эти операции производят на слишком больших водянках. Эта операция в целом очень похожа на операцию Лорда, но идет немного дальше. Их общими чертами является надрез для удаления скопившейся жидкости, но, в этом случае, надрез будет немного больше и даст возможность не только вывести скопившуюся жидкость, но и вывернуть влагалищную оболочку семенных жгутиков наизнанку и удалить водянку полностью.[5]
          3. 3 Обсудите с вашим врачом возможность аспирации. Аспирация – это отсасывание жидкости через иглу из места, где ее не должно быть (в данном случае, ваша мошонка). Если водянка начнет расти и будет причинять вам боль и мешать при ходьбе, вам нужно будет подумать об аспирации. Очень важным будет отметить, что, как правило, аспирация проводиться у мужчин, у которых водянка появилась в следствии филариоза.[6]
            • Если вы выберете аспирацию, хирург введет иглу в водянку и выкачает всю жидкость, что приведет к восстановлению нормального размера мошонки.


            Советы

            • Если у вас есть водянка, поговорите с вашим врачом. Именно он сможет вам подсказать, оставить ее и подождать пока она сама рассосется или удалить одним из методов, перечисленных в этой статье.

            Предупреждения

            • Если ваша мошонка начнет быстро отекать, немедленно обратитесь к врачу.
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 339 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]