Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как лечить ветряную оспу
12:57
Как лечить ветряную оспу

Как лечить ветряную оспу

1 методика:Люди с ослабленной иммунной системой

Ветряная оспа, для большинства здоровых детей и взрослых, является распространенной и не очень серьезной инфекцией. Инфекция вызывает небольшие повреждения на коже, которые зудят и могут быть болезненными, а также сопровождается лихорадкой и головной болью. Вот несколько советов, как уменьшить дискомфорт и вылечить ветрянку.

Шаги

  1. 1 Принимайте безрецептурные лекарства, такие как ибупрофен, парацетамол или ацетаминофен для снижения температуры и боли. Прежде чем принимать какие-либо лекарства, прочитайте информацию на упаковке. Если вы сомневаетесь, что этот препарат безопасен для вас, то не принимайте его, пока не проконсультируетесь с медицинским работником.
  2. 2 Принимайте безрецептурные антигистаминные препараты, которые помогают справиться с зудом, если он причиняет вам слишком много дискомфорта, и вы не можете это вытерпеть. Если вы испытываете сильную боль или дискомфорт, то проконсультируйтесь с врачом, он может выписать вам рецепт на более сильный антигистаминный препарат.
  3. 3 Регулярно употребляйте воду, чтобы предотвратить обезвоживание.
  4. 4 Если у вас есть язвы во рту, то употребляйте в пищу мягкие продукты, а также избегайте употребления соленых, острых, кислых или слишком горячих продуктов. Вы можете иногда сосать фруктовое мороженое или кубики льда, чтобы облегчить боль от язв во рту.
  5. 5 Одевайтесь соответственно, не носите облегающую одежду. Свободная, хлопковая одежда, будет лучше сохранять комфортную температуру и предотвращать дискомфорт.
  6. 6 Нанесите лосьон Каламин на язвочки, если вы не можете терпеть зуд и боль. Лосьон успокоит кожу и принесет облегчение.
  7. 7 Подстригите ребенку ногти, чтобы предотвратить расцарапывание язвочек, так как если они будут открыты, то будут более болезненными и в них можно занести инфекцию, а это продлит процесс заживления. Если ребенок расцарапывает их и с короткими ногтями, то можно одеть ему на ручки перчатки или носки.
  8. 8 Примите прохладную ванну, если это не вызовет дискомфорт и дрожь, и добавьте пищевую соду или овсянку, чтобы успокоить боль и зуд.
  9. 9 Обратитесь к врачу за советом по лечению, чтобы предотвратить любые опасные осложнения.
  10. 10 Избегайте принимать какие-либо лекарства, даже безрецептурные препараты, не обсудив это с медицинским работником.

Люди с ослабленной иммунной системой

  1. 1 Обратитесь к врачу за советом по лечению. Он может выписать вам рецепт на противовирусный препарат, который поможет сократить длительность и тяжесть инфекции. Как только вы поймете, что заразились вирусом, свяжитесь с вашим врачом. Чем быстрее вы начнете лечить инфекцию, тем легче она будет протекать.

Советы

  • Существует вакцина от ветряной оспы, поэтому обсудите с врачом, нужно ли вам делать вакцинацию. Вакцина является достаточно эффективной, а в редких случаях, когда после прививки ветрянка все же проявляется, симптомы и язвочки будут значительно менее выражены.
  • Подумайте о том, чтобы сделать ребенку прививку от ветряной оспы, прежде чем он подвергнется воздействию вируса.

Предупреждения

  • Избегайте физического контакта с теми, кто болеет ветряной оспой. Если же у вас есть вирус, то избегайте контакта со здоровыми людьми, чтобы предотвратить его распространение.
  • Не принимайте ибупрофен от боли и дискомфорта во втором триместре беременности.
  • Никогда не давайте никому с ветряной оспой препараты, которые содержат аспирин, потому что есть вероятность того, что может развиться синдром Рейе.

Что вам понадобится

  • Обезболивающие лекарства
  • Лосьон Каламин
  • Ножницы для ногтей
  • Пищевая сода
  • Овсянка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 198 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]