Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как лечить венерические заболевания во время беременности
12:44
Как лечить венерические заболевания во время беременности

Как лечить венерические заболевания во время беременности

Беременность- радостное, но в то же время напряженное и непростое время, связанное с возникновением большого количества новых проблем со здоровьем, которые не могут не волновать беременную женщину. Каждый год около 2,5 миллионов беременных женщин страдают от заболеваний, передающихся половым путем (ИППП). Если у вас ИППП, вы скорее всего беспокоитесь о том, как вылечить болезнь без негативного влияния на ваше здоровье и здоровье вашего ребенка. Поскольку некоторые заболевания, передающиеся половым путем могут сопровождаться серьезными симптомами и требуют проведения лечения, которое может представлять собой риск для развития вашего ребенка, важно обратиться за соответствующей помощью к квалифицированным врачам, которые могут определить самое безопасное лечение для вашей инфекции. Следуя приведенным ниже советам, вы можете узнать об эффективном и безопасном лечении венерических заболеваний во время беременности.



Шаги

  1. 1 Сделайте скрининг-тест на ИППП. Большинство врачей, наблюдающих беременных, автоматически проверяют своих пациенток на определенные венерические заболевания, но если вы не уверены, делает ли это ваш врач или если вы подозреваете, что у вас есть венерическое заболевание, попросите вашего врача специально проверить вас на различные ИППП.
    • Курс лечения будет зависеть от типа имеющейся у вас инфекции. Если вам поставили диагноз вирусной инфекции, которая не может быть вылечена, лечение будет более трудным, чем в случае бактериальной инфекции, которую можно лечить с помощью антибиотиков. Не пытайтесь самостоятельно лечить инфекцию, передающуюся половым путем. Принимайте только то лекарство или следуйте тому лечению, которое было назначено врачом.
    • Бактериальные инфекции, которые обычно можно вылечить при помощи антибиотиков, употребление которых разрешено акушерами и специалистами по дородовому уходу включают гонорею, хламидиоз, трихомониаз, бактериальный вагиноз и сифилис. Некоторые инфекции требуют дополнительного лечения, чтобы гарантировать, что инфекция не перейдет к ребенку во время родов (например, если у вас гонорея, после рождения вашему ребенку закапают в глаза капли с антибиотиком).
    • Вирусные инфекции, которые требуют применения более сложных методов лечения для предотвращения заражения ребенка включают в себя вирус папилломы человека (ВПЧ), гепатит С, ВИЧ/СПИД и герпес. В некоторых случаях, противовирусные препараты можно вводить во время беременности с целью уменьшения симптомов у матери. Для лечения ВПЧ во время беременности в некоторых случаях можно использовать специальные мази, но их применение должно быть одобрено акушером или специалистом по дородовому наблюдению. Во многих случаях, если лечение не будет начато во время беременности (как с ВИЧ) или сразу после рождения (как с гепатитом С и герпесом), вирусные заболевания могут перейти к ребенку во время родов.
    • 2 Следуйте инструкциям врача относительно лекарств или схемы лечения.
      • Если венерические заболевания не лечить, многие из них могут вызвать проблемы с вашим здоровьем или здоровьем ребенка, начиная от преждевременных родов и глазных инфекций до умственной отсталости и смерти.
      • Если вы принимаете антибиотики для лечения инфекции, точно следуйте инструкциям на препарате и не меняйте дозы, а также не прекращайте прием препарата до окончания полного курса. Не забудьте спросить вашего врача о возможных побочных эффектах от приема препарата и о возможных рисках для вас и вашего ребенка.
      • Если вы считаете, что ваше состояние не улучшилось или что заболевание не прошло после лечения, проконсультируйтесь еще раз с врачом, чтобы определить, нужно ли дальнейшее лечение.
      • 3 Обязательно следуйте советам специалиста, наблюдающего течение вашей беременности. Общее состояние вашего здоровья покажет, насколько серьезное влияние оказывает на вас заболевание и как хорошо вы переносите лечение. Поддерживая сбалансированный рацион питания, регулярно занимаясь упражнениями, обращаясь за поддержкой к друзьям и родственникам, уменьшая количество стресса и регулярно посещая врача во время беременности, вы резко увеличиваете свои шансы на положительный итог борьбы с инфекцией.
      • 4 Защитите себя, практикуя безопасный секс. Большинство женщин получают венерические заболевания в результате незащищенного секса.
        • Чтобы до конца беременности защитить себя и своего ребенка от других инфекций, передающихся половым путем, обязательно используйте такой барьерный метод контрацепции, как презерватив.
        • Если у вас есть инфекция, не забудьте также сообщить о ее наличии своим сексуальным партнерам.
        • Важно продолжать использовать защиту даже после того как вы вылечились от инфекции, чтобы вы, ваш ребенок и ваш партнер были в дальнейшем защищены от заболеваний, передающихся половым путем.

        Советы

        • Вы можете предотвратить дальнейшее распространение заболеваний, передающихся половым путем, используя презерватив во время секса (в том числе орального секса). Кроме того, существуют прививки от гепатита С и ВПЧ. Спросите вашего врача, можно ли вам сделать эти прививки после родов.
        • Не смущайтесь и не бойтесь обсуждать возможное наличие венерического заболевания с вашим лечащим врачом. Важно обеспечить себя и своего ребенка необходимой заботой. Помните, что медицинские работники часто сталкиваются с такими заболеваниями и должны знать и уметь эффективно и быстро избавлять пациентов от этих заболеваний, проявляя при этом максимум уважения.
        • Если вы регулярно занимаетесь незащищенным сексом, сразу же начните использовать защиту и обратитесь к врачу для проверки на ИППП. Обнаружить ВИЧ можно в течение 3 месяцев после заражения, поэтому проверьтесь несколько раз во время беременности, если вы чувствуете, что находитесь в зоне риска. Чем раньше вы обратитесь за медицинской помощью после заражения венерическими заболеваниями, тем лучше. И помните, что противозачаточные таблетки, внутриматочные спирали, противозачаточные уколы, имплантаты и диафрагмы не защищают вас от ИППП.

        Предупреждения

        • Несоблюдение инструкции по применению лекарств может при определенных условиях сделать так, что инфекция станет устойчивой к лечению. Так как некоторые инфекции (например, ВИЧ/СПИД) могут мутировать, если вы не будете принимать лекарства правильно, обязательно следуйте инструкциям и спросите фармацевта или врача, если у вас возникли вопросы.
        • Если вы рожаете ребенка в больнице, где медицинский персонал не знает о вашей инфекции (даже если вы ее уже вылечили), обязательно сообщите им. Существуют определенные методы лечения, необходимые для младенцев для предотвращения передачи заболевания, даже если оно формально было вылечено.
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 273 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]