Главная » 2015 » Июнь » 8 » Как лечить скарлатину
14:11
Как лечить скарлатину

Как лечить скарлатину

2 методика:Лечение симптомов скарлатины домашними методамиЛечение скарлатины медикаментами

Скарлатина является инфекционным заболеванием, которая может вызвать смертельный исход, если ее не лечить. К счастью, существуют методы лечения скарлатины, которые помогут вам или вашему ребенку чувствовать себя хорошо, и вылечиться за неделю. Наряду с антибиотиками, прописанными врачами, которые убивают инфекцию, есть и домашние средства, которые можно использовать для уменьшения более тяжелых симптомов, таких как сыпь и боль в горле. Перейдите к шагу 1, чтобы узнать больше.

Шаги

Метод 1 из 2: Лечение симптомов скарлатины домашними методами

Эти домашние средства следует использовать совместно с медицинскими, назначенными врачом. Домашние средства не помогают вылечиться от скарлатины, но помогают уменьшить симптомы, такие как боль в горле и сыпь.

  1. 1 Пейте много жидкости. Высокая температура может привести к обезвоживанию, поэтому очень важно при борьбе с последствиями обезвоживания, выпивать как можно больше жидкости. Убедитесь, что ваши дети выпивают, как минимум, восемь стаканов воды в день, дополняйте воду соками, например, апельсиновым, который стимулирует иммунную систему ребенка.[1]
  2. 2 Приготовьте своему ребенку успокаивающую соляную ванну. Для такой домашней процедуры, вам понадобится полтора стакана морской соли, полтора стакана меда и три чашки уксуса. Заполните ванну теплой водой, погрузитесь или погрузите своего ребенка в ванную и постепенно добавьте все ингредиенты в четыре этапа. Пусть ваш ребенок понежится в ванной около двадцати минут. Сочетание компонентов поможет облегчить зуд и уменьшить сыпь.[2]
  3. 3 Используйте масло из виноградных косточек и оливковое масло. После того, как ребенок примет успокаивающую ванну, высушите кожу ребенка полотенцем. Нанесите масло из виноградных косточек или оливковое масло на кожу и продолжайте втирать масло в кожу, пока оно полностью не впитается. Эти два масла помогают уменьшить сыпь и помогут избавиться от нее быстрее.
  4. 4 Пользуйтесь увлажнителем воздуха. Увлажнители воздуха помогут вам или вашему ребенку успокоить воспаление горла, вызванное инфекцией.
  5. 5 Полощите горло чаем из восковницы. Восковница содержит антибактериальное вещество, называемое мирицитрин. Оно помогает бороться с бактериями в горле, при заболевании скарлатиной. Нужно взять чайную ложку порошкообразного корня восковницы, и немного молока. Чтобы приготовить чай:[3]:
    • В сосуд с 1/2 литра воды добавьте порошкообразный корень и варите в течение примерно 15 минут, затем добавьте молоко. Дождитесь, пока чай остынет и полощите горло два раза в день.
    • 6 Приготовьте напиток из базилика и имбиря. В чашку теплой воды добавьте одну ложку сока базилика, одну ложку сока имбиря и одну ложку меда. Смешайте все ингредиенты и давайте ребенку приготовленный напиток четыре раза в день. Сок поможет успокоить боль в горле ребенка и ослабить тошноту, которую он может испытывать.

    Метод 2 из 2: Лечение скарлатины медикаментами

    Если вы или ваш ребенок заболел скарлатиной, обратитесь в отделение неотложной помощи сразу же. Врач назначит курс лечения, который поможет вам преодолеть эту болезнь.

    1. 1 Принимайте антибиотики. Если вы или ваш ребенок заболел скарлатиной, врач назначит антибиотики, чтобы вывести патогенный возбудитель из организма. Пенициллин, как правило, назначается в первую очередь. Если у вас аллергия на пенициллин, Вам выпишут эритромицин. Антибиотики следует принимать каждые 6 или 12 часов, в виде таблеток или инъекций, в зависимости от рецепта врача. Очень важно пройти полный курс лечения, даже если симптомы исчезают, чтобы полностью вылечить инфекцию.[4]
      • Другие антибиотики, которые может прописать врач, включают: Амоксициллин, Кларитромицин и Клиндамицин. Лечение обычно длится 10 дней.
      • 2 Принимайте парацетамол. Он поможет вам справиться с болями, которые могут возникнуть по причине заболевания. Детям старше 12 или взрослым следует принимать от 500 до 1000 мг каждые 4 или 6 часов, не превышая 4000 мг в день. Оптимальная доза для детей в возрасте до 12 лет составляет 15 мг на килограмм, каждые 4 или 6 часов, не больше четырех раз в день.[5]
      • 3 Больше отдыхайте. Принимая лекарства для лечения от скарлатины, вам нужно будет больше отдыхать. Ваш организм борется с болезнью с помощью антибиотиков, и человеку, который заболел скарлатиной, свойственно чувствовать сильную усталость.[6]
        • Очень важно также не обезвоживать организм. Выпивайте, по крайней мере, восемь стаканов воды каждый день, и добавьте в свой рацион другие жидкости. Употребление большого количества воды поможет вашему организму более эффективно бороться с болезнью.

        Советы

        • Будьте предельно осторожны при лечении ребенка, заболевшего скарлатиной. Желательно носить медицинские маски и мыть руки всякий раз, когда вступаете в контакт с инфицированным человеком.

        Предупреждения

        • Если ваш ребенок заболел скарлатиной, сразу обратитесь к врачу, чтобы начать медикаментозное лечение.
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 475 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]