Главная » 2015 » Июнь » 8 » Как лечить сифилис
14:10
Как лечить сифилис

Как лечить сифилис

3 методика:Обсудите вашу проблему с врачомПройдите лечение, соответствующее стадии вашего заболеванияПредотвратите передачу сифилиса в период лечения

Сифилис – заболевание, передающееся половым путем (ЗППП), возбудителем которого является бактерия бледная спирохета. Это ЗПП невероятно заразно и может нанести необратимый урон нервам, тканям тела и мозгу. Если его не лечить, оно может закончиться смертью. Если же выявить его на ранней стадии, избавиться от него довольно просто. В продолжение статьи вы получите всю необходимую информацию о лечении этого заболевания.

Шаги

Метод 1 из 3: Обсудите вашу проблему с врачом

  1. 1 Сдайте соответствующие анализы. Для обнаружения сифилиса и определения его стадии может быть использовано множество различных процедур – от исследования вещества, взятого из язвы, до изучения спинномозговой жидкости и эхокардиограммы.
  2. 2 Если вы беременны, сообщите об этом врачу прежде, чем начинать лечение от сифилиса. В период беременности определенные антибиотики могут быть опасны для вашего развивающегося ребенка. При лечении сифилиса у беременных обычно применяется пенициллин.
  3. 3 Если у вас аллергия на пенициллин, попросите альтернативное лекарство. При лечении сифилиса могут быть использованы и другие антибиотики, такие как тетрациклин, доксициклин, цефалотин и эритромицин.

Метод 2 из 3: Пройдите лечение, соответствующее стадии вашего заболевания

  1. 1 Следуйте запланированному курсу лечения сифилиса. Если болезнь находится на первой стадии, вам может быть достаточно единичной дозы антибиотика; однако в течение года вам нужно будет несколько раз сдать анализы и повторить лечение, если болезнь не исчезнет.
  2. 2 Не пропускайте запланированные приемы препаратов. Если лечение сифилиса в вашем случае требует нескольких доз на протяжении дней или недель, невероятно важно не пропустить ни одного приема медикаментов.
    • Курс антибиотиков наиболее эффективен в том случае, если проходит по плану, рекомендованному врачом или фармацевтом. Полный курс медикаментов также позволяет избежать развития устойчивых к антибиотикам штаммов заболевания.
    • Лечение на второй стадии сифилиса может занимать целый год, но главное – предотвратить необратимые нарушения (вплоть до инвалидности), которые возникают на третьей стадии болезни.
    • 3 Регулярно сдавайте повторные анализы. Это не только даст вам уверенность в успешном избавлении от сифилиса, но также и позволит быстро диагностировать и излечить заболевание в том случае, если вы заразились им повторно.

    Метод 3 из 3: Предотвратите передачу сифилиса в период лечения

    1. 1 Если в данный момент вы болеете сифилисом, прежде всего вам необходимо защитить от заболевания остальных, даже если вы уже принимаете антибиотики. Инфекция может быть передана и во время лечения, хоть непосредственных проявлений заболевания вы можете уже и не наблюдать. Если вы инфицированы, ваша обязанность – воздержаться от полового контакта в период лечения, чтобы не допустить передачи заболевания другим.
    2. 2 Сообщите вашим половым партнерам о том, что инфицированы. Это касается предыдущих партнеров, которые могли быть подвержены вашей инфекции до того, как вы прошли лечение. Очень важно проинформировать всех сексуальных партнеров, чтобы они могли получить необходимое лечение, если потребуется, или воздержаться от полового контакта с вами до тех пор, пока вы полностью не вылечитесь.
    3. 3 Используйте латексные презервативы. Этот барьерный метод контрацепции может помочь вам предотвратить передачу сифилиса во время лечения и должен быть использован при каждом вагинальном, оральном или анальном сексе. Однако эффективен он лишь в том случае, когда пораженная область полностью закрыта презервативом, который не допускает контакта со слизистой сексуального партнера и местами, где целостность кожного покрова нарушена.

    Советы

    • Вы можете избежать заражения сифилисом, практикуя воздержание или долгосрочные взаимно моногамные отношения с партнером, который сдал анализ на сифилис и получил отрицательный результат.

    Предупреждения

    • Генитальные язвы повышают риск передачи ВИЧ-инфекции во время сексуального контакта.
    • Убедитесь, что получаете надлежащее лечение, и не пренебрегайте проверками, которые вам рекомендует специалист. Если вы допустите развитие инфекции до финальной третьей стадии, сифилис станет неизлечим.
    • Не принимайте участия в половом акте, если в генитальной зоне наблюдаются необычные выделения, язвы или сыпь. По возможности обратитесь за медицинской помощью.
    • Сифилис, оставленный без лечения, может заразить и, вероятно, убить развивающегося ребенка.
    • В вопросах предотвращения передачи ЗППП презервативы в спермицидной смазке не являются более эффективным средством, чем презервативы с любыми другими видами смазок.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 281 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]