Главная » 2015 » Май » 13 » Как лечить псориаз при помощи натуральных средств
15:56
Как лечить псориаз при помощи натуральных средств

Как лечить псориаз при помощи натуральных средств

2 методика:Борьба с псориазом проверенными методамиБорьба с псориазом непроверенными методами

Псориаз – распространенное кожное заболевание, при котором клетки кожи растут слишком быстро, в результате чего появляются белые, серебристые или красные пятна на коже. Хотя псориаз неизлечим, вы можете улучшить свое самочувствие при помощи различных природных лекарств. Некоторые из этих естественных методов лечения одобрены медициной и разрешены в лечении, а некоторые не проверены, но, тем не менее, могут вам помочь. Читайте статью, и вы узнаете, какие естественные методы лечения псориаза существуют.

Шаги

Метод 1 из 2: Борьба с псориазом проверенными методами

  1. 1 Придерживайтесь сбалансированной диеты для того, чтобы ваше здоровье в целом было хорошим. Если вы будете хорошо питаться, то вы уменьшите количество возможных проблем, связанных со здоровьем, и, соответственно, сможете контролировать такое заболевание, как псориаз. Есть несколько специфических рекомендаций, следуя которым, вы сможете уменьшить активный рост клеток, которые приводят к псориазу.
    • Избегайте употребления в пищу жирного мяса, жирных молочных продуктов и обработанной кулинарным способом пищи. Все эти продукты могут вызвать воспаление в организме, спровоцировав при этом обострение псориаза.
    • Ешьте продукты, уменьшающие возможность воспаления. Употребляйте продукты, содержащие омега-3, такие, как лосось, тунец, семена льна, оливковое масло и орехи. Диета с высоким содержанием омега-3 уменьшает уровень воспаления в организме, что может облегчить возможные проявления псориаза.
    • Употребляйте цельные продукты. Ешьте различные фрукты и овощи, например, батата, шпинат, брокколи и клубнику.
    • 2 Вам также необходимо находиться на солнце некоторое время, получая при этом определенную дозу витамина D. Именно солнце и является основным катализатором для производства в вашем организме витамина D. Витамин D крайне необходим для регенерации кожи и роста нормальных клеток кожи. Проводя некоторое время на солнце в течение дня, вы получаете необходимую ежедневную дозу витамина D. Для того, чтобы правильно следовать этой рекомендации, делайте следующее:
      • Применяйте различные солнцезащитные средства на всех участках непораженной кожи.
      • Носите очки.
      • Ограничьте пребывание на солнце до двадцати минут, чтобы снизить риск получения солнечного ожога.
      • Если у вас появилось покраснение, и кожа становится сухой, уменьшите время пребывания на солнце.
      • 3 Употребляйте продукты, богатые витамином D. Употребляя такие продукты, вы снизите риск возникновения воспаления в вашем организме. Солнечные лучи, которые дарят вам витамин D, могут помочь уменьшить или вовсе остановить рост клеток, способствующих продолжению такого заболевания, как псориаз. Солнечные лучи вырабатывают большое количество витамина D в организме, но вы можете при этом естественным способом употреблять продукты, содержащие витамин D: витаминизированное молоко или сок, витаминизированный йогурт, лосось, тунец, яичные желтки и швейцарский сыр.[1]
        • Плюс к этому, вы можете принимать витамин D в капсулах.
        • Ежедневная рекомендованная доза витамина D:
          • 600 МЕ для людей в возрасте 19-70 лет.
          • 800 МЕ для людей в возрасте старше 70.
          • 4 Бросьте курить для достижения большего результата. Если вы не будете курить, то уменьшите возможные проявления псориаза. Исследования показали, что у некурящих людей проявления псориаза намного меньше, чем у курящих.[2]
          • 5 Употребляйте цинк для того, чтобы поддерживать нормальное развитие клеток кожи. Цинк является одним из важных питательных веществ для правильного развития и роста клеток кожи. Псориаз вызывает повышенное шелушение кожи, снижение количества здоровых клеток кожи. Употребление цинка будет способствовать росту здоровых клеток кожи. Много цинка содержится в морепродуктах, проросшей пшенице, сельдерее, шпинате, орехах, бобовых и грибах. Рекомендованная ежедневная доза цинка 11 мл для мужчин и 8 мл для женщин.
            • Цинк можно употреблять в виде пищевой добавки, если в вашем суточном рационе нет достаточного рекомендованного для ежедневного потребления количества цинка.
            • 6 Воспользуйтесь алоэ вера для того, чтобы уменьшить раздражение кожи. Алоэ вера используется при многих кожных заболеваниях, включая и псориаз. Вы можете наносить алоэ вера крем или гель три раза в день на кожу. Алоэ вера увлажняет и успокаивает кожу, уменьшает покраснение, зуд и жжение.
            • 7 Избегайте употребления глютена (растительный белок), если у вас есть чувствительность к этому продукту. Придерживайтесь безглютеновой диеты, чтобы снизить проявление псориаза, если у вас есть аллергия на глютен или глютеновая болезнь. Некоторые исследования показали, что у тех, кто придерживается безглютеновой диеты, наблюдается снижение симптомов псориаза.[3] В любом случае, перед тем, как исключить глютен из своего рациона, вы должны посоветоваться с лечащим врачом и сдать анализ крови, чтобы узнать, как ваш организм реагирует на глютен.

            Метод 2 из 2: Борьба с псориазом непроверенными методами

            1. 1 Используйте английскую соль, чтобы удалить чешуйки кожи и промыть открытые раны. Если вы добавите в ванну четверть чашки с английской солью и примите такую ванну в течение 10-15 минут, то чешуйки отпадут на коже и снизится уровень воспаления. Соленая вода также действует, как антисептик, уменьшая появление возможных других инфекций, которые могут негативно повлиять на течение болезни псориаз и спровоцировать рост бактерий в открытых ранах.
              • Не забывайте увлажнять кожу после ванны, чтобы кожа не была сухой.
              • 2 Вы можете воспользоваться яблочным винным уксусом для того, чтобы облегчить зуд. Яблочный винный уксус – это древнее дезинфицирующее средство, используемое многими людьми. Такое средство может облегчить зуд, вызванный псориазом на голове, однако не следует прикладывать яблочный винный уксус на открытые раны и порезы, иначе вы можете вызвать сильнейшее раздражение.
              • 3 Попробуйте капсациновую мазь для того, чтобы уменьшить боль. Капсацин, содержащийся в кайенском перце, может уменьшить зуд и жжение, вызванные псориазом. Вы можете купить такой крем и пользоваться им для того, чтобы временно оказывать определенное действие на нервные окончания, отвечающие за блокирование болевых ощущений.
                • В качестве альтернативы крему, вы можете добавить кайенский перец в блюда, что обеспечит достаточное количество капсацина для того, чтобы уменьшить жгучую боль в теле, которую вы испытываете.
                • 4 Пользуйтесь парафином для того, чтобы уменьшить распространение бляшек по телу. Активные ингредиенты, содержащиеся в парафине, могут уменьшить распространение псориаза по телу. Плюс ко всему, парафин предотвращает потерю влаги из кожи и помогает поддерживать пораженные участки кожи в увлажненном состоянии, что способствует уменьшению зуда. Вы можете пользоваться белым парафином так часто, как вам это необходимо.
                  • Парафин можно купить в аптеке в виде крема.
                  • 5 Пользуйтесь маслами для того, чтобы уменьшить сухость кожи, зуд и распространение этих неприятных симптомов по всему телу. Воспользовавшись маслом, вы можете увлажнить кожу и не дать псориазу распространиться по всему телу.
                    • Кокосовое масло может уменьшить сухость кожи и уменьшить появление чешуек по всему телу. Кокосовое масло может успокоить кожу, на которой имеются порезы и трещины, вызванные псориазом. Вы можете пользоваться кокосовым маслом 2-3 раза в день для того, чтобы уменьшить зуд.
                    • После кокосового масло по своим качествам на втором месте стоит оливковое масло, которое также уменьшает сухость кожи и зуд. Оливковое масло хорошо помогает, если на коже есть много пораженных участков.
                    • 6 Попробуйте воспользоваться лимонным соком для того, чтобы удалить струпья, появившиеся вследствие псориаза, и увлажнить кожу. Воспользовавшись лимонным соком, приложив его к тем участкам, на которых имеются струпья, вы тем самым избавитесь от них и увлажните кожу. Следует прикладывать лимонный сок в течение десяти минут и затем смыть его теплой водой. Вы можете проводить такую процедуру в течении трех недель или просто пейте лимонный сок в течение дня. Вы можете заметить, что струпья на коже станут меньше и тоньше.
                    • 7 Воспользуйтесь каменноугольным дегтем для того, чтобы уменьшить размеры пораженных участков кожи, а также и для того, чтобы облегчить боль. Деготь может уменьшить боль, испытываемую вами из-за псориаза, может также уменьшить количество пораженных участков кожи, если вы будете аккуратно втирать его в кожу. Такой компонент вы можете обнаружить в составе некоторых шампуней, гелей для душа и некоторых видах крема. Однако, каменноугольный деготь имеет отталкивающий запах и может окрасить кожу.
                    • 8 Включите куркуму в свой рацион. Куркума – это специя, которая обладает мощным противовоспалительным эффектом.[4] Вы можете просто добавить куркуму в свой рацион, добавляя ее в блюда, которые вы готовите: в мясо, в курицу и даже в рис.
                      • Куркуму вы можете накладывать на пораженные зоны на 30 минут, а затем смывать теплой водой. Смешайте одну чайную ложку куркумы с тремя столовыми ложками воды: у вас получится кашица, которую вы и можете накладывать на раны.
                      • 9 Попробуйте заняться йогой для того, чтобы снять стресс и уменьшить воспаление. Йога может помочь вам снизить уровень воспаления в теле, таким образом, снижая количество симптомов псориаза. Йога включает в себя много разных упражнений на растяжку и укрепление мышц. Занимаясь йогой, ваше настроение улучшится, вы станете более гибкими, уменьшите стресс, избавитесь от раздражительности и депрессии.


                      Советы

                      • Избегайте пользоваться мылом и духами, содержащими раздражители. Некоторые ингредиенты могут спровоцировать воспаление и раздражение кожи.


                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 411 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]