Главная » 2015 » Июнь » 8 » Как лечить псориаз
13:31
Как лечить псориаз

Как лечить псориаз

Псориаз - это распространенный кожный недуг, от которого страдают миллионы людей. Симптомы псориаза включают наличие неприглядных очагов инфекции на коже, дискомфорта и иногда даже боли.

Шаги

  1. 1 Если проблема не только вылезла на тело, но и на лицо, то скорее следуйте ниже приведенным методам.
  2. 2 Сходите к врачу. Дерматолог или другой специалист обычно пропишет средство местного применения от псориаза. Обычно используются следующие виды мазей от псориаза: Псоринафт, Дермонафт, Синафлан, Лоринден А, Адвантан, Лоринден, Белосалин, Белодерм, дегтевое масло и другие.
  3. 3 Применяйте дегтевое масло ежедневно по одному разу. Не втирайте деготь чересчур сильно.
  4. 4 Если псориаз распространился и на голову, то используйте шампунь на основе дегтя для мытья головы. После нанесения такого шампуня на поверхность головы, распространите его по всем остальным участкам головы и не смывайте на протяжении 2-3 минут.
  5. 5 Результаты придут через 2-3 недели после начала такого лечения.
  6. 6 Познакомьтесь с народным способом лечения, если предыдущий метод не увенчался успехом.
  7. 7 Попробуйте употреблять марьин чертополох, так как проблемы с кожей зачастую связаны с нездоровой функциональностью печени, а данный вид чертополоха хорошо сказывается на здоровье этого органа. Марьин чертополох также замедляет формирование Т-лимфоцитов, возникающих при псориазе.
  8. 8 Если воспаленные кожные очаги начинают сильно зудеть, поищите что-нибудь для снижения чесотки. Кротамитон или Тиобендазол могут утолить жажду почесаться.
  9. 9 Сравните результаты применения дегтевого масла и марьиного чертополоха, чтобы определить более подходящий вам способ лечения.
  10. 10 Местные крема и мази следует наносить бережно на участки пораженной кожи. Лечение включает топические кортикостероиды, являющиеся противовоспалительными медикаментами для лечения неострого псориаза. Фармацевтические препараты снижают производство вредоносных клеток, что ведет к снижению воспаления и зуда на коже. Для таких чувствительных участков, как лицо, рекомендуется применение легких мазей. Стероиды имеют несколько побочных эффектов, а поэтому их следует использовать тогда, когда вспышка псориаза будет находиться под контролем.
  11. 11 Другим видом средства местного лечения служит использование аналогов витамина D, который тоже может снизить размножение клеток псориаза. Но данное средство может также вызвать раздражение кожи, поэтому следует придерживаться умеренному режиму применения.
  12. 12 Существует еще и антралин, лекарство, нормализующее активность ДНК в клетках кожи. Это же средство используется для снижения отшелушивания кожи, делая ее более гладкой. Следует заметить, что это средство может иногда вызвать раздражение кожи, поэтому лучше всего ограничить его применение короткими сроками.

Советы

  • Тщательно мойте руки после применения мазей.
  • Красноморская ламинария способна исцелить псориаз.
  • Вазелин тоже может быть использован, как кожная мазь.
  • Исследование, проведенное Медицинским центром "Шиба”, показало, что водоросль, растущая в Красном море, способна значительно улучшить состояние кожи при псориазе без всяких побочных эффектов. Исследование продемонстрировало наличие в водоросли веществ, влияющих на деление клеток.
  • Принимайте ванны с добавлением крема "E45”.

Предупреждения

  • Старайтесь ничего не тереть и не раздирать.
  • Не используйте мыло на пострадавшей коже, так как вы только усугубите ситуацию.

Что вам понадобится

  • Дегтевое масло и дегтевый шампунь;
  • Дерматолог;
  • Крем "E45”;
  • Марьин чертополох.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 253 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]