Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как лечить поврежденный нерв
13:14
Как лечить поврежденный нерв

Как лечить поврежденный нерв

3 методика:Лечение частичного повреждения нерваЛечение повреждения нерва средней тяжестиЛечение сложного повреждения нерва

Повреждение нерва может наступить из-за аутоиммунных заболеваний, рака, инфекции, диабета или болезни моторных нейронов. Оно также возможно из-за повреждений или недостатка питательных веществ.[1] Лечение зависит от того, как был поврежден нерв, частично, сдавлен или полностью разрушен.

Шаги

Метод 1 из 3: Лечение частичного повреждения нерва

  1. 1 Будьте терпеливы. Если нерв был частично поврежден или сдавлен, он может восстановиться самостоятельно. На это уходит время из-за того, что часть нерва после повреждения отмирает, и нерву необходимо время, чтобы отрасти между живыми концами нерва.[2]
  2. 2 Принимайте нестероидные противовоспалительные препараты или ацетаминофен. Этот препарат применяется для снятия эпизодической острой боли или не более 2 недель, в зависимости от показаний врача.
  3. 3 Если вы подозреваете, что повреждение нерва вызвано заболеванием типа алкоголизма, диабета, аутоиммунным заболеванием или раком, обратитесь к врачу. Повреждение нерва должно быть включено в курс лечения такого заболевания.
  4. 4 Если вы начали прием нового лекарства, обратитесь к вашему фармацевту. Известно, что лекарства для лечения ВИЧ и рака, в некоторых случаях, могут вызывать повреждения нерва.
  5. 5 Попробуйте физиотерапию. Если нерв был защемлен, а не поврежден, очень часто используется физиотерапия; она укрепляет нерв, вылечивает повреждение и возобновляет подвижность. Проверьте, сможет ли ваш доктор практиковать физиотерапию и покроет ли ее ваша страховка.
    • Возможно, вам придется подождать несколько недель или месяцев после получения травмы, а только затем приступить к этому методу лечения. Скорее всего, нерву потребуется время для отрастания и заживления.
    • 6 Попробуйте иглоукалывание. Некоторые пациенты говорят, что иглоукалывание успокаивает нерв и позволяет ему самому срастаться и функционировать. Биопомощь может тоже пригодиться.

    Метод 2 из 3: Лечение повреждения нерва средней тяжести

    1. 1 Если ваше состояние ухудшилось, и вы чувствуете онемение или покалывание, позвоните вашему врачу и договоритесь о срочном приеме. Это симптомы, указывающие на защемленный или поврежденный нерв. В некоторых случаях рекомендуют срочную операцию.
    2. 2 Пройдите электромиографию (ЕМГ) или тест на пропускаемость нервных импульсов, это поможет установить повреждение нерва и его сложность. Также, ваш врач может назначить Магнитно-резонансное исследование (МРИ).
    3. 3 Обсудите с вашим врачом возможность использования трицикличных антидепрессантов или противосудорожных лекарств для контроля неврологической боли. Эти препараты используются для пациентов с хроническими заболеваниями нервов и призваны глушить болевые сигналы, поступающие в мозг. Не забудьте обсудить побочные действия этих препаратов при долговременном употреблении.[3]
    4. 4 Рассмотрите возможность небольшой операции или укола для нейтрализации нерва. Если ваш врач решит, что ваше повреждение нерва не вызовет его перманентного повреждения, вам могут предложить укол стероидом, который снимет чувствительность нерва. Стероиды помогут вашему организму более быстро вылечить нерв.
    5. 5 Пройдите терапию «переобучения» нерва. Возможно, вашему нерву понадобиться специальная терапия для его тренировки.

    Метод 3 из 3: Лечение сложного повреждения нерва

    1. 1 Если при получении травмы вы почувствовали покалывание или онемение в конечности, немедленно обратитесь в приемный покой больницы или скорую помощь. Если вы порезались, постарайтесь остановить кровотечение до того как, обратитесь в больницу.
      • Наиболее часто встречающиеся повреждения нерва получают кухонным ножом, или порезавшись разбитым стеклом.
      • 2 Также, обратитесь в больницу, если недавно контактировали с мышьяком, свинцом, ртутью или другими токсичными веществами. До того как лечение начнется, они должны быть вымыты из вашего организма.
      • 3 Рассмотрите операцию по соединению или подшиванию нерва. Если ваш нерв был полностью поврежден, это необходимо для начала заживления. Если операция пройдет успешно, нерв будет расти со скоростью приблизительно 2,5 сантиметра в месяц.[4]
        • Подшивание нерва, как правило, требует заимствования части нерва из другой части организма. Зона, из которой он будет взят, может остаться онемевшей после операции.[5]
        • 4 Исследуйте прогрессивные и экспериментальные методы лечения повреждения нерва. Исследователи в Гарварде, Пердью и Вандербильте используют химические вещества для сращивания окончаний поврежденных нервов. И хотя многие из этих экспериментов все еще находятся на стадии опытов с животными, некоторые уже начали опыты на людях.




        Что вам понадобится

        • Нестероидные противовоспалительные
        • Антидепрессанты/противосудорожные лекарства
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 622 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]