Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как лечить понос у собаки
13:11
Как лечить понос у собаки

Как лечить понос у собаки

4 методика:пооробуйте понять пречинупищевые решенияпопробуйте лекарственные средствасходите к ветеринару

У всех собак, хотя бы раз в жизни случается понос. Понос, одна из самых распространенных собачьих проблем и является причиной большинства визитов к ветеринару. Любой собаковладелец будет волноваться, если у его четвероного друга возникнет понос, не важно, длится он долго или нет. Хотя большинство случаев поноса не являются опасными для жизни собаки и проходят без ветеринарной помощи, данная проблема может быть неприятна как для собаки, так и для владельца. Именно поэтому важно знать, что надо делать, когда у вашего питомца случится расстройство желудка. Эта статья расскажет вам, как правильно лечить собаку от поноса.

Шаги

Метод 1 из 4: пооробуйте понять пречину

  1. 1 Постарайтесь найти причину поноса вашей собаки. Одна из самых распространенных причин поноса может быть поедание мусора. Так же, у собаки может случиться расстройство желудка из-за болезни, либо из-за попадания в желудок токсичных веществ.
  2. 2 Если вы подозреваете, что ваша собака проглотила какое-либо токсичное вещество, отвезите ее стразу к ветеринару, чтобы назначить ей нужное лечение как можно быстрее. Вам стоит отвести собаку к ветеринару и том случае, если у нее проявляются иные симптомы как высокая температура, вялость, потеря в весе или боли в животе.
  3. 3 Если вы не наблюдаете никаких тревожных симптомов, и ваша собака не проглотила никакие токсичные вещества, то в большинстве случаев, понос можно вылечить в домашних условиях. Для начала, убедитесь, что ваша собака пьет достаточно воды для избегания обезвоживания.

Метод 2 из 4: пищевые решения

  1. 1 Добавьте пробиотический порошок в воду собаки, либо дайте ей еду, которая содержит пробиотики.
  2. 2 Меняйте воду несколько раз в день (выливайте, мойте миску и наливайте новую воду).
  3. 3 Не кормите собаку 12 часов, пока собака совсем не «опустеет». Если стул объемный и не останавливается, даже когда собака должна быть «пуста», проконсультируйтесь с вашим ветеринаром, так как это может означать бактериальную инфекцию. Ни в коем случае, не лишайте собаку воды.
  4. 4 Дайте собаки законсервированную тыкву. Это не означает, что собаку стоит кормить сладким тыквенным пирогом! Большинство собак любят вкус тыквы, и это уникальное пищевое волокно, которое регулирует работу кишечника. Не пугайтесь, если стул изменит цвет, это одно из свойств тыквы.
  5. 5 Кормите собаку вареной курицей (очистите курицу от косточек после того как сварите) и вареным рисом. Оба продукта хорошо содействуют пищеварению и помогут вашей собаки прийти в себя. Если добавить в еду жидкости, то это поможет от обезвоживания.
  6. 6 Постепенно, на протяжении нескольких дней, возвращайте собаку к ее обычному питанию. Если у собаки снова возникнет понос, после того, как она вернулась к своему обычному питанию, проконсультируйтесь с ветеринаром.

Метод 3 из 4: попробуйте лекарственные средства

  1. 1 Ознакомитесь с составом лекарства, которое вы купили через интернет, либо в зоомагазине, либо у ветеринара. Не забудьте проверить любые побочные эффекты лекарства. Некоторые он-лайн продавцы, такие как Petwellbeing.com, имеют такую информацию у себя на страничках.
  2. 2 Самое лучшее, что вы можете сделать, это проконсультироваться с вашим ветеринаром, перед тем как давать собаке любое лекарство, даже если они природные. Как только вы получите разрешение ветеринара, давайте лекарство собаке согласно инструкции.

Метод 4 из 4: сходите к ветеринару

  1. 1 Если у вашей собаки продолжится понос, либо у нее появятся и другие симптомы, отведите вашу собаку к ветеринару, так как она может быть больна, и ей будет необходимо специальное лечение.


Советы

  • Когда вы посетите ветеринара, возьмите с собой свежий стул, чтобы он мог провести все необходимые анализы.

Предупреждения

  • Пока вы лечите понос, не давайте вашей собаке еду, которая они никогда раньше не ела.
  • Если ваша собака не пьет достаточно воды, добавьте в ее воду немного куриного бульона. Если это не поможет, и ваша собака по прежнему не будет пить достаточно воды, отведите ее к ветеринару чтобы ей сделали инъекцию жидкости.
  • Слизь в поносе означает раздражение кишечника. Слизь в стуле может появиться из-за паразитов, болезни или потребления сырых свиных сердец.
  • Собаки с поносом могут быстро обезвоживаться. Убедитесь, что у собаки есть доступ к большому количеству свежей воды, и что она достаточно пьет. Если собака обезвожена и не пьет и у нее появилась рвота, немедленно отведите ее к ветеринару.
  • Если вы меняете корм своей собаки, делайте это постепенно, так как резкие измены в питание могут привести к плохому самочувствию собаки или к поносу.
  • Если у щенков понос зеленого цвета, это означает у него кокцидиоз. Отведите щенка к ветеринару.
  • Если понос с кровью или взрывной, отведите собаку к ветеринару.
  • Если вместе с поносом у собаки наблюдается рвота, отведите ее к ветеринару, так как это может означать проблемы со здоровьем.
  • Слишком жидкий понос у щенков может быть опасен для их жизни. Немедленно отведите его к ветеринару.
  • Если вместе с поносом у собаки поднялась температура, болит живот и ее пучит, это означает, что собака серьезно больна и ее стоит немедленно отвести к ветеринару.
  • Некоторые собаки плохо переваривают консервы. Старайтесь кормить вашу собаку качественным сухим кормом, либо смесью сухого корма и консервы. .
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 443 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]