Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как лечить пищевую аллергию у собак
13:01
Как лечить пищевую аллергию у собак

Как лечить пищевую аллергию у собак

3 методика:Отвезите собаку к ветеринаруПосадите собаку на диетуПостепенно вводите новые продукты

Когда вы поняли, что причиной дискомфорта вашей собаки есть пищевая аллергия, очень важно быстро и эффективно ее лечить. Следуйте этим шагам, чтобы вылечить аллергию у собаки.

Шаги

Метод 1 из 3: Отвезите собаку к ветеринару

Если вы подозреваете, что у вашей собаки пищевая аллергия, важно получить профессиональную консультацию и обследовать собаку, прежде чем приступать к лечению. В некоторых случаях причиной симптомов у вашей собаки могут быть другие заболевания или чувствительность и их нужно лечить соответствующим образом. В других случаях предписание ветеринара может быть необходимым для здоровья вашей собаки.

  1. 1 Обследуйте свою собаку на наличие собачьей аллергии и блошиного дерматита. Оба эти состояния часто приводят к раздражению кожи и зуду у собак и бывают гораздо чаще, чем пищевая аллергия.
  2. 2 Спросите, нужен ли рецепт. В некоторых случаях рецепт может быть необходим для лечения любых кожных или ушных инфекций, которые могут возникнуть от того, что собака расцарапала проблемное место. Если ветеринар подозревает, что это все-таки пищевая аллергия, он может назначить временную диету, чтобы увидеть, повторяются ли симптомы.

Метод 2 из 3: Посадите собаку на диету

Если у вашей собаки выявили пищевую аллергию, или если вы хотите попытаться лечить симптомы аллергии самостоятельно, вы можете посадить собаку на гипоаллергенную диету. Некоторые торговые марки питания для собак предлагают гипоаллергенные версии своего корма с денатурированными белками.

  1. 1 Следуйте инструкциям назначенной диеты. Если ветеринар прописал определенную гипоаллергенную диету, важно, чтобы вы следовали ей очень внимательно. Не давайте вашей собаке никаких лакомств или остатков еды и убедитесь, что ваши друзья или дети тоже не подкармливают собаку.
    • Большинство гипоаллергенных диет должны быть исключительным источником пищи для собак по крайней мере 10 недель. Это позволяет убрать симптомы и очистить организм вашей собаки.
    • 2 Сделайте домашнюю гипоаллергенную диету. Если вы не можете позволить себе следовать назначенной диете, можно приготовить диетическое питание в домашних условиях. Добавляйте крахмал и белок в еду при каждом приеме пищи, чтобы ваша собака получала достаточное количество калорий и жиров.
      • Попробуйте давать собаке курицу с рисом, лосось с рисом или утку с картофелем. Не чередуйте белок с зерном и придерживайтесь такой диеты в течение 10 недель.
      • Если симптомы не исчезают через 10 недель, перейдите на другой белок и зерновые, чтобы убедиться, что вы не кормите своего питомца аллергенной пищей.
      • Не добавляйте никаких соусов, лакомств, бульонов или ароматизаторов в рацион вашей собаки во время домашней гипоаллергенной диеты.
      • 3 Попробуйте купить гипоаллергенную пищу в магазине. Некоторые бренды корма для собак продают версии своих обычных продуктов с небольшим количеством или без искусственных ингредиентов, красителей и источников мяса с измененным белком.

      Метод 3 из 3: Постепенно вводите новые продукты

      Когда симптомы аллергии исчезли, вы можете начать вводить по одному обычному продукту питания в неделю. Если симптомы вернутся, значит вы определили аллергенную пищу, которую нужно исключить. Продолжайте тестировать таким образом другие продукты или ингредиенты в пище для собак, чтобы определить, нет ли на них у вашей собаки аллергии.

      1. 1 Начните с введения общих источников белка. После того, как симптомы аллергии у вашей собаки исчезли на гипоаллергенной диете, вводите источник белка, такой как курица, говядина, яйца или рыба. Давайте собаке продукты из гипоаллергенной диеты плюс новый источник белка каждый день без дополнительных источников питания.
      2. 2 Исключите пищу, если симптомы вернутся. Если вы тщательно придерживаетесь диеты вашей собаки, и симптомы возвращаются после введения нового источника белка, исключите этот источник белка и симптомы пройдут.
        • Даже если вы определили источник аллергии, имеет смысл продолжить постепенное введение других продуктов, чтобы определить, существуют ли дополнительные аллергены.
        • 3 Следите за симптомами и постоянно изменяйте диету. После того как вы определили аллерген вашей собаки и обсудили постоянную диету с ветеринаром, продолжайте следить за кожей вашей собаки.
          • В некоторых случаях собаки могут вернуться к обычному питанию. В других же случаях, возможно, потребуется придерживаться домашней диеты из зерновых и белков постоянно.

          Советы

          • Если вы подозреваете, что причиной аллергии после добавления нескольких продуктов к гипоаллергенной диете являются искусственные красители и ароматизаторы, попробуйте давать своей собаке натуральный корм без искусственных ингредиентов, таких как добавки и консерванты.

          Предупреждения

          • Если симптомы у собаки усугубляются или не исчезают после нескольких недель гипоаллергенной диеты, обратитесь к ветеринару. Вашей собаке может понадобиться другая диета или консультация специалиста.


          Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 310 | | Рейтинг: 0.0/0
          Всего комментариев: 0
          Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
          [ Регистрация | Вход ]