Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как лечить паховую эпидермофитию
12:42
Как лечить паховую эпидермофитию

Как лечить паховую эпидермофитию

2 методика:Лечение окаймленной экземы в домашних условияхМедикаментозное лечение окаймленной экземы

Паховая эпидермофития – это грибковая инфекция, известная в медицине под названием «окаймленная экзема». Паховая эпидермофития появляется именно в этой части тела из-за постоянной влажности и плотно прилегающей одежды. Влажная кожа – это отличная среда для разведения грибка. Если у вас окаймлённая экзема, то переходите к Шагу 1, чтобы узнать, как можно вылечить эту инфекцию. Если вы ищите информацию о симптомах окаймлённой экземы, нажмите здесь.

Шаги

Метод 1 из 2: Лечение окаймленной экземы в домашних условиях

  1. 1 Улучшить личную гигиену. Очень важно воспользоваться периодом лечения экземы для улучшения личной гигиены. Чаще всего экзема появляется в тех случаях, когда вы не принимали душ после футбольной тренировки или не меняли одежду после работы. Улучшить личную гигиену включает в себя[1]:
    • Носить свободное нижнее белье и штаны. Это поспособствует снижению пота и увеличит его испарение, что является решающим в успехе лечения и предупреждения грибка.
    • Полностью высушивать кожу после душа. Влажная кожа – среда для развития грибка, а протирание кожи насухо ликвидирует его. Следует убедиться, что область паха сухая.
    • Использовать тальк или присыпку кукурузного крахмала. Присыпка будет впитывать излишек пота и тем самым область паха остается сухой. Снижение потоотделения поможет коже оставаться незараженной грибком.
    • Нельзя делиться личными полотенцами и одеждой, так как они могут обеспечить среду обитания для сопутствующего грибка.
    • 2 Повысить употребление чеснока. Чеснок содержит вещество «аджоен» – натуральное противогрибковое средство. Чеснок можно с легкостью включить в лечение как основной ингредиент ежедневной пищи. Он также содержится в таблетках и маслах. Рекомендуемый прием чеснока в таблетках составляет 600-900 мг ежедневно. Чесночное масло принимают ежедневно три раза в день по 0,12 мл.[2]
      • Можно также раздавить чеснок на кусочки и накладывать их непосредственно на место инфекции два-три раза в день.
      • 3 Попробовать масло чайного дерева. Это масло обладает натуральными противогрибковыми свойствами. Можно нанести небольшое количество на ватный тампон и прикладывать его к пораженному участку дважды в день. Это снизит зуд и воспаление. Повторять эту процедуру в течение одной недели.
      • 4 Нанести уксус на пораженный участок. В разбавленный белый уксус обмакнуть марлю или мягкий спонж для лица. Когда ткань промокнет в уксусе, прикладывать ее к месту инфекции дважды в день. После процедуры нужно высушить кожу, но не растирать ее сильно, потому что инфекция может покрыться коркой.
      • 5 Использовать раствор соли алюминия. Данные растворы, к примеру, 10% раствор хлорида алюминия или ацетат алюминия, эффективен в борьбе с потом. Эти растворы блокируют работу потовых желез. Использовать эту смесь.[3]:
        • Смешать раствор соли алюминия с водой в пропорциях 1:20. Нанести этот раствор на пораженный участок и оставить его на 6-8 часов. Лучше всего наносить его на ночь, когда потовые железы наименее активны. Смыть раствор, когда почувствуете, что снова потеете. Повторять эту процедуру пока пораженные участки не станут сухими и не начнут постепенно исчезать.

        Метод 2 из 2: Медикаментозное лечение окаймленной экземы

        1. 1 Использовать цинковую или 1% гидрокортизоновую мазь. Эти мази помогут облегчить зуд и уменьшить воспаление. Для временного облегчения или по мере надобности наносить крем вокруг сыпи каждые 8 часов.[4]
        2. 2 Использовать противогрибковые кремы. Есть несколько, которые отпускаются без рецепта. Наносить эти кремы два раза в день в течение двух-четырех недель. Эти кремы содержат в составе: миконазол, клотримазол, эконазол, оксиконазол, кетоконазол, тербинафин, тольнафтат, ламизил, лотримин, микатин, монистат и циклопирокс. Для правильного нанесения крема [5]:
          • Промыть пораженный участок и вытереть насухо полотенцем. Сразу же убрать полотенце в стирку. Вымыть руки горячей водой с мылом и затем нанести крем на пораженный участок. Нужно наносить крем примерно на дюйм вокруг сыпи.
          • Снова вымыть руки с мылом. Когда участок намазан кремом, не одевать тесную или сильно прилегающую одежду.
          • 3 Лечиться таблетками. Врачи предпочитают прописывать таблетки для широко распространенных грибковых болезней кожи. Медикаменты, принимаемые перорально, помогают лечить существующую инфекцию и бороться с ее рецидивом. Некоторые из наиболее известных противогрибковых лекарств включают в себя[6]:
            • Тербинафин. Останавливает образование новых грибковых клеток.
            • Итраконазол. Это лекарство безжалостно, так как оно внедряется в оболочку клетки. Используется для инфекции, которая распространяется. Почти все грибки слабы перед ним.
            • Флуконазол. Принадлежит к той же категории, что и Итраконазол (работает также).

            Советы

            • Всегда держать область паха в сухой. После ванной или тяжелой работы тщательно высушивать половые органы, внутреннюю сторону бедер с помощью чистого полотенца. Чтобы избежать влажности можно нанести пудру вокруг области паха.
            • Избегать тесной одежды, которая может растирать кожу и создавать предпосылку для экземы.

            Предупреждения

            • Если вы пытались избавиться от окаймленной экземы, но симптомы все равно остались, обратитесь к врачу.
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 514 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]