Главная » 2015 » Июнь » 8 » Как лечить менопаузу естественным способом без препаратов эстрогена
13:37
Как лечить менопаузу естественным способом без препаратов эстрогена

Как лечить менопаузу естественным способом без препаратов эстрогена

Общее представление о том, как лечить наиболее распространенные симптомы менопаузы без фармацевтических препаратов.

Шаги

  1. 1 Ешьте здоровую пищу, ограничьте кофе и продукты содержащие кофеин, также ограничьте алкоголь, поскольку они могут усиливать выраженность приливов. Очевидно, что острые, а также горячие продукты и напитки, ухудшают приливы.
  2. 2 Ежедневно делайте упражнения. Доказано, что упражнения уменьшают симптомы менопаузы. Упражнения - это 1/2 часа учащенного сердцебиения и пота, а не только длительная прогулка!
  3. 3 Занимайтесь йогой или медитацией. Помните, что приливы - это преувеличенный, но нормальный ответ вашего организма на выброс адреналина. Техники релаксации и йоги помогут вам научиться подавлять часть или весь ответ вашего организма на эти выбросы.
  4. 4 Применяйте такие практические советы, как одеваться слоями и ставить на столе вентилятор.
  5. 5 Управляйте стрессом. Стресс может сделать симптомы менопаузы гораздо хуже. Йога и медитация - это эффективный способ контролировать и ограничивать влияние, который стресс оказывает на ваш разум и тело.
  6. 6 Шутите и смейтесь. Смех является хорошим лекарством. Встречайтесь с друзьями, с которыми всегда весело. Смотрите комедии.
  7. 7 Исследуйте продукцию из растительного сырья с некоторым скептицизмом. Травяная продукция показала смешанные результаты в клинических исследованиях. Наиболее доказана эффективность фитоэстрогенов изофлавонов в сое и красном клевере, а также цимицифуге и зверобое. Внимательно читайте этикетки на продукции.


Предупреждения

  • Проконсультируйтесь с вашим врачом, прежде чем предпринимать какие-либо существенные изменения в образе жизни, и прежде чем принимать добавки.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 413 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]