Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как лечить лучеплечевой бурсит
11:30
Как лечить лучеплечевой бурсит

Как лечить лучеплечевой бурсит

3 методика:Домашнее лечениеОбратитесь к врачуПредотвращение повторения подобных случаев

"Лучеплечевой бурсит " означает воспаление и боль в наружной области локтя, которая является результатом повреждения сухожилия, соединяющего предплечье и локоть. Часто она является результатом повторяющейся повседневной деятельности, в том числе, конечно, игры в теннис. "Теннисному локтю", в конечном счете, может потребоваться хирургическое вмешательство, но простые методы самостоятельного лечения могут быть эффективными в исцелении этой травмы.

Шаги

Метод 1 из 3: Домашнее лечение

  1. 1 Покой. Как и все болезни и повреждения, наилучшее, что вы можете сделать, это сохранять покой. Поэтому убедитесь, что вы достаточно спите и сохраняете покой вашей руки от повторяющихся движений, которые могут только усугубить ситуацию. [1]
  2. 2 Положите что-нибудь холодное или лед. Оберните пакет со льдом в тонкое полотенце и прикладывайте к пораженной области на пятнадцать минут три-четыре раза в день.
  3. 3 Носите бандаж. Лучеплечевой корсет помогает защитить поврежденные сухожилия во время процесса заживления. Тем не менее, обязательно носите его чуть ниже поврежденного участка под рукой, а не прямо над ним.[2]
  4. 4 Выполняйте упражнения. Это специальные растяжки, которые помогают стимулировать процесс заживления. Однако, не делайте эти упражнения, если вы по-прежнему испытываете боль, так вы только усугубите ситуацию.
    • Выполняйте сгибание мышц запястья. Чтобы сделать это, поднимите вашу пострадавшую руку так, чтобы она была перпендикулярна туловищу и сожмите ее в кулак. Другой рукой надавите на кулак вниз так, чтобы запястье было направлено вниз, к полу, а рука при этом оставалась неподвижной перпендикулярно туловищу. Держите кисть в таком положении в течение двадцати секунд, отпустите, и повторите пять раз.[3]
    • Выполняйте растягивание мышц запястья. Чтобы сделать это, поднимите вашу пострадавшую руку так, чтобы она была перпендикулярна туловищу, с предплечьем, развернутым вверх. Поверните вашу руку так, чтобы пальцы были повернуты подушечками к земле. Другой рукой возьмитесь за пальцы и потяните кисть вверх, в сторону вашего тела, рука при этом, должна оставаться неподвижной. Тяните кисть за пальцы до тех пор, пока не почувствуете легкое растяжение в предплечье. Удерживайте кисть в таком положении примерно двадцать секунд и повторите упражнение четыре раза.[4]

    Метод 2 из 3: Обратитесь к врачу

    1. 1 Займитесь физкультурной терапией. Это, на сегодняшний день, наиболее продуктивно для лечения лучеплечевого бурсита, так как помогает освобождению рубцовой ткани и снижению напряженности в сухожилии. Посещение терапевта также дает вам возможность проведения специализированных упражнений и растяжек, которые требуют партнера.
    2. 2 Сделайте профессиональный массаж. Массаж мышц и сухожилий в предплечье, определенным образом может помочь снять стресс, который накапливается с течением времени. Это может помочь уменьшить воспаление в долгосрочной перспективе.[5]
    3. 3 Принимать лекарства. Ваш врач может прописать вам НПВС (нестероидные противовоспалительные препараты), которые могут помочь уменьшить припухлость и боль.

    Метод 3 из 3: Предотвращение повторения подобных случаев

    1. 1 Избегайте повторяющихся движений. Напрягая сухожилия, это легко сделать, чтобы по мере возможности избежать чрезмерной нагрузки на вашу руку. Также избегайте подъема тяжестей или выполнения физических нагрузок.
    2. 2 Продолжайте упражнения. Упражнения, используемые для лечения " теннисного локтя", также могут помочь предотвратить будущие случае болезни. Так что, практика сгибания-растягивания предплечья может быть эффективной.
    3. 3 Попробуйте инъекции аутологичной крови или тромбоцитов . Эти процедуры, при которых инъекции собственной крови пациента или тромбоцитов делаются в область хронической боли в предплечье, чтобы попытаться поддержать исцеление. Если ваш "теннисный локоть" является повторяющейся проблемой, поговорите со своим врачом об одной из этих процедур.[6]


    Советы

    • Исцеление требует времени и может занять от нескольких недель до нескольких месяцев или даже лет. Поговорите со своим врачом о любых возникших вопросах.
    • Лучеплечевой бурсит у каждого протекает по-своему, так что не беспокойтесь, если ваш организм реагирует по-другому на терапию, чем у других больных.

    Предупреждения

    • Слушайте своего доктора. В то время как самоисцеление может быть дешевле и эффективнее, убедитесь, что вы не подвергнете себя еще большей опасности, не понимая серьезности травмы или полного объема возможного лечения.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]