Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как лечить и предупреждать недержание с помощью упражнений Кегеля
12:03
Как лечить и предупреждать недержание с помощью упражнений Кегеля

Как лечить и предупреждать недержание с помощью упражнений Кегеля

Упражнения Кегеля помогают укрепить тазовые мышцы и связки женщины. Эти упражнения могут помочь предотвратить и вылечить стрессовое недержание мочи, непроизвольное выделение мочи при повышении внутрибрюшного давления (например, при кашле или чихании). Упражнения Кегеля заключаются в сжатии мышц, которые используются во время мочеиспускания. Это те мышцы, которые участвуют в остановке мочи в середине мочеиспускания. При этом живот и ягодицы не должны двигаться. Сожмите мышцы на 3 секунды, затем расслабьте на 3 секунды. Повторяйте эти упражнения от 10 до 15 раз за сеанс. Для достижения наилучших результатов необходимо ежедневно делать более чем три подхода упражнений Кегеля.

Шаги

  1. 1 Многие женщины сжимают не те, что надо мышцы. Поэтому, было бы полезно поработать с врачом или медсестрой, которые научат вас правильной технике.
  2. 2 Вы также можете проверить себя, вставив палец во влагалище и попробовав сжать его. Если чувствуется давление вокруг пальца, значит вы используете необходимые вам мышцы.
  3. 3 Старайтесь, чтобы все мышцы расслабились, за исключением мышц влагалища. При этом не должны быть задействованы ни мышцы ягодиц, ни мышцы живота или спины. Дышите медленно и глубоко. Сначала вы можете делать упражнения с коленями вместе (лежа или сидя).
  4. 4 Если вы читали, что эти упражнения можно делать в любом месте, в любое время - это не совсем так.
  5. 5 Лучше всего делать эти упражнения два раза в день по пять минут. Чтобы получить от упражнений максимальную пользу, нужно, чтобы у вас появилась привычка выделять на них пять минут с утра, прежде чем вы встанете с постели и пять минут перед сном.
  6. 6 Как только упражнения начнут даваться вам легко, можно дополнительно укрепить мышцы, сжимая их восемь раз и расслабляя восемь раз. Повторяйте это в течение пяти минут два раза в день. Вы также сможете лучше разработать мышцы, делая упражнения с разведенными коленями.
  7. 7 После того, как вы достигли своей цели, вы можете делать упражнения в течение пяти минут три раза в неделю. Если у вас снова появляются проблемы с недержанием мочи, вам может понадобиться вернуться к пяти минутам два раза в день.
  8. 8 Большинству женщин, чтобы заметить улучшения, требуется от шести до двенадцати недель. Помните, если вы будете делать упражнения регулярно, то сможете вылечить себя и избежать операции!


Советы

  • Если вы прекратили делать упражнения, начните снова! Только помните, чтобы увидеть результаты, необходимо регулярно практиковаться.
  • Хотя лучше всего делать эти упражнения в упомянутое время, вы можете делать их в любое время, в любом месте, где вас никто не видит. Так что, если вы забыли сделать их утром, то сделайте по дороге на работу.
  • Ведите календарь и ставьте галочку или крестик каждый раз, когда вы сделали упражнения. Это поможет вам отслеживать, когда вы начали делать упражнения и будет вас мотивировать.
  • Слушайте музыку, когда делаете упражнения - так будет интересней!

Предупреждения

  • Если вы прекратили делать упражнения и вернулось недержании мочи, сразу же возобновите упражнения.
  • Упражнения очень простые и их можно делать дома самостоятельно, поэтому желательно никогда не прекращать их делать.
  • Если у вас есть проблемы недержания, обратитесь к врачу. Если он говорит об операции, спросите, можно ли сначала попробовать упражнения Кегеля. Многим женщинам удалось справиться с недержанием мочи без хирургического вмешательства.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 492 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]