Главная » 2015 » Июнь » 8 » Как лечить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы
13:30
Как лечить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы

Как лечить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы

3 методика:Начните лечение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, изменив образ жизниЛечение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы с помощью изменений в диетеTreating a Hiatal Hernia with Medical Treatment

Грыжа - это аномальное смещение части тела. В случае грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, у вас может развиться скользящая или параэзофагеальная грыжа. Если вы беспокоитесь, что у вас, возможно, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, начните читать с 1 шага, чтобы узнать о способах лечения такого рода грыж.

Шаги

Метод 1 из 3: Начните лечение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, изменив образ жизни

  1. 1 Бросьте курить. Курение является причиной изжоги и повреждения пищевода, так как увеличивает в желудке содержание кислоты. Если вы хотите избавиться от изжоги и грыжи, вам нужно бросить курить.
  2. 2 Больше тренируйтесь. Благодаря увеличению физической активности, уменьшится количество жира, окружающего живот, и улучшится общее кровоснабжение в организме, в том числе в пищеварительной системе. Это поможет справиться с изжогой. Лучшие упражнения для борьбы с грыжей - это быстрая ходьба, плавание или езда на велосипеде.
    • Прежде чем начать новый режим упражнений обязательно посоветуйтесь с врачом.
    • 3 Тренируйтесь, занимаясь домашними делами. Вы можете изменить свой распорядок дня для того, чтобы увеличить количество времени для тренировок. Уделяя ежедневно 30 минут физической активности, вы сразу же почувствуете себя лучше. Вставайте с дивана, от телевизора и начинайте двигаться. Прекрасный вариант - это парковаться подальше от магазина, чтобы пришлось идти через всю парковку, тем самым укрепляя свое здоровье. Другие возможные изменения:
      • Ходите по лестнице, вместо того, чтобы ездить на лифте.
      • Побольше гуляйте с собакой.
      • Чаще занимайтесь домашними делами, пылесосьте или вытирайте пыль.
      • 4 Измените позу для отдыха. Если лечь сразу после еды, то это вызовет обратный заброс пищи в пищевод. Подождите не менее 15 минут, прежде чем прилечь. Когда же ложитесь, разместите голову и лопатки в наклонном положении, чтобы помочь предотвратить изжогу.

      Метод 2 из 3: Лечение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы с помощью изменений в диете

      1. 1 Ешьте в течении дня сбалансированную пищу небольшими порциями. Если вместо трех больших приемов пищи, разделить свое питание на пять небольших приемов, то вы сможете уменьшить симптомы грыжи, особенно изжогу. Эти блюда не должны превышать 400 калорий. Также должен быть баланс между фруктами, овощами, постными белками и здоровыми углеводами. [1]
        • Например, ваш завтрак может состоять из каких-нибудь зерновых культур, таких как рис, крекеры, овсяные хлопья и крупы. Также вы можете приготовить яйца вкрутую или сделать яичницу, если захотите. Только помните, что нужно быть осторожным с растительным и сливочным маслом.
        • На обед и ужин нужно попытаться сбалансировать постное мясо с овощами и небольшим количеством макаронных изделий.
        • Закуски должны включать фрукты, такие как яблоки и бананы, овощи и обезжиренные сыры.
        • 2 Избегайте продуктов провоцирующих изжогу. Есть определенные продукты, которые могут вызвать изжогу - их следует избегать. Каждый человек может по-разному реагировать на эти продукты. Например, у одних кофе провоцирует изжогу, другие же, после чашки латте, чувствуют себя прекрасно. Нет ни одного продукта, который можно было бы выделить в качестве основной причины изжоги. Лучше всего записывать, какая пища вызывает у вас изжогу и в каком количестве. Эти продукты включают [2]:
          • Жареная пища и молоко с высоким содержанием жира. Жиры вызывают рефлюкс, так как желудку их труднее переваривать, по сравнению с другими питательными веществами, такими как углеводы и белки. Чем дольше пища остается в желудке, тем больше вероятность, что она будет забрасываться обратно.
          • Кофе и чай. Эти напитки богаты кофеином. Кофеин является стимулятором, который увеличивает производство кислоты в желудке. Чтобы получить полезные для здоровья антиоксиданты, которые повышают иммунитет (чай) и уменьшают вероятность проявления болезни Паркинсона (кофе), хорошим выбором будет вариант без кофеина.
          • Содовая. Содовая - это кислый, газированный напиток с высоким содержанием кофеина. Газированные напитки вызывают вздутие, потому что молекулы расширяются внутри желудка. Это расширение увеличивает давление в желудке, тем самым вызывая изжогу.
          • Шоколад. Шоколад содержит большое количество кофеина, жира и какао. Какао также увеличивает производство кислоты в желудке. Можно попробовать перейти на темный шоколад, но лучше стараться вообще воздерживаться от конфет.
          • Острая пища. Специи могут раздражать пищеварительную систему и вызывать изжогу. Попробуйте отказаться от острой пищи.
          • Алкоголь. Клапаны расположены на входе и в нижней части пищевода. Эти клапаны предотвращают рвоту и изжогу. Алкоголь провоцирует изжогу, так как вызывает расслабление клапана в нижней части пищевода.

          Метод 3 из 3: Treating a Hiatal Hernia with Medical Treatment

          Применение антацидных препаратов помогает пациентам со скользящей грыжей пищеводного отверстия диафрагмы избежать операции. Для того чтобы скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы вернулась в нормальное положение, как правило, достаточно облегчения симптомов.

          1. 1 Принимайте омепразол. Омепразол, в настоящее время, лучшее лекарство от изжоги. Он блокирует высвобождение водорода, который является основным компонентом кислоты в желудке. Это делает содержимое желудка менее кислым и изжогой легче управлять. Использование омепразола в течение более чем месяца, должно быть только по усмотрению лечащего врача, потому что желудок нуждается в кислой среде, чтобы защищаться от болезней.
            • Как правило, пациентам назначают омепразол по 20 мг один раз в день, перед завтраком, в течение 2 - 4 недель.
            • 2 Принимайте ранитидин. Для людей, которым не помогает омепразол, хорошей альтернативой может стать ранитидин. Он блокирует Н2-рецепторы и угнетает выделение кислоты. Основная задача Н2-рецепторов - это производство кислоты. Как и омепразол, ранитидин после 4 недель лечения, необходимо использовать с осторожностью.
              • Лучше всего принимать 150 мг два раза в день, перед завтраком и ужином, в течение 4 недель.
              • 3 Сделайте хирургическую операцию. Операция рекомендуется пациентам с параэзофагеальный грыжей пищеводного отверстия диафрагмы в основном по 3 причинам. Первая - параэзофагеальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, имеет высокую вероятность появления опасных для жизни осложнений, таких как кровотечение, общее прекращение кровоснабжения и отмирание тканей и разрыв грыжи. Вторая - при экстренном оперировании осложнений, которые упоминалось ранее, существует высокую вероятность смерти. Третья - риск смерти при плановой операции составляет менее 1%. После успешной операции, у 90% пациентов наблюдается облегчение симптомов, и только у менее чем 15% бывает рецидив грыжи. [3]

              Советы

              • Научитесь самостоятельно задавать темп, когда вы едите. Если набрасываться на еду, то это может вызвать расстройство желудка или изжогу.
              • Чтобы бороться с изжогой и избежать обезвоживания, пейте воду в течение всего дня.

              Предупреждения

              • Если симптомы усиливаются, свяжитесь с вашим доктором прямо сейчас.
              Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1554 | | Рейтинг: 0.0/0
              Всего комментариев: 0
              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
              [ Регистрация | Вход ]