Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как лечить гестационный сахарный диабет
12:56
Как лечить гестационный сахарный диабет

Как лечить гестационный сахарный диабет

В США, у 2 из 10 беременных развивается сахарный диабет. Сахарный диабет подразумевает плохой контроль сахара в крови и может вызвать серьезные заболевания, как у матери, так и у плода. Это также является огромным фактором риска развития диабета 2 степени у матери и развития в дальнейшем диабета и ожирения у ребенка. Лечить сахарный диабет тяжелее, чем предупредить, очень важно знать, как правильно лечить это состояние, если вам поставили такой диагноз. С нашими подсказками, правильным питанием, упражнениями и использованием системы поддержки, удачное лечение диабета будет зависеть от вашего старания. Использование этих инструментов при лечении этого состояния поможет вам и вашему ребенку улучшить шансы положительного результата.



Шаги

  1. 1 Спланируйте регулярные визиты к врачу. Если у вас диагностировали сахарный диабет, вам потребуются дополнительные предродовые визиты к врачу на протяжении всей беременности; это необходимо для того, чтобы ваш врач научил вас, как вести себя в таком состоянии.
    • Если вы ранее никогда не болели диабетом, соблюдение всех правили и упражнений может быть слегка сложным и непонятным. Если у вас обнаружено наличие сахарного диабета, значит нужно уделять особое внимание тому, что вы кушаете, это поможет вам держать уровень сахара в норме. Ваш врач научит вас основам контроля сахарного диабета.
    • Сахарный диабет подвергает вашего ребенка различным родовым осложнениям, (например желтуха, гипогликемия, сахарный диабет 2 типа и недоношенность), а также подвергает вас таким рискам, как: высокое давление, ожирение в будущем, или необходимости Кесарева сечения. Ваш врач пожелает следить за вашим состоянием очень скрупулезно, во избежание этих осложнений.
    • В некоторых случаях, в дополнение к диете, упражнениям, контролю уровня сахара и глюкозы, врач может назначить вам лекарство.
    • 2 Тщательно следите за уровнем глюкозы в крови. Сахарный диабет требует тщательного контроля и проверки сахара в крови.
      • Возможно, ваш врач попросит вас контролировать уровень сахара в крови несколько раз в день самостоятельно. Для этого он научит вас пользоваться глюкометром и прокалывать себе палец.
      • Если уровень сахара во время беременности улучшится после диеты и упражнений, врач может уменьшить частоту замеров уровня сахара. '
      • Проинформируйте врачей, которые будут принимать роды, о вашем диабете, это послужит поводом для усиленного контроля уровня сахара в крови у вас и вашего ребенка до и после родов. Скорее всего, ваш уровень сахара понизится сразу после родов, но некоторые врачи предпочитают контролировать ваш уровень сахара в крови и несколько месяцев после события для контроля возможных рисков и развития заболеваний.
      • 3 Соблюдайте сбалансированную диету и избегайте простых углеводов.
        • После того, как вам поставят диагноз сахарного диабета, ваш врач должен вас направить на консультацию к диетологу. Опытный диетолог обеспечит вас примерами диет.
        • Больше употребляйте грубых зерновых (замените белый хлеб ржаным), диетических белков, низкокалорийных кисломолочных продуктов и овощей. Крахмалистая пища, например картофель, печенье и пирожные, могут вызвать скачок сахара в крови, а это опасно для вас и вашего малыша, поэтому откажитесь или ограничьте их употребление. Также избегайте сладких напитков, таких как: соки, газировка и энергетические напитков, а также употребляйте ограниченное количество фруктов
        • 4 Делайте зарядку. Это важно, независимо от того делали вы зарядку до беременности или нет.
          • Очень важно для контроля уровня глюкозы выполнять регулярные физические упражнения. Если у вас мало опыта или вам тяжело сразу перейти к упражнениям, вы можете начать с прогулок. Даже небольшие прогулки и потягивания помогут контролировать уровень сахара в крови.
          • Если уже являетесь опытным ходоком, добавьте дополнительные упражнения в ваш ежедневный распорядок дня. Легкие упражнения, такие как плавание или велотренажер, смогут улучшить положительный эффект от ваших зарядок и помочь организму контролировать сахар в крови.
          • 5 Найдите группу поддержки.
            • Ваши родственники и друзья очень важны. Они помогут вам следить за диетой и режимом и одновременно снизят стресс. Сахарный диабет может разочаровать и напугать, а ваши друзья и семья поможет снизить стресс и сфокусироваться на помощи себе и ребенку.
            • Так как сахарный диабет требует изменения стиля жизни, попросите ваших друзей и семью поучаствовать с вами в этом процессе этих изменений. Прогулка с соседями или отцом ребенка и уменьшение употребление простых углеводов, может принести пользу не только вам и ребенку, но и всей семье. Используйте ваше состояние здоровья и беременность как повод для позитивных перемен в здоровье вашей семьи и близких.
            • Если у вас сомнения или вопросы, помните, команда врачей всегда вас поддержит. Позвоните и назначьте встречу вашим врачам, если вы испытываете трудности или нуждаетесь в дополнительной помощи в соблюдении диеты, упражнениях или измерении уровня сахара в крови.
            • Для помощи в вашем положении используйте интернет ресурсы. Веб сайты, специализирующиеся на лечении сахарного диабета и предупреждении развития осложнений, могут предоставить огромное количество полезной информации. Многие сайты также предлагают примеры диет, интернет группы поддержки людей страдающих сахарным диабетом, медицинские советы, различные простые упражнения и подсказки чего ожидать во время и после родов.


            Советы

            • Большинство женщин с диагнозом сахарного диабета могут иметь здоровую беременность, здоровые роды и здоровых детей. Если вы будете придерживаться советов врачей и соблюдать диету, делать зарядку и регулярно проходить предродовые осмотры, вы сможете избежать осложнений связанных с вашим состоянием.
            • Соблюдение диеты и режима после родов поможет вам избежать многих хронических заболеваний в будущем.
            • Вскармливание грудью может уменьшить риск развития гестационного диабета, возрастного диабета и ожирения, а также диабета и ожирения у вашего ребенка.

            Предупреждения

            • У многих женщин регуляторная функция уровня сахара в крови восстанавливается после родов. И хотя вы можете восстановиться после родов, если вы уже болели гестационным диабетом в прошлом, в будущих беременностях вы можете снова им заболеть, поэтому очень важно придерживаться здорового образа жизни и после беременности.
            • Не занимайтесь самолечением гестационного диабета без консультации у врача. Это может привести к серьезным заболеваниям у вас и вашего ребенка, как временных, так и хронических.
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 200 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]